Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Туристические новости / Греция

Туры
в Грецию

Погода
в Греции
Курорты
Греции






Туры в Грецию могут подорожать, а летний турпоток из России – снизиться

 

15-03-2019
Представители туротрасли Греции не разделяют официальных прогнозов по росту турпотока из России на курорты их страны предстоящим летом. Об этом говорилось в кулуарах проходящей в Москве выставки MITT 14 марта.

Напомним, на пресс-конференции греческого министра по туризму 12 марта было заявлено о расширении полетных программ в Грецию из Москвы и российских регионов. Однако эксперты утверждают, что по состоянию на настоящий момент авиакомпании, напротив, запросили на лето на 14 % меньше слотов, чем годом ранее. Это говорит о том, что туроператоры, выступающие заказчиками мест на рейсах, осторожничают при планировании объемов. И ориентируются на фактические показатели прошлого сезона, когда спрос на многие греческие курорты демонстрировал отрицательную динамику, а продажи удалось подтянуть до уровня предыдущего, 2017, года только к концу лета.

Если за время, оставшееся до старта «высокого» сезона, туроператоры не нарастят полетные программы в Грецию, то предложение и спрос окажутся более сбалансированы, чем летом-2018. В этом случае ценовых спецпредложений будет меньше, средняя стоимость туров на направлении может подрасти.

Добавим, что Греция ожидает в этом году больше туристов из Германии – на днях МИД ФРГ порекомендовал своим гражданам осторожнее планировать поездки в Турцию из-за риска «политических преследований немецких граждан за критические высказывания в соцсетях в адрес турецкого руководства». Если путешественники прислушаются к рекомендациям властей, то турпотоки частично переориентируются именно на Грецию – как наиболее близкое и доступное пляжное направление. В этом случае у греческих отельеров будет меньше стимулов давать SPO российскому рынку. Впрочем, пока, по отзывам принимающих компаний, особой активизации бронирований из Германии они не отмечают.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.09.2014   
«Страшное лето 2014-го»: туроператоры подводят итоги сезона
Летний сезон текущего года в кулуарах туристического бизнеса уже называют «страшное лето 2014-го». Более 20 компаний
28.02.2019   
Летом на Болгарию может подняться целая эскадрилья чартеров
Допуски на выполнение в предстоящем летнем сезоне чартерных рейсов из Москвы на болгарские курорты Бургас
27.02.2017   
Россияне вернули отдых в число своих приоритетных расходов
Россияне стали активнее интересоваться турами на отдых. Так, по данным сервиса Level.Travel, продающего
08.10.2014   
«Сокращаем всё, что можем»
Туроператоры противостоят кризису. Большинство из них, независимо от масштабов бизнеса, уже провели комплекс антикризисных
28.02.2018   
Авиарейсы на запад Крита из Москвы возобновятся летом 2018 года
«Музенидис Трэвел» заявил на летний сезон-2018 авиарейсы из Москвы в аэропорт Ханья на западе греческого






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь