Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Тасос / Aethria / Отзывы

Туры в Тасос

Отели
Тасоса
Погода
на Тасосе
Курорты
Греции






Отзыв на Aethria 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4.8
5
5
5
Добрый день) как обычно не стала откладывать в долгий ящик и решила сразу поделиться своими впечатлениями об отеле и об острове в целом.
Конечно, основным критерием при оценке качества отдыха является сумма на него потраченная, наш тур от Интуриста (встречающая сторона была Музенидис) на 10 ночей с трансфером и завтраком стоил 115 000 руб. на 2 чел., на мой взгляд это "не акционная" цена за этот отель, но вполне оправданная по сравнению с остальными вариантами предложенными в качестве альтернативы.


Отель находится в 15 минутах пешком/5 минут трансфер от порта, куда прибывают паромы из Кавалы и Керамоти (Порт Керамоти находится примерно в 20 минутах езды от аэропорта Кавалы, но время переправы значительно сокращается и составляет около 40 минут), регулярный прямой рейс из Москвы в Кавалу летает 2 раза в неделю.
В принципе, можно было купить и не пакетный тур, а все отдельно, т.к. с дорогой от аэропорта до отеля проблем бы точно не возникло, но заранее мы этого не знали, учтем на будущее)))


Приехали мы в отель в районе 11:00 утра, на стойке регистрации нас заселили практически сразу (попросили подождать всего 30 минут), мы не стали терять время и решили пойти позавтракать и заодно осмотреться, но были удивлены, что все ближайшие кафешки были закрыты, нам никто не отказал в завтраке, но попросили прийти позже, дойдя до порта мы все же нашли на набережной ресторанчик, который был открыт и нас накормили вкусным завтраком)


В отель мы вернулись примерно в 12:00 (у нас была встреча с отельным гидом), на которой мы сидели как сонные мухи, т.к. всю ночь не спали (вылет был в 5:20 утра) на мой взгляд это было просто бесполезной тратой сил и времени, информация вообще не воспринималась и не заинтересовывала в итоге мы не поехали с Музенидисом ни на одну экскурсию.
После 40 минут "напряженной лекции" нас помиловали и отпустили, к этому времени наши номера уже были готовы к заселению.


Итак о самом отеле: Территория отеля очень зеленая, есть бассейн с баром и по сравнению с другими отелями, которые мы увидели в Лименасе просто огромная, на территории несколько корпусов, мы жили в основном корпусе на 2-ом этаже, вид из номера был на чей-то огород и даже кусочки моря были видны) наша сторона была солнечной только в утренние часы, но без кондиционера все равно было очень жарко (кондиционер кстати платный и стоит 6 евро в сутки), сейфа в номере нет, а вот холодильник по размеру приличный, в шкафу много вешалок, ремонт и мебель не очень свежие, но все чисто и достойно, особо хочу отменить работу горничных, которые каждый день убирали не просто на "5", а на "5+".


На завтрак в отеле каждый день подавали, мюсли, хлопья, яичницу или омлет, вареные яйца, фету, помидоры, сыр, ветчину, колбасу, сосиски или бекон, выпечку, йогурт, мед, джемы, из фруктов были только резаные персики и арбуз, но и они не каждый день, из напитков Юпи нескольких видов, чай, кофе вода и молоко.
В целом нормально, но немного не хватило

разнообразия и через неделю наш "пионерский отряд", для которого дома овсянка - это ругательное слово и она не естся ни под каким соусом стала любимым блюдом на оставшиеся 3 дня)


До песчаного пляжа идти примерно минут 15-20 в сторону старой гаван и торговой улицы, мы остановили свой выбор на пляже бара AQUA (на пляже есть бесплатный wi-fi и пологий песчаный вход в море), лежаки и навесы бесплатные, но надо что-то брать в баре, цены примерно как везде (свежевыжатый апельсиновый сок 3,5 евро, яблочный сок из пакета 3 евро, фруктовый салат подается в огромной раковине и стоит 5 евро), лежаки на пляже стоят плотно, но места всем хватает и соседи не мешают, а часам к 11:00 свободные места можно найти уже с трудом.
С другой стороны порта тоже есть пляжи при барах, зонты и лежаки бесплатно, при условии, что вы что-то закажете, людей там меньше, но вход каменистый (мы даже ежа видели) идти до них примерно столько же, но дорога скучновата, так что на мой взгляд песчаные пляжи по всем параметрам выигрывают.


Практически напротив отеля есть оливковая фабрика и склад, где можно купить свежайшие вяленые оливки (это фишка о.
Тасос), масло местного производства и еще разные вкусные и полезные сувениры, цены на продукцию такие же как и везде, режим работы у них с 8:00 до 16:00.


Фрукты в магазинах - как в нашей Пятерочке и цена у них примерно такая же, но можно купить фрукты на набережной старой гавани, вечером приезжают частники на машинах и продают виноград, груши, сливы, персики и нектарины, все по 1 евро за 1 кг., бывает у них и инжир по 4-5 евро за пластиковую коробку, в ней примерно 1 кг. (но будьте внимательны, в темноте плохо видно и они могут подсунуть вам его уже забродившим еще и с червяками).


Крупный сетевой магазин Masoutis есть в 10 минутах пешком от отеля направо, там лучший ассортимент во всем городе, там кстати продается очень нежный козий сыр Маноури (аутентичный греческий сыр) стоит он около 9 евро за 1 кг и лежит на витрине развесных сыров, я была в Греции 6-ой раз, но этот сыр попробовала впервые, даже мой муж, который кроме Эдама не ест никаких других сыров, а уж козий тем более, с удовольствием его уплетал сегодня на завтрак (в магазине можно попросить попробовать сыр перед тем, как его покупать) .
А если от супермаркета спуститься в низ по улице (в сторону моря), то с левой стороны есть небольшой магазинчик с греческими сладостями, там можно попробовать и приобрести местное Курабье (его производят в Кавале) стоит оно 5 евро за 0,5 кг и просто тает во рту, отличный сувенир для сладкоежек)


Кстати, если вы спуститесь по этой улице к морю, то справа будет ресторан Mouses, который почему-то все местные гиды очень рекомендуют и после 9:00 вечера он просто забит людьми, столы в нем резервируют заранее... нас это очень подкупило и мы решили там поужинать) разочарованию не было предела, сложилось впечатление, что все поставлено на поток, еда крайне посредственная (поверьте, мне есть с чем сравнить), а сервис, вообще, на 2 "цента", может быть этот ресторан и был когда-то неплохим, но в данный момент он стал абсолютно коммерческим "фастфудом", впрочем, как и ресторан Simi на набережной старой гавани, в который после 8 часов вечера стоит огромная очередь... но ПОЧЕМУ??? на этот вопрос у меня так и не нашлось ответа... салат из тунца вообще возмутил своей рыбной консервой, а мидии саганаки - очищенными мидиями (видимо из вакуумной упаковки) этот ресторан я тоже не рекомендую, хотя сервис лучше, чем в Mouses.
Очень неплохой ресторан есть немного дальше, он не совсем на набережной, но местный колорит присутствует и еще там играют на базуке, поют песни и атмосфера располагает) называется он Alexandras, и после 8:00 вечера там начинает собираться народ, так что к 8:30 у них уже полная посадка, в него сходить стоит.
Ну, и конечно, бесспорный лидер - это Tavernaki, таверна находится на узкой улочке в центре города, порции огромные, можно наесться одним Sea Food салатом (подача у него впечатляющая), а ассортимент меню удовлетворит даже самого изысканного гурмана, там есть такие шедевры, которые я пробовала впервые в жизни, хотя греческую кухню для себя я открыла достаточно давно, а сервис можно сказать космический (официанты не ходят, а летают с тарелками), очень рекомендую посетить этот ресторанчик (только учтите 1 нюанс, в 8:00 вечера там можно не найти свободного столика, так что лучше его зарезервировать или просто прийти пораньше)


В гостинице на ресепшене нам еще порекомендовали таверну Twins, но после восхитительного ужина в Tavernaki мы решили остановить свой выбор на этой таверне, каждый день пробуя что-то новое из их бесподобного меню.


Из достопримечательностей в городе есть Античный музей (вход 2 евро), амфитеатр из которого открывается сногсшибательный вид на город, порт, море и горы (вход бесплатный и народу мало, но в него надо подниматься в гору, хотя подъем вполне комфортный около 5-7 минут от ресторана Alexandras), по всему городку множество раскопок, причем некоторые из них находятся частично на частных территориях.


Экскурсии по острову мы не брали, мы 2 раза арендовали моторную лодку, с капитаном на 6 часов с обедом на 4 человека она стоила 160 евро и проплыли вдоль берега на запад до Скала Рахони с остановками в сказочно красивых бухтах с кристально чистой водой, где плавали только мы и, в которые можно зайти только на лодке, на запад, кстати, мало кто возит, а на восток мы доплыли до Golgen Beach и также с остановками в живописных лагунах, мы, как дети, прыгали в море с лодки.


Чтобы посмотреть весь остров мы взяли машину на прокат. с полной страховкой на 1 день она стоила 45 евро, но можно было взять и за 35 машинку размером поменьше.
Дорога вокруг острова замыкается в кольцо и ее протяженность составляет 115 км, так что к 4:00 дня мы уже вернулись обратно.
Пляжи с южной стороны острова почему-то не такие прозрачные, как с северной, хотя на дне тот же самый песок, да и волн особых не наблюдалось.
Самые известные пляжи такие как Алики, Парадайс (лежак 3 евро, зонтик 3 евро, 2 лежака и 1 зонтик 7 евро) и Мраморный забиты людьми до нельзя и напоминают Черноморские из советских фильмов, где все друг через друга перешагивают, а в воде можно находиться только стоя))) Есть очень симпатичный ресторанчик при гостинице, в районе пляжа Алики, внимание привлек он тем, что прямо над дорогой на веревке болтается тушка кальмара, ресторанчик называется Pension, там можно вкусно и по-домашнему пообедать не уходя с маршрута.
Вдоль всей дороги есть смотровые площадки, где можно остановиться и сделать видовые фото.
С южной стороны острова есть природный бассейн - Око Зевса, который на фото выглядит очень впечатляюще, но от дороги он находится на расстоянии 2 км (причем спуск очень крутой), и чтобы спуститься вниз и подняться нужна удобная обувь, т.к. идти придется по земляной тропе, мы увы были в пляжных тапочках и этого чуда не увидели, жаль конечно( но ничего, будет повод еще раз посетить этот чудный остров...


В целом остров очень зеленый и горы покрыты соснами и оливами так, что и земли не видно, вот это поистине Сады Эгейского моря... туда хочется возвращаться...
Название: Aethria

Адрес:Греция,Тасос , K. Dimitriadi, Тасос, 64004, Греция.

40.777340 24.705135

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 28-08-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Aethria

03.07.2018  
Очень чистый отель! Большая зелёная территория, есть корт, хороший газон, небольшая детская игровая площадка. Бассейн отличный, чистый. Бар у бассейна. Номер был с видом на бассейн, небольшой, с хорошей мебелью, плоский ТВ, холодильник, хорошее чистое белье, хороший кондиционер, с уютным балконом-террасной
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Macedon
8 отзывов 4.7
Бассейн
2 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Pegasus
5 отзывов 4.7
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Timoleon Hotel
8 отзывов 4.6
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь