Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Туристические новости / Греция

Туры
в Грецию

Погода
в Греции
Курорты
Греции






Туроператоры продолжают отменять рейсы в Грецию

 

16-07-2019
Полетная программа компании Coral Travel по маршруту Москва – Ираклион оптимизирована: снимается одна из пяти цепочек (с 19 июля по 11 октября) по пятницам. Об этом 15 июля сообщил представитель туроператора. «Причина – недостаточная загрузка. Предложили агентствам сделать перебронь на соседние даты», – пояснила руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова. Напомним, ранее компания полностью сняла полетные программы из Москвы в другой аэропорт Крита – Ханью , кроме того, отменены цепочки из Самары в Ираклион, а также из Санкт-Петербурга на Родос .

Другие игроки направления тоже поумерили свои аппетиты. По оценкам наблюдателей, к началу этого сезона объем заявленной перевозки из Москвы в Ираклион соответствовал прошлогоднему, однако первые месяцы показали, что этим летом он избыточен. Как сообщили в пресс-службе ANEX Tour, компания увеличила долю туров на базе регулярных рейсов на Крит и Родос. Объемы собственной перевозки туроператора из столицы на Крит, в свою очередь, снизились относительно прошлогодних – с пяти до трех вылетов в неделю. На Родос, как и в прошлом году, из Москвы туристов возят 2 раза в семь дней. Туроператор «Музенидис Трэвел», у которого часть летней программы – 2018 в Ираклион выполнялась дважды в день, сейчас ограничился ежедневными рейсами. Гендиректор компании Александр Цандекиди пояснил, что в процессе сезона пришлось увеличить емкость бортов, заменив их на более вместительные (вместо Airbus A319 и Boeing 737 туристов отправляют на Airbus A320), а также поставить дополнительные вылеты на некоторые популярные даты. Также в начале сезона туроператор отказался от рейсов в Ханью .

Однако не все игроки выбрали эту стратегию – по словам главы греческого TEZ TOUR Димитриса Харитидиса, в их компании в этом году увеличили полетную программу на 10 %. По его оценкам, в результате доля рынка компании на Крите выросла до 15 %, на Родосе – до 16 %, а на Пелопоннесе – до 60 %.

Напомним, по статистике аэропорта Ираклиона, в первом полугодии турпоток из России упал на 20 % по сравнению с показателями за аналогичный период 2018 года. Эксперты объясняют это обострением конкуренции между пляжными направлениями на российском рынке, из-за которой некоторые игроки перераспределили усилия в сторону Турции . Сказалось и снижение покупательской способности населения. «Повышенный интерес к отелям высокого уровня 4*+ и 5* наблюдался только во время акций раннего бронирования. Сейчас основной процент бронирований приходится на отели 3-4*», – подтверждают в ANEX Tour.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.02.2018   
Авиарейсы на запад Крита из Москвы возобновятся летом 2018 года
«Музенидис Трэвел» заявил на летний сезон-2018 авиарейсы из Москвы в аэропорт Ханья на западе греческого
27.03.2017   
Непростое лето Греции и Кипра – мест хватит не всем
Ранее бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды, в ряде компаний отметили, что спрос увеличился в разы.
27.07.2019   
Туроператоры по-разному оценивают рост спроса на кипрском направлении
По информации АТОР, интерес к Кипру у россиян, по данным туроператоров, в этом году выше, чем в прошлом.
02.03.2018   
«Музенидис Трэвел» провел ежегодный бизнес-форум
В Москве прошел ежегодный бизнес-форум компании «Музенидис Трэвел». В этом году он был посвящен не только
16.09.2017   
Греческие аэропорты обнародовали августовскую статистику прибытий
Турпоток из России на греческий остров Крит по итогам августа увеличился на 7 % по сравнению с показателями






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь