Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Крит / Элунда / Selena Village / Отзывы

Туры в Элунду

Отели
Элунды
Погода
в Элунде
Курорты
Греции






Отзыв на Selena Village 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
5
5
5
Прежде чем начать описание и сам отзыв хочу сказать, что Греция!
И не просто Греция, а остров с невероятной, длиной и интересной историей.
Следовательно, не стоит предъявлять требования, как иным курортам.
Греция это вам не Турция.
Хотя и против Турции я ничего не имею.
Период отдыха 01.07-11.07.2017
Ну а теперь сам отзыв, Прежде всего хочу отметить и поблагодарить наше местное туристическое агентство Зефир и Елену Житкову конкретно, а также Пегас Туристик.
Итак, прилетели мы на о.
Крит около 11 дня местного времени и без особых сложностей расселись по автобусам.
Ехать от аэропорта Ираклион примерно 60 минут до города Агиос Николаос, далее на такси непосредственно в Селену.
Мы небыли удивлены такой дорогой, собственно уже знали какой путь нам предстоит.
В процессе поездки гид нам разъяснил, какие города мы проезжаем и чем они примечательны, так что мы сразу прикинули, куда нам самим стоит ехать, а куда нет.
Да и просто насладились видами из окна автобуса.
Прибыв в Агиос Никалос нас ожидало такси, хороший Мерседес 500 Е-класс, не новый, но вполне комфортный, еще около 20 минут и она - Селена.
Хочется отметить первые впечатления, вся гостиница выполнена в стилистике Греческой деревни, как и положено деревне она достаточно аскетична (не убога, не бедна, а именно аскетична) что придает ей уют, легкость и шарм.
Сама гостиница расположена на горе, и соответственно есть номера на нижних, средних и высоких уровнях.
Точнее сказать это не совсем номера, порой это маленькие домики или этажи домиков.
Вверх мы не ходили, нам достался номер на среднем уровне за пулбаром.
И еще чтобы дополнить красочность обстановки добавлю, запах моря, прекрасный вид (см. фото) и бесконечный звон цикад.
Итак, номер (№305), как бы отдельно стоящий домик двух комнатный, чисты, уютный, пахнет свежестью.
В номере телевизор, маленький холодильник, первая комната кровать и тахта, вторая - шкаф, туалетный стол с зеркалом, двуспальная (огромная) кровать, прикроватные тумбочки, светильники, в общем есть все.
Но не забываем мы в Греческой деревне и все здесь, как я и говорил аскетично и приятно скромно.
Расположившись в номере, быстро распределив вещи, двигаем на пляж.
Дорога на пляж, пожалуй, единственный минус который мы смогли для себя обнаружить это дорога между гостиницей и пляжем гостиницы.
Точнее не так сама дорога, как отсутствие организованного перехода через нее, но местные и туристы знают!!! через дорогу (не только около Селены) шастают отдыхающие и не гоняют, даже наоборот машины проезжают медленно.
Особого неудобства нам дорога не принесла.
Пляж виду небольшой, точнее не широкий, но достаточно длинный.
Галька мелкая, вход в море где-то галька, где-то песок, где-то редкие камни.
Живность имеется в основном огурцы, рыбки и ежики.
Однако собственно ежики сидят на больших камнях, днем под камнями, наступить на них проблематично, нужно вначале откапать, но у нас были акватапки и не было проблем.
Море чудо, ровное, красивое, прозрачное. теплое (а оно там, как мы выяснили всегда теплое), волн нет, дно (для любителей понырять с маской) пустовато, интересно конечно зависнуть и понаблюдать редких рыб, но все же не счастье дайвинга.
Интересная особенность, несмотря на то, что пляж небольшой, места хватает всем (АНАПЫ не наблюдается) за 10 дней пребывания мы не испытали проблем с местом на пляже (а нас было четверо). Лежаками на пляже не пользовались, зонтами тоже, так что платно или бесплатно не знаю, не уточнял.
Бассейны на территории есть 3 бассейна - основной буквой Г, детский и релакс круглый.
Вода всегда читая, претензий нет.
Бар у бассейна это бунгало со стойкой и столиками, мы были по системе "все включено" и соответственно получали все плюсы от бара, а именно есть второй завтрак, подаваемый в баре у бассейна, это сендвичи на сколько я помню до 11.30 дня.
Напитки местного производства, чай и кофе, алкоголь местного производства ассортимент не велик, но нам достаточно было чай, кофе и напитки без газа.
Стоит отметить, что питьевая вода из аппарата бесплатно и сколько хочешь, в бутылках 0,75 центов за литр, как все умные туристы купили в бутылках, позже налили из аппарата, местным все равно они сами так делают, но без простой чистой воды тяжело, жара достигала 49 градусов в пике.
Далее про питание.
Ресторан расположен на втором этаже основного (единственного большого), здания гостиницы, представляет собой спокойного дизайна кафе на приблизительно 25 столов, столы есть 2х,4х,6ти местные.
Возможно, места сразу не будет, если "ломануться" со всей толпой, потому мы не спешили и места были или быстро освобождались.
Меню не широкое, но мы не первый раз в Греции и точно знали чего нам хотелось, овощи, оливки, масло, сыры и йогуртовые соусы.
Мясо есть, супы, паста, рыба, сосиски, колбасы, рис, тефтели было все, на завтраках основной упор на каши, яйца (яичница, отварные) колбасы и сыры, сосиски.
Обед и ужин больше к основным блюдам, все вполне вкусно и приятно на вид.
Я не зря написал в начале, что Греция это вам не Турция, конечно, такого как в Турции 5* тут нет, но не должно быть.
Это другая страна с другими принципами, да и 3* это Европейские звезды, соответственно и критерии.
Забегая вперед скажу, жду, аналогичные туристы из нашего потока, отдыхавшие в 5* были сильно удивлены нашими отзывами (и не которые с довольно кислым видом говорили "А у нас такого не было!").
Организация и проведение досуга.
В целом организацией досуга, при чем ЛЮБОГО и в ЛЮБОМ количестве занимается гид от Пегаса, русская девушка, все разъяснит, все расскажет.
Если же вам не интересно, дорого или просто не с руки обращаться к гиду по вопросам организации, все можно сделать самостоятельно.
Та же самая девушка с удовольствие и бесплатно расскажет, покажет на карте и разъяснит, что и как лучше сделать самостоятельно.
Машина в аренду, брали два раза 1. Через гида, 2. Самостоятельно.
Плюсы через гида это страховка (но стоимость в сутки больше примерно в 1,75 раза) так вот страховка через гида позволяет вам привезти один только руль И НИЧЕГО ВАМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!!! Способ 2 самостоятельно (дешевле на много), но машина предоставляется на четырех условиях:
- Вы используете её только на дорогах с твердым покрытием (они есть не везде, но у менеджера по аренде можно уточнить, какая дорога ведет туда, куда вам надо).
- Вы умеете парковать автомобиль, это не шутка дело в том, что на парковках там достаточно мало места.
Поэтому надо достаточно хорошо управлять автомобилем.
Удары сколы и трещины на парковках, страховкой не покрываются.
- Вы адекватны, это принцип говорит о том, что вы умеете управлять автомобилем (не только имеете права) согласно правил дорожного движения приятым в Греции.
- Вы не находитесь под воздействием каких-либо опьяняющих веществ, тут я думаю все понятно.
Поправка в Греции нет, ну или не было на момент нашего прибывая там, допустимого количества алкоголя в крови.
Теперь стоит пейти к описанию местной инфраструктуры, поселок Элунда, находиться примерно в 30-40 минутах пешком (мы шли с двумя детьми и потому время в пути заметно увеличивалось) от гостиницы.
На первый взгляд выгладить долго и не уютно, на второй тоже, так как вдоль дороги начинается не сразу от гостиницы, а метров через 200-300. Но когда вы все же доберетесь до облагороженного тротуара вас ждет сюрприз.
Потрясающая аккуратная набережная вдоль залива Мирабелло, главное к этой набережной приплывают огромные морские зеленые черепахи, одну из них мы наблюдали не однократно и очень близко.
Дойдя самого поселка вы попадете на набержную, маленькую, но достаточно уютную.
Скажу сразу, что в самом поселке особых архитектурных изысков не будет, поселок хоть и достаточно старый, но это поселок рыбаков (посему Боттичелли тут не наблюдается). В поселке есть супермаркеты с достаточным количеством товаров и обычными ценами, аптеки, лавки сувениров, арт-лавки, разного рода пляжными принадлежностями, аренда машин и тп.
Отдельно хочется сказать о тавернах, как известно и Греция и о.
Крит знаменит морепродуктами, потому они и составляют основу меню, правда есть и бургерные и кальянные и даже ночной клуб и диско бары (но мы там не были). Не были мы и во всех или многих тавернах, мы были в двух.
Первая это таверна пиццы и гирос, она выделяется сразу как только вы выйдете в центр городка у них большой оббьем сотрудников и мало столиков в основном работают на вынос, но готовят очень вкусно.
А вот на второй я бы хотел остановиться подробнее, называется она таверна Никоса, находиться она рядом с супермаркетом, также есть столики на алее с видом на море.
Как нам объяснил гид, принадлежит она братьям рыбакам, готовят они вечером то, что утром поймали в море.
Я не могу обсуждать лучше там или хуже относительно других заведений, но у них нам очень понравилось, мы были собственно близки к восторгу.
Блюда приготовлены достаточно просто и в традиционном домашнем варианте, подача также была домашней, очень вкусное вино и обязательных комплимент (у нас в него входило две рюмки коньяка, фрукты и небольшой десерт для детей), но более всего нас удивил счет при заказе порции салата из краба, осьминога, креветок, кальмаров в кляре, 2х бокалов вина, коллы для детей итог составил 38 евро, в пересчете по курсу на тот момент 2660 рублей.
В общем, покорили нас полностью и без единого выстрела.
Подводя итоги, хочется сказать, что Селена это не просто гостиница, это небольшой островок спокойствия и тишины окруженный приятными особенностями местного колорита, лично мы остались с впечатлениями, которые не отпускают нас и по сей день, хотя и прошло уже полгода.
Мы обязательно планируем туда вернуться и увидеть все, что не удалось с первого раза.
Название: Selena Village

Адрес:Греция,Элунда , Elounda, Крица, Agios Nikolaos.

35.278839 25.723650

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-01-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Selena Village

21.09.2017  
Обслуживание - 5 Номер - 4
Долго ждали возможность слетать в Грецию. Целых два года. Дождались. И слетали-таки с 5 по 17 сентября. О «Селена Вилидж» читали много разных отзывов, решающим аргументом стала возможность отдохнуть именно в этом месте полных 12 дней (имею в виду 12 ночей/13 дней, но день прилета-отлета считаю за один)
Подробнее
20.09.2017  
Обслуживание - 5
Отдыхали в отеле семьей: родители и дочь 19 лет. Всем очень понравилось! Изумительной красоты природа, исключительное месторасположение, приветливый персонал.Чуть подробнее. Проживание. Перед отъездом тщательно изучала отзывы и переживала - как бы не попасть в номера 101-103 (писали про близость дороги
Подробнее
11.09.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Приехали с семьёй в Selena Village 27.08.2017 г. второй раз. Жили в номере 320. Это на самом верху. До этого были в этом отеле в августе 2016 г.За прошедший год произошли изменения в отеле.Питание стало немного разнообразнее. Теперь рыба есть каждый день на обед и ужин.На завтрак всегда один и тот
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Elounda Princess
10 отзывов 3.6
Подходит для детей / семьи
3 Elounda Palm
6 отзывов 4.8
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Despo
9 отзывов 3.4
Бассейн
Все включено
Подходит для детей / семьи
3 линия
Беспл. парковка

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь