Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Додеканес / Родос / Afandou Beach / Отзывы

Туры в Родос

Отели
Родоса
Погода
на Родосе
Курорты
Греции






Отзыв на Afandou Beach 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4
4
Покупая тур буквально за несколько дней до вылета (август 2014), выбора направлений и отелей практически не было, и Afandou Beach был почти единственным вариантом бюджетного отдыха.
Прибытие в отель из-за задержки рейса оказалось поздним, около 22 часов. Путь от аэропорта довольно короток - около 30 минут неспешного автобусного хода. Зарегистрировали нас мгновенно, и поскольку на ужин мы, увы, не успели, тут же на ресепшен нам вручили сух.паек, чтобы не умереть с голоду (большой бутерброд с сыром и ветчиной, вареное яйцо и яблоко). Питья не прилагалось, но поскольку мы отдыхали по системе "All inclusive", паек мы запивали напитками из бара (а вот для тех, кто едет по системе HB, с напитками сложно, ближайший магазин или ресторан за тридевять земель).
Отель расположен уединенно, рядом лишь еще один отель. Вокруг - поля, да высохшее русло реки. Тем, кто не планирует брать напрокат автомобиль, конечно будет скучно, поскольку до ближайшего поселка или автобусной остановки пешком минут 20-30.
В соседнем отеле (Afandou Bay), расположенном на берегу моря, можно взять напрокат велосипед (9 евро в день), но их там немного, и не факт, что это сразу удастся сделать.
В этой уединенности есть свои плюсы: тихо, нет автомобильного трафика, нет посторонних.
Номера: стандартные для 3-звездочного отеля - мебель и прочее оборудование вполне приличное, ничего не разваливается. Есть крошечный холодильник, есть кондиционер, есть балкон со столом и двумя креслами. По TV - 3 русских канала.
Кто-то говорил об отсутствии звукоизоляции. Это актуально только для тех номеров, которые расположены в основном корпусе и имеют вход из коридора. Слышно других гостей, идущих по коридору, и в ванне слышно соседей, так как номера имеют единую вентиляцию. Номера, вход в которые с общих балконов - таких проблем не имеют.
Есть небольшой, легко устранимый минус - комары. Но фумигаторы продаются в любом магазине, в том числе - прямо в отельной лавке у ресепшен.
Еда: ресторан расположен в отдельно стоящем корпусе, зал кондиционируется и там всегда комфортная температура, даже если на улице 40 градусов.
Ассортимент блюд весьма скромный, меньше, чем в прочих трехзвездочных отелях. Завтрак всегда одинаковый: омлет, вареные яйца, фасоль, сосиски, кукурузные хлопья, 2 йогурта, молоко, джем, мед, арбузы, яблоки, круассаны и пара видов кексов и печенья. Собственно, все. Удивительно, что ни разу за две недели не пожарили яичницу, ни разу не предложили их знаменитой брынзы, не было оливок... Никаких каш . И у нас закралось сомнение в отношении натуральности молока. Какое-то оно желтое и водянистое, напоминающее порошковое. Поэтому молоко мы покупали в супермаркете и брали с собой на завтраки. Возможно, это наши фантазии :) Больше никто не жаловался :)
Обед и ужин - одно или два мясных блюда, одно рыбное, всегда макароны, картошка, рис, какая-то национальная мешанина (всегда разная). Надо отдать должное - мясо готовить они умеют, всегда мягкое, вкусное, с хорошим соусом. Из холодных закусок: греческий салат, тзатзики, белокачанная капуста, иногда салатная зелень или маринованная свекла. Суп (жиденькое пюре) - только один вариант и только на ужин. Не очень вкусно...
Фрукты, мороженое, маленькие бисквитики.
В первые пару дней мы были несколько разочарованы гастрономическим предложением, но потом поняли, что в ограниченном ассортименте есть свой плюс - не объедаешься до того, что дышать тяжело. А голодным точно не останешься!
По средам - греческий вечер, организованный странно... К столам с едой выстраивается ОГРОМНАЯ очередь, причем после того, как она схлынет, все сразу уносят. Съев свою тарелку за добавкой уже не сходишь :) Все напитки в этот вечер - платно, даже вода и лимонады. Цены - ресторанные. Сам вечер не сильно интересный, так что на второй неделе в среду мы вместо этого мероприятия сбежали на ужин в красивый греческий ресторан с панорманым видом в соседнем городке.

Пляж - в 7-8 минутах ходьбы, большой, галечный, шезлонги с зонтиками платно (8 евро).Есть душ, домик для переодевания, туалет. Море - просто волшебное, теплое и прозрачное! Очень свободно, никакой толпы. Входить в воду по камушкам было больно :) Для таких нежных пяточек, как у нас, надо покупать специальные тапочки, они везде есть и стоят около 7-9 евро.

Отельная анимация вечером, на наш взгляд, интересна только крошечным деткам, которых на сцене учат двум прихлопам, трем притопам. Потуги развлечь взрослых, увы, совсем жалкие... Так что вечерние развлечения сводятся к болтовне с другими отдыхающими около бара :)

Прокат автомобиля: конечно, отельные гиды с пеной у рта рассказывают, как опасно брать машины в аренду где-либо, кроме как у них. Но мы уже почти 10 лет сами находим авто-прокат по существенно более низкой цене и без франшиз. В этот раз мы воспользовались предложением авто-проката в самом отеле, ибо лень было идти искать пункт проката. Взяли машину на 10 дней, Hunday Getz с кондиционером и механической коробкой. Итого - 400 евро. Оформили все на ресепшен мгновенно, машина была не новая, но вполне приличная и исправная. В самом договоре на русском языке были расписаны все условия. Конечно, можно взять и более комфортабельный автомобиль, стоить он будет подороже, это уж у кого какие приоритеты :)

Персонал отеля немногочислен и очень доброжелателен. Все вопросы и просьбы мгновенно с улыбкой выполнялись. Единственное - не умеют качественно мыть пол :) Даже ежедневные чаевые горничным в этом трудном вопросе никак не помогают. Но это болезнь практически всех трехзвездочных отелей.

Имея автомобиль и изучив путеводитель, групповые экскурсии абсолютно не нужны. Все предлагаемые гидами поездки можно существенно дешевле совершить самостоятельно, в том числе и на соседние острова. Даже с примитивным уровнем английского языка везде можно все узнать (body language опять же весьма помогает).

Если резюмировать: отель скромный, со своими особенностями, но вполне приемлем для бюджетной поездки. Конечно, всегда найдется повод придраться, но для данной ценовой категории - вполне прилично. Тут уж кто зачем едет на остров :)
Название: Afandou Beach

Адрес:Греция,Родос , Afandou Beach, Афанту, 85103, Греция.

36.284618 28.172035

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 26-08-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Afandou Beach

31.05.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 5
Находимся в этом отеле сейчас с 28 мая и будем до 7 июня. Очень приятно приезжать в начале сезона: отель полупустой, приехали в отель в 7 утра, надели браслеты, пригласили на завтрак, после завтрака сразу заселили. Номер 107 на первом (высоком) этаже, выходит окнами на зелёную лужайку перед бассейном
Подробнее
10.05.2015  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Отель подходит для тех, кто решил отдохнуть от городской суеты. Расположен в 25 минутах ходьбы от поселка Afandou. Море в пяти минутах ходьбы. Пляж потрясающий: очень длинная береговая линия. Но кроме соседнего отеля Afandou Bay и пары пляжных ресторанчиков поблизости ничего нет, так что для спокойного
Подробнее
22.07.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Мы отдыхали с девчонками в этом отеле в период с 5 июля по 12 июля.Изначально мы бронировали совершенно другой отель 3*,но в аэропорту нам сообщили что наш отель переполнен и нас повезут в другой отель тоже 3* им и оказался Афандоу Бич. По приезду в этот отель мы нисколько не сожалели что именно туда
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Aelia
19 отзывов 4.3
Подходит для детей / семьи
Все включено
3 Afandou Blu Hotel
2 отзыва 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Sivila
29 отзывов 3.1
Бассейн
Все включено
3 линия
Беспл. парковка

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь