Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Туристические новости / Греция

Туры
в Грецию

Погода
в Греции
Курорты
Греции






Туроператоры почти не зарабатывают на турах в Северную Грецию

 

16-08-2018
По итогам июля на полуостров Халкидики в Северной Греции прибыло на 12 % меньше путешественников из России, чем в аналогичный период прошлого года. Это следует из актуальной статистики, обнародованной аэропортом Салоники. С начала летнего сезона отрицательная динамика только усиливается. Так, в мае снижение турпотока составляло 3 %, в июне – 7 % относительно тех месяцев 2017 года.

Снижение интереса российских туристов к отдыху в Греции наблюдатели объясняют жесткой конкуренцией с более доступными по цене турецкими курортами, а также влиянием мундиаля, завершившегося в середине июля, – во время его проведения турпотоки сократились по большинству выездных направлений, и по греческому в том числе.

Как отмечают эксперты, совокупные объемы авиаперевозки из Москвы на Халкидики сейчас примерно соответствуют прошлогоднему уровню, однако из-за более низкого спроса ощутим некоторый избыток авиарейсов. Полетные программы постепенно оптимизируются. Так, «Музенидис Трэвел» снял одну из двух своих частот на Ellinair из российской столицы в Салоники по вторникам. Ранее несколько сократила интенсивность перелетов на направлении авиакомпания «ЮТэйр», блоки мест на бортах которой держит туроператор Ambotis Holidays. А «Аэрофлот» частично заменил воздушные суда на линии в Салоники на менее емкие. Дальнейшая оптимизация затрудняется регулярным статусом рейсов у большинства авиакомпаний. Не исключено, что на некоторое сокращение частот могут пойти Aegean Airlines, однако не ранее сентября, поясняют осведомленные эксперты. А значит, как минимум до конца августа туроператорам, вероятнее всего, придется стимулировать заполнение «лишних» кресел на бортах выпуском спецпредложений. Это не будет способствовать удорожанию туров и лучшей маржинальности продаж у участников рынка.

Текущие цены недельных путевок в Северную Грецию с вылетами из Москвы в середине августа стартуют от 38 тыс. руб. на двоих. Это несколько выше стоимости авиаперелета, но позволяет туроператорам рассчитывать лишь на символическую рентабельность.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.07.2019   
Туры на Кубу дешевеют: на направлении усиливается конкуренция
Одиннадцатидневные турпакеты на кубинские курорты с вылетами из Москвы в середине августа продаются по
18.07.2018   
Падает посещаемость российскими туристами Родоса
По итогам июня на Родос прибыло на 10 % меньше российских путешественников, чем в аналогичном месяце прошлого
05.07.2018   
Туры на Крит продаются практически с нулевой рентабельностью
По итогам июня в аэропорт Ираклиона прибыло на 5 % меньше российских путешественников, чем в аналогичном
28.07.2018   
Туроператоры отправляют туристов в Болгарию за бесценок
Туры на болгарские курорты с вылетом из Москвы в последние дни июля реально забронировать по ценам от 22,
06.08.2018   
Иностранцев на Крите всё больше, российских туристов – всё меньше
По итогам июля греческий остров Крит посетило на 12 % меньше путешественников из России, нежели в аналогичном






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь