Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Туристические новости / Греция

Туры
в Грецию

Погода
в Греции
Курорты
Греции






Афинский Акрополь получит новое освещение

 

28-12-2019
Новое ночное освещение будет установлено в афинском Акрополе, сообщила министр культуры Греции Лина Мендони на неформальной встрече с журналистами в преддверии праздников. Она не уточнила, когда будут завершены работы.

Афинский Акрополь – самый посещаемый археологический объект в Греции, с января по август этого Акрополь посетили почти 2,5 миллиона человек.

Нынешнее освещение было установлено к Олимпийским играм 2004 года в Афинах . Старые лампы будут заменены на изготовленные по новой технологии LED.

Работу финансирует благотворительный Фонд Онассиса, он выделил 1,5 миллиона евро на замену освещения и ремонт лифта на Акрополь для инвалидов и людей, которым тяжело подняться на Священную скалу. Лифт был установлен как временный в 2004 году к Олимпиаде, за 15 лет механизм устарел, постоянно ломался. С лета лифт не работал. Новый лифт будет соответствовать европейским стандартам для людей с ограниченными возможностями.

Из-за технических трудностей будет небольшая задержка, лифт не будет готов в апреле, но, безусловно, будет работать в разгар туристического сезона, сказала министр.

Продолжатся работы по модернизации старого музея Акрополя. Проект был включен с бюджетом в 1 миллион евро, хотя на самом деле он превышает 2 миллиона евро. Здание музея, расположенное за Парфеноном, было построено в 1874 году, в 1964 году был проведен ряд изменений. Старый музей не работает 2009 года, когда был открыт новый музей Акрополя. После модернизации старый музея не будет конкурировать с новым музеем Акрополя, его экспозиция будет посвящена истории строительства сооружений на скале, а не произведениям искусства.

Мендони сообщила также, что на Акрополе наводят порядок с электрооборудованием. На Акрополе находится 175 различных электрощитов, и никто не знал точно, где все они были, теперь составлена карта их расположения.

Министерство культуры также планирует завершить работы по защите Акрополя от молний после трагического инцидента в апреле, говорилось на встрече.

В афинский Акрополь 17 апреля этого года во время сильной грозы ударила молния. Она повредила молниеотвод и ударила рядом с будкой охранников возле Эрехтиона. Ранения получили двое смотрителей и двое туристов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.10.2014   
Паркурщик из РФ получил 30 суток условно за повреждение стены Акрополя
Афинский суд в понедельник приговорил одного россиянина, повредившего стену Акрополя, к 30 суткам тюрьмы с отсрочкой
24.08.2010   
Афинский Акрополь откроется в полнолуние 24 августа для посетителей
Греческое Министерство культуры и туризма заявило, что договорилось со своими обслуживающими афинский Акрополь работниками
01.03.2020   
Лувр Абу-Даби и театр Шатле представляют мировую премьеру «Поющих деревьев»
Лувр Абу-Даби и театр Шатле, при поддержке благотворительного фонда «Bloomberg Philanthropies», с радостью
29.08.2009   
Музей Акрополя за два месяца посетили более полумиллиона человек
Новый музей афинского Акрополя, который открылся в июне после многолетнего строительства, бьет рекорды посещаемости
08.10.2019   
Аттика может конкурировать с греческими островами в межсезонье
Генеральное консульство Греции в Москве и администрация региона Аттика провели для российских журналистов






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь