Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Салоники / Aegeon / Отзывы

Туры в Салоники

Отели
Салоник
Погода
в Салониках
Курорты
Греции






Отзыв на Aegeon 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
Отель расположен в заповедной бухте у заповедного национального парка Сунион.
У подножия заповедного)) утёса с древним храмом Посейдона (вся территория в раскопках и огорожена, посещение 4 евро). Всё окружено заповедной тишиной))) Глубоко историческое и намоленное место, входит в тройку главных ценностей Греции наряду с Акрополем и храмом Афайи, что на Эгине.
Если учесть, что это ещё и самая южная точка европейского материка, то расположение ЕДИНСТВЕННОГО отеля под храмом просто уникально.
Останавливались на неделе 5 дней отдохнуть после путешествия по Греции.
Здание отеля современное, со стильными и интресными интерьерами.
Большой паркинг и немного своей территории.
Номер просторный и удобный, есть лоджия с мебелью и сушилкой (все номера отеля с видом на море). Оборудование номера и мебель на крепкие 4*, даже с + (как и сам отель). Просторный тропический душ, но халатов и тапок нет.
Уборка тщательная, но есть экологическое замечание – меняют даже не тронутые полотенца и практически свежее бельё)) Гигиенические принадлежности высокого качества (мыло ручной работы). Сейф, холодильник, большая ТВ панель с русскими каналами, Wi-Fi – всё в цене номера.
Завтраки очень неплохие (расширенный континетальный), но однообразные.
Есть горячее (ветчина-колбаски, омлет-овощи) и всегда несколько видов спелых фруктов и сладостей.
Чай-кофе подаются официантами.
С террасы вид на храм, он почти рядом, видны детали.
Персонал ресторана и отеля замечательный – вежливый и улыбчивый.
Нас всё время опекала Светлана (советы и переводчик), отлично говорящая по-русски (вроде с грузинскими корнями). А на ресепшн так и вовсе находились эгейские богини с внешностью и стилем на все 100%. Отель находится под их управлением, а мужчины на подхвате.
Запросто разрешили зарегистрироваться на их ноуте на рейс с распечаткой посадочных талонов.
Просто приятно видеться, общительные и умнички!
Песчаный пляж «у порога» (в номере слышны волны прибоя), уютный и чистый.
Полная инфраструктура.
Море отличное (напоминаю - заповедная экология) – прозрачное как в аквариуме и с множеством маре-оттенков (выглядит классически по-гречески). Спуск в воду идеальный (не мелко или сразу глубоко), есть немного округлых безопасных камней, лентообразных водорослей и мелкой живности.
В красивой бухте отеля ночуют всегда разные яхты и дополняют неповторимый колорит эгейского заката.
На выходные от них акватория пляжа отгораживается буйками, видимо много лезет на постой в ТАКОЕ место (как и происходит переполнение отеля в выходные). Природный антураж вокруг, как с глянцевого журнала.
Над всем этим постоянно присутсвует аура Храма (ночью мощно подсвечивается). Так что атмосфера у отеля есть, и своя уникальная – единственная.
Советую приехать на рентакаре.
Рядом 2 таверны качественные, но посредственные и дороговато (в них, бывает, завозят паломников-туристов после храма). Кухня полутуристическая, даже греческую мусаку не делают, но рыба есть.
А больше питаться негде, кроме отельного ресторана (см. цены на фото). Если будете на авто, то прокатитесь до Лаврио (12 км) или в противоположную сторону до Сарониды (будет подальше, но вдоль живописного берега) и встретите с десяток-другой более интересных вариантов.
В городках еще есть сетевые маркеты.
Мы объездили всё побережье мыса Сунион.
Например, за Лаврио есть ещё древние развалины, а в 50 км по западному побережью можно отдохнуть на любопытном пресном озере Вульягмени (всё платное, но на уровне). Оно через дорогу от Саронического залива, но морская соль в его воды за кучу лет так и не проникла.
Главное у отеля – храм Посейдона, хотя есть и своя часовенка.
Пешком почти 3 км (учитывайте рельеф), да если ещё с подъёмом на самый верх утёса (стоит геознак), а на авто до парковки у храма 4-5 минут (есть неплохой сувенирный и кафе, похоже что от отеля). Были в разное состояние природы – днём, на закате и ночью, исходили весь холм с остатками древностей.
Воспоминания, которые оставил отель и его окружение – весьма позитивные.
Отдохнули ещё и душой.
С уважением, Олег
P.S. Бронировали ранее, чем за полгода, расчет в любой форме на месте, депозит не снимали, залога нет.
Отель окрашен в тёмные, несколько мрачноватые тона (мне - безразлично). Подозреваю, что это требование культурологов и историков – что бы не выделялся в этом уникальном месте
Название: Aegeon

Адрес:Греция,Салоники , Egnatia 19, Салоники, Thessaloniki.

40.639297 22.937881

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 19-11-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Aegeon

04.05.2016  
Обслуживание - 5 Чистота - 4
Отель расположен недалеко от Афин, на мысе Сунион, рядом со знаменитым храмом Посейдона. Мы остановливались в номере на первом этаже с выходом сразу на территорию отеля. В отеле вкусные завтраки, отличный персонал, бесплатная парковка для автомобиля и бесплатный wi-fi. У отеля отличный песчанный пляж Подробнее
27.04.2016  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Мы семейная пара, отдыхали в этой гостинице 4 дня. Остались очень довольны абсолютно всем - чистейшее море, прекрасный вид из окна, гостиница расположена на берегу моря у подножия Храма Посейдона. Номер был очень чистым, его приводили в порядок всегда вовремя, не нарушая наш покой.Работники рецепции Подробнее
06.08.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 4
Отель располагается в самом центре Салоник. До набережной 10 минут неспешным шагом, до площади Аристотелус 5 минут. Рядом с отелем множество магазинов, кафешек, где вы сможете почувствовать себя истинным греком и выпить стаканчик холодного или горячего кофе. Рядом с отелем находится автобусная остановка Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 El Greco
15 отзывов 4.0
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
3 Augustos Hotel
11 отзывов 4.3
Бесплатный Wi-Fi
3 Mandrino
22 отзыва 3.8
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь