Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Крит / Blue Aegean Hotel & Suites / Отзывы

Туры в Крит

Отели
Крита
Погода
на Крите
Курорты
Греции






Отзыв на Blue Aegean Hotel & Suites 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
3
3
2
4
Начну с самого начала.
Отель выбирали, исходя из отзывов на TopHotels и TripAdvisor.
Рейтинг отеля значился на момент выбора неплохой: 4,65, отзывы также, в основной своей массе, порадовали!
Нас было: 3 взрослых и 2 детей (6 и 12 лет). В назначенный день - вылет: в 4:55 утра... а/к Россия, слава Богу, всё чётко, молодцы!
Ранний перелёт с ребёнком 6 лет - тоже ещё то мероприятие, с учётом того, что из дома мы выехали в 1:30 ночи... ну да ладно, пережили, это были по сути ещё мелочи...
Прилетели в Ираклион: паспортный контроль - это просто отдельная глава поэмы.
Около часа мы провели в очереди примерно из 20 человек, чтобы в паспорт просто проставили печать... этот человек на паспортном контроле постоянно куда-то выбегал, забегал в соседние кабинки его коллег, просто куда-то названивал... соседние очереди в это время двигались более или менее... согласна, мы просто так неудачно попали, но тем не менее.
Пришли - лента с чемоданами уже остановлена и там помимо наших ещё около 5 чемоданов таких же "счастливчиков" и всё... народ весь уже давно видимо ушел по автобусам.
Ладно, нашли свой автобус, доехали, с Божьей помощью.
Тут Библио-глобус не подвёл: всё чётко!
К тому, что до отеля от места высадки из автобуса нужно пройти ещё пешком метров 30 мы в принципе были готовы уже из отзывов (улочка узкая, автобусу сложно проехать, правда своими глазами видела, как такие же огромные автобусы всё же проезжали по ней, видимо дальше, т.к. там расположен отель 5*..., ну да ладно, опустим и этот момент).
Заселение.
ООО, эта песТня сопровождала нас ВЕСЬ ОТДЫХ... все две недели вертелись вокруг обстоятельств, связанных с заселением/переселением.
Заполнили на рецепции все необходимые бланки, а далее англо-говорящая портье начала речь, из которой мы поняли, что все номера в отеле заняты, завтра или послезавтра номер для нас будет свободен, а пока типа как пройдите в домик примерно вашей категории... это вот как простите: всё занято???!!! Это каким таким чудесным образом отель подтверждает бронирование???!!! И это всё при том, что изначально мы планировали начало отдыха на 2-3 июля, но эти даты были в стопе, а с 13-го июля и далее - всё свободно.
Ну мы "благополучно" забронировали на 14 июля.
По брони у нас было 2 номера: стандарт для бабушки и дочки и 1 bedroom suite - для 2 взрослых и ребёнка.
Бабушке дали номер в главном здании: тут всё ОК: кондиционер, телефон, всё заявленное имеется.
На рецепции сказали, что это один из новых номеров.
А вот наааам.... в домике на улице, через дорогу от основного здания, в самом начале дороги, мимо целый день ходят толпы народа, вечером хохот, разговоры проходящих мимо людей, отсутствие заявленного балкона, чтобы элементарно сушить вещи.
Приходилось вещи сушить при входе на виду у проходящего народа, да ещё и с рядом ползающими муравьями.
Далее - отсутствие достаточного количества подушек и простыней... и всё это сопровождалось тем, что вещи мы пока не разбирали, т.к. нам было обещано, что завтра-послезавтра мы переедем в отличный номер... назавтра нам предложили опять завтра переехать в аналогичный нашему номер-домик в другом самом конце линии домиков, но там имелся балкон и номер сам был побольше прежнего.
Т.к. русско-говорящая дама на рецепции по имени Марианна, а также гид от Библио-глобуса Кулик Татьяна сказали в один голос, что в ближайшую неделю все номера заняты и ничего для нас не освободится, нам ничего не оставалось делать, кроме как соглашаться с тем, что дают с барского плеча.
Выбора нам никто не предоставлял.
Крит... чувствуется по всему, что отношение к русским вообще никакое, чихать они хотели на наш комфорт.
Хочу заметить, что через день-два народ в отеле сменился процентов на 70 точно и это при всех уверениях, что отель полностью занят и ничего для нас "в ближайшую неделю" не освободится.
Ну ладно отельные служащие, но наш-то гид... слов в очередной раз нет.
Далее.
Заехали в номер.
Туда-сюда и замечаем, что у нас нет телефона: а связь нам была необходима в номером, где была наша бабушка, чтобы решать элементарные вопросы (во сколько встречаемся, чтобы идти на завтрак, на море и тд). Ещё момент: заявленный wi-fi работает хорошо только в баре и около него, чуть отдаляешься - сигнал слабее.
Понятно, что в нашем чудо-домике на отшибе о нем и не речи быть не может.
Мне приходили сообщения знакомых только глубокой ночью, видимо, когда народ весь засыпал и слааааабенький сигнал доходил и до нас, тк при этом ответить я не могла - инет "в обратную сторону" не ловил. «ЧудесТно» просто!
Так вот, пошли на рецепцию с просьбой дать нам телефонный аппарат (при этом видим, что розетки в номере имеются), нам отвечают: сегодня хозяин уже уехал, завтра в ему скажем, поищем, телефон будет.
Опять это знаменитое "завтра". И каждая просьба сопровождалась ссылкой на "хозяина, которого сейчас нет, как придёт, - ему передадим ваше пожелание"...
Завтра настало, телефона так и не было.
Во второй половине дня идём снова на рецепцию - нам начинают объяснять, что до нашего домика не доведен телефонный провод и связи телефонной не будет!
И предлагают переселится завтра бабушке в соседний с нами домик (т.к. завтра он освобождается)!!! Это при том, что сейчас у неё отличный новый номер в главном здании.
Но мы же ещё в своём уме: говорим, спасибо, не надо, лучше пожалуйста нас к бабушке поближе поселите в нормальные условия.
Далее - предлагают нам один номер на всех, тоже завтра освободится, туда сгрузить нас всех пятерых в две комнаты, на 4 кровати.
Как, разве вас пятеро?
Ой, мы забыли.
Дурдом просто...
И тут мне приходит в голову одна мысль: думаю, надо взять у бабушки телефонный аппарат и попробовать воткнуть в нашу розетку.
Пошла - взяла - приношу... тадам!
Гудит!
И это, на минуточку, при отсутствующей телефонной связи до домика (как нам говорили вчера...) звоним на рецепшен: у нас связь есть, просим только телефонный аппарат и закрываем тему с номерами, не на всю же жизнь мы сюда приехали, в конце концов, уже успокоимся, свыкнемся с мыслью, что приём нам организовали "по высшему разряду" и ладно уже.
Через час принесли аппарат, пятьсот раз извинились от имени управляющего отелем за возникшую ситуацию... это они русских решили обвести вокруг пальца со всеми этими отговорками, ну-ну.
Хоть с телефоном удалось "сделать" этих греков, жутко неприятно конечно такое отношение и что тебя пытаются держать за дураков.
Экскурсия.
Решили мы посетить самую короткую из экскурсий от Библио-глобуса: Лабиринт Минотавра и Археологический музей.
Выезд планировался в 8-10, в это время мы должны были ждать автобуса за пределами отеля, в того места, где нас высадили, когда привезли на отдых.
Наверное тут уже лишним будет рассказывать, что неторопливые греки подали автобус вместо 8-10, в 8-25... хотя это совершенно непонятно.
Знали бы заранее - хоть перекусить завтраком бы успели.
Но нет, тут видимо все дают друг другу заработать... мы ещё и обед пропустили, хотя, забегая вперёд, скажу, что суммарно мы потратили на все экскурсии не более 3-х часов, т.е. если бы выехали в 9 утра, то к 13-30 где-нибудь точно могли бы быть уже на месте и пообедали бы даже!
Но нееееет.
Рассчитано было именно на то, чтоб мы пропустили максимум всего... возили нас в городе по несколько раз по одному месту... потом выкинули в городе - гуляйте, вот вам свободное время, два часа.
Понятное дело, им-то главное: дать заработать соотечественникам, чтоб мы накупили рюкзаки сувениров за эти «свободные два часа»...
Но на минутку, у нас ещё двое детей, которые с утра без нормальной еды - вот это реально обидно...
Я конечно всё понимаю, но нас интересовала прежде всего экскурсия, хотя не исключаю, что кто-то может и был счастлив погулять пару часов под палящим солнцем...
Далее.
На мой вопрос гиду, как быть с едой?
Мы пропускаем завтрак и обед, нам сказали: подойдите на рецепшен и попросите сухой паёк вместо пропущенных приемов пищи, что мы и сделали...
И что нам дали?! Тадам!!! 6 бутербродов с сыром и ветчиной, 4 яблока и 5 апельсинов!!! "Прелестно" просто!
Без комментариев... вообщем вечером накануне пошли в магазин, купили макароны, масло, сосиски, чтобы утром хоть сварить на мелкого (благо плита в номере имелась). И что?
Встаю я в 6 утра... а у нас нет электричества!!! Я думала, прям сейчас пойду всем шеи сверну на рецепции.
На их счастье - там НИКОГО НЕ БЫЛО! Звонили в колокольчик - ТИШИНА... вышел мужичок с кухни, еле разобрались, что нам нужно и как быть... он предложил принести макароны на кухню отеля и чтоб я их варила там.
Ну, думаю, сейчас пойду варить макароны на кухне 4-х звездочного отеля, а мужа попрошу снять видео, мы б потом на этой антирекламе отеля просто разбогатели бы!!! Иду за макаронами - 7:01 утра и свет есть!!! Чудесно!!! Как выяснилось потом: каждый день его выключали с 5 до 7 утра с целью экономии эл/эн видимо просто... у народа ж кондиционеры в номерах... а так - на пару часов, пока все спят - отрубают электричество и вот она экономия!
Хозяин - продуманный дядька просто.
Он каждый день сидел на стульчике в отеле, поглядывал по сторонам... неприятный такой типчик...
О! А что было накануне, забыла я об этом... пришли мы с прогулки после ужина.
Время 22 часа: в кранах НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ! Вообще!
А у нас завтра экскурсия, нас бы себя привести в порядок... ну что делать - начало ополаскиваться под прохладной водичкой... я потом переживала за детей: не заболели бы, даже просто ополаскиваться такой водой вообще не шутка, конечно, а после жары без душа не уснуть просто, прошу прощения за подробности...
Но в 00-30 мои нервы не выдержали и мы с мужем пошли узнавать ситуацию снова на рецепции... нам говорят: да, есть проблема, утром всё починят и горячая вода будет 24 часа в сутки (вообщем, мне кажется, что когда мы уехали - у них недельный праздник наверное был, мы их нормально так помучили разными нашими проблемами...). Так вот, вернулись мы с экскурсии, а воды, как не было, так и нет!!! Мы снова на рецепцию... пришёл к нам мужик с отвёрткой, внизу дому открыл окошко, подкрутил там винт и через полчаса вода стала горячеть.... охххх.... на следующий день ситуация повторяется.
Но муж, не будь мы уже русскими, в самом деле, сам пошёл открыл окошко, подкрутил ножичком винт и горячая вода у нас!!! Видимо этот винт после того раза нам пришли и снова выкрутили (а винт, как выяснилось, отвечает за нагрев воды, как раз - короче отель тем самым опять экономит электричество)... 4 звезды... нет слов просто... вообщем так мы дальше и поступали - сами себе грели воду по мере необходимости....
Брееееед полный(((
Еда.
В принципе, довольно неплохая.
Не понравилось отсутствие супов на обед и каш на завтрак.
В остальном всё хорошо.
Хотя... и снова - охххх... напомню: нас пятеро: трое взрослых и двое детей, оплачено «всё включено»: подходит официант в обед: что будете пить?
Мы: 3 апельсиновых сока, 2 колы и пиво.
Что нам приносят: 2 сока+2 колы+пиво.
Вопрос: а ещё один сок?
Ответ: вас пятеро, вот 5 стаканов... выпьете - принесём ещё... так их ещё и не так сразу дозовешься-то... ну не надо нам тогда носить ничего - сами возьмём, сколько хотим, так нет - такое тоже не предусмотрено... «весело», однако, у них на душу строго по стакану! «Всё включено» у нас, на минуточку, мы не просили по 10 стаканов всего, да просто на стакан больше, чем нас, да я как подумала, что за бред они несут, просто сущий кошмар, так противно сделалось в очередной раз... русских тут конечно просто «обожают», как мы сделали вывод(((
Море.
Оно чудесное!
Прозрачное!
Тёплое!
Красота!
Пару дней были сильнейшие волны, застали редчайшее явление для Крита - дождь!
Было один раз и землетрясение даже, небольшое совсем, но ощутимое.
А отель.
Шарашкина контора это просто, а не отель.
Кто планирует отпуск - подумайте десять раз.
Кто уже оплатил - почитайте внимательно, чтоб знать, к чему быть готовыми и как решить ту или иную проблему...
Скажу только, что мы совершенно не придирчивые в принципе, на омаров не рассчитывали, на супер-люксы тоже.
Дайте нам просто то, что заявлено в офиц.информации и не морочайте голову.
Нигде ни разу у нас не было и малой части подобных проблем...
Писала отзыв в прошлом году, ещё находясь в отеле... немного дописывала сразу по возвращению.
Потом немного остыла, думаю: ладно, пусть живут... а тут просматривала Заметки в телефоне - увидела отзыв и думаю: нет, все-равно выложу его, нечего всех подряд жалеть.
Да и пусть люди будут всё же готовы к некоторым нюансам проживания....
Название: Blue Aegean Hotel & Suites

Адрес:Греция,Крит , Kato Gouves, Гуве, 700 14, Греция.

35.334080 25.316072

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 11-06-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Blue Aegean Hotel & Suites

03.06.2018  
Обслуживание - 5
Отдыхали в мае 2018 года. Хороший отель для спокойного, семейного отдыха. Хороший номер, новая мебель и сантехника, регулярная уборка. Питание разнообразное, хорошее, вкусное. Очень дружелюбный и отзывчивый персонал - всегда рады видеть, искренние улыбки и желание помочь при необходимости. Пляжи рядом
Подробнее
17.04.2018  
Отель впрочем понравился.Минус отеля: нет своей территории пляжа(приходится постоянно платить)
Подробнее
18.11.2017  
Отдыхали с семьей в июле 2017 года. Что могу сказать, отель недорогой, поэтому сильно что-то требовать от него не стоит. У отеля очень удачное расположение, близко к морю, относительно недалеко от трассы + магазины/кафе/рестораны в пешей доступности. Номер нам достался хороший, чистый, все новое, претензий
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Diogenis Blue Palace
116 отзывов 4.1
Бассейн
Все включено
Песчаный пляж
Собственный пляж
Детский бассейн
Тур с перелетом от 217783 руб.
4 The Island
22 отзыва 4.1
Крытый бассейн
Бассейн
Детский бассейн
Песчаный пляж
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 445491 руб.
4 St. Constantin Hotel
53 отзыва 4.6
Ночной клуб
Бассейн
Песчаный пляж
Собственный пляж
Все включено

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь