Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Додеканес / Кос / Atlantica Holiday Village / Отзывы

Туры в Кос

Отели
Коса
Погода
на Косе
Курорты
Греции






Отзыв на Atlantica Holiday Village 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4
5
3
4
Это был наш первый визит на солнечный остров Кос.
Отель оценю на 4+, отдых на 4+. Остров был осмотрен, впечатление о море и жителях этого острова сформированы :) а теперь подробнее.


Вылетели мы, как обычно, в составе 3х человек (папа+мама+ребенок). Продолжительность 14 дней, бронь номера стандарт.
Вылет чартером а/к Россия в районе 4х утра из Внуково в субботу.
Судя по всему, на остров 2 рейса, из МСК и Питера.
Борт Боинг 737-800 (узкофлюзеляжный - 2 ряда по 3 кресла, без бизнескласса)


Комментарии по раннему бронированию мест в самолете давал в предыдущем отзыве, добавлю только, что учитывая, что самолет узкий, не советую брать 1ый ряд. даже с учетом вытянутых ног, кресла не широкие и боковинки, ограничивают и без того не большое место, возможно имеет брать смысл ряды за первым (туда летели на 1ом ряду слева АBC, обратно 4ый справа DEF - он на уровне 3его ряда слева :) ). Да, кресла не очень удобные, поспать можно только при большом желании :) Дороа на Кос была через европу - периодически попадая в потоки слабо потрясывало, обратно над черным морем, турцией и россией - долетели как по маслу :) думаю, тут все зависит от воздушных фронтов.
Аэропорт представляет собой... специфическое зрелище... его обещают расширить (по крайней мере так глосят рекламные плакаты понавешанные на территории). Выйдя из самолета попадаете в автобус, который сделав малый круг диаметром 15 метров выгружает вас к зданию аэропорта :) паспортный контроль только 2 окошка, представляю, что будет если сядет больше 1 самолета за раз.
Интернет в аэропорту бесплатный - на главной странице можно сразу поменять язык или по наитию пройти "соглашение" и получить свой кусочем медленныого интернета.
Пройдя паспортный контроль и получив на стойке Библиоглобуса информацию об автобусе и острове, мы проследовали в автобус и ждали около 30 минут кого-то.
Наконец пришли еще 4 человека и полный автобус двинулся к отелям.
Гид сразу сообщила, что нас везут на 2 отеля - Atlantica holiday village и Greecotel по соседству, что расстояния на острове не большие и до большинства точек интереса, времени на дорогу будет не более 15 минут (что потом частично подтвердилось).


Прибыв в отель в районе 9:40 в составе достаточно большой группы (около 80% пассажиров автобуса), мы попытались заселиться.
Предвариельно, я и наш оператор связывались с отелем и просили заселить пораньше в номер находящийся не на первом этаже и желательно на солнечной стороне ;) Однако, сотрудники отеля встретили улыбкой и достаточно твердым настроем не допустить раннего заселения.
По моим ощущениям ссылаться на договоренность смысла не было, благо в ответе отель сообщал, что постораются учесть наши пожелания и извиняясь, обещал постараться.
Зная, что греки стараются неторопясь, мы решили не форсировать сиутацию, благо пример из расслабившихся туристов, попытавшихся с помощью денег ускорить процесс, показал частичную бесперспективность этого действа (они заселились в районе 12:30, мы в итоге 13:20). Номер 121, который нам достался, располагался в корпусе на втором этаже (чемоданы подняли сами), окна которого выходили на амфитеатр/веревочный городок и, можно сказать, частично sea-side view - из балкона номера было видно море :) хотя он располагается не на первой линии, но фотографии получались прекрасные.
На входе в убранный номер нас ждала 1.5 литровая бутылка воды.


промежуток между приездом и заселением, мы вышли на территорию и перекусили в "американском ресторане" (вероятно, названным из-за типа еды, подаваемой в нем). Территория сразу произвела впечатление.
Это ухоженная довольно большая и аккуратно застроенная территория.
Если до момента заселения, было желание попросить номер поближе к основному корпусу, то ознакомившись с планом отеля, было принято решение, что расположение идеальное :) ровно между рецепшен, рестораном, в центре территории отеля.


основной жилой фонд сгруппирован в дали от моря, самые дальние корпуска имеют "три" этажа, при этом первый на половину под землей. по одному краю идут номера супериор с балконом на бассейны (детский или "взрослый"), со стороны моря, номера фемели.
По противоположную от края с номерами сторону, идет проминат между основного корпуса (где расположен ресторан), которая выходит к внутренней парковке и морю через не оживленную дорогу.


На фотографии есть план с указанием всех точек.
Итальянский ресторан не работал, а в американский и греческий мы не пошли ознакомившись с меню на входе.


Учитывая фокусированность и обилие английских аниматоров, на территории происходят постоянные активности: лото, викторины, игра в футбол, стрельба из луков - англичане пищат от восторга (общался) :) естественно, все на английском языке.


Наш номер имел двухспальную кровать и полуторку, расположенную у дальней от балкона стены.
В номере имеется электрический чайник + чай, телевизор, холодильник и сейф (ключ выдают сразу на рецепшен). Единственным минусом номера, на мой взгляд, является кондиционер, который висит прямо над выходом на балкон и старается дуть на большую кровать.
Приходилось коррекировать наклон лопастей, чтобы они дули максимально горизонтально (при открытии двери, цепи питания кондиционера прерываются и он замирает и активируется при закрытии двери на балкон - возвращая лопасти в исходное - не комфортное положение). Вход осуществляется электронной картой, также карта активирует подачу электричества в номере (карты выдаются 2 шт сразу). Сан узел не новый, но и не убитый.
Как обычно не хватает стаканчика для щеток и вешалок для полотенец :), фен слабый, поэтому, как обычно, привезли свой.
Душ прикрыт стеклом до середины, что не мешало женской половины нашей семьи устраивать потоп в сан узле :) благо слив там есть, дверь из матового стекла и не закрывается (но и так ясно, если там кто есть). Пол в номер плитка.
Везде (у ванны и раковины) дозаторы с мылом из дой пака.
Кондиционеров и гелев нет, да они и не понадобились, все мы привезли с собой.
Сразу не сообразил - пришлось вернуться к рецепшен и взять 3 карты на полотенца (под депозит 10 евро за полотенце), при отъезде вернул карты и деньги :) Даже учитывая, что под окном был амфитиатр с музыкой, все стихало в районе 22:30, плюс закрытые двери предлагали достаточно комфортное окружение.
При открытых дверях, можно поймать местных комаров :) которые злые :)


сделаю отступление - на 2019 год, отель продолжает быть фокусированым на британцев, что выражается в команде анимации - на 95% состоящей из британцев и типичным английским :) который они так любят.
В этом году появилась русская анимация (две девочки с ограничением по времени, одна из которых где-то прячется и ?чешская? анимация которую я не смог распознать)


питание: отель декларирует себя как все включено.
Питание, учитывая фокусированность на британцев свойственное туманному альбиону - много вариантов фри :) и специфических блюд (бобовые). тем не менее, найти что покушать можно практически всегда :) основной ресторан представляет собой 2 ряда стелажей (холодный и горячий), между которыми вечером кудесничает повар.
Слева от общей площади в форме квадрата еще столы, на ужин на которых выкладывают сладкое и активничает еще один сотрудник, а также всегда в наличии мороженное. вокруг этих столов 2 алкогольных поста для налива вина 3х цветов: красное, белое, розовое, ?2 поста? для налива пива, 2 кулера с водой и ряд автоматов для приготовления кофе или просто налива кипятка. справа от главного входа в ресторан (есть возможность войти со стороны бассейнов/веранды), в дальнем углу, одна стойка с 2 блюдами и ближе к главному входу еще 2 поста поворов, на основном из которых всегда есть 3 "чана" с готовой продукцией. ближе к главному входу в центре "сухая" стойка и у самого входа еще одна стойка.
Да, чуть не забыл - между "квадратом" и центральной областью - детский стол, мало отличающийся от взрослого - наверное более диетический (иногда взрослые набирают с него :) ).


С утра: на холодном всегда есть мюсли, йогурты, фрукты для йогуртов, сыры, кобласки, сыры, овощи. на горячем - не съедобная рыхлая масса яйца (не знаю как так можно испортить простое яйцо), яйца в вареном виде, и несколько вариаций с яйцом. три вида выпечки, 2 вида ветчины, вареные колбаски, всегда есть "страшная" (жирная) жареная колбаса/в форме половины сардельки. у квадрата делают сладкие (очень) вафли и смузи. дальняя стойка не работает, на средней с 3 "чанами" яйцо (круглая глазунья) и 2 скрученных варианта "омлета" - классический и "с сыром" (сыр кляксой размазан сверху на некоторых кусках). последний пост утром тоже не работает.
Да, как везде, можно попросить поджарить яйцо с двух сторон, чтобы зажарить желток. на стойке ближе к главному входу в центре хлеб. на холодной - фрукты.
Итог - завтрак классический континентальный, голодным не уйти.


Обед:

на холодном сладкое, сыры, кобласки, сыры, овощи, салаты. на горячем - диетическая часть (три вареных продукта), 1-2 варианта говядины, 1-2 варианта свинины + другие виды мяса и несколько вариантов овощей. вареные классические макароны с томатный и соусом под болонезе.
Скажу сразу - болонезе не тот - очень много специй, попробовав раз, не ели до конца. на дальней стойке один вариант горячего, на центральных в одном чане мясо/птица, центральный - "страшная" (она на обеде и вечером там всегда) и вариант рыбы (как правило разного вида филе, которое мне не понравилось, но супруга кушала). хлеб, фрукты. 1 чан с варевом (то что англичане считают супом-пюре). Итог - обед по английски, найти всегда можно что-то, голодным не уйти.


ужины: это самое интересное - программа расписана на 2 недели и каждый день тематический. это значит, что 30% блюд будут с приправами и соусами кухонь разных стран. еще порядка 20% будут "грубыми" подобиями блюд этих стран. вечером рестаран работает в полную меру - работают все стойки и сладкое выносится на стойку к мороженному. вечерами, работает повар у сладкой стойки - делает всякие вкусняшки.
Итог - зависит от тематики - голодными не уйдете, но есть риск объесться :)


Лично мне понравились Греческий, Итальянский и Морской дни.


из нюансов - в 40% горячих блюд повара добавляют сладкий перец - у них поставка с ним пропадает? :) Блюда всегда пополняются, логистика в зале организованна прекрасно, порядка 8 постов с тарелками - если нет в одном, в другом есть всегда.
Даже в часы пик проход нормальный.
Столы можно найти в 80% случаев, в других 20% они оперативно появляются и всегда быстро сервируются.
Посуда грядная бывает, но очень редко (моют, как и везде, автоматы).


Американский ресторан, расположен около бассейна - открыт до вечера (вечером там тематические ужины) и представляет классический американский фастфуд с англйским оттенком :) (салат в контейнере) плюс булки, колбасы, фри, уголки в упаковке с сыром и ветчиной. всегда есть мороженное и холодные/горячие напитки.
Бутылированной воды, кроме уборщиц, НЕТ ни у кого.


На море можно выйти только пройдя через основной корпус или слева от него (по променатной/рабочей дорожке). дойдя до поста охраны переход через дорогу и вот оно... то ради чего мы сюда приехали - МОРЕ. очень красивое и не очень спокойное.
Море полностью зависит от скорости ветра и его направления и варьируется на:

до 4 м/с - волнения на море почти нет

до 8 м/с - волнение есть небольшое

выше 8 м/с - было пару дней - волны есть, попрыгать можно - как правило в эти моменты вылазят товарищи на досках с кайтами.


как ни странно - чем больше волнения, тем прозрачнее вода :) если ветер со стороны турции - море красивое и чистое, если со стороны запада - может пригнать водоросли.
Только в последний день, море покапризничало - пригнало 1.5 метра густых водорослей у входа :)


в море плавуют мелкие рыбки, в глубине можно увидеть небольших скатов. песок метров на 40 (дальше не заплывал) - очень комфортно купаться, если бы еще море было бы поспокойнее.
Учитывая, что ветер дует со стороны моря (когда он дует) - лежать на лежаке комфортно. до 8 метров легкий прохладный ветер, выше 8 уже холодно :) меньше 2м/с жарко.
У бассейном почти везде ветра нет - жарень.


да, семество кошачьих представлено во всей красе :) греки, как я понял, больше любят семейство кошачьих


Для путешествий по острову брали машину в рент-а-каре местном (учитывая ценник библика - прикладываю), машина обошлась гораздо дешевле - 120 евро на 3 дня со всеми страховками (уровня С по классификации библика по цене 210) - катались на Chevrolet Aveo савтоматом.
Машинку брали в Мармари.
Сразу заправился на 50 евро, хватило на все три дня, даже осталось - отдал на одно деление больше, чем брал.


Где побывали: Кефалос - типичная деревня на горе :) почти доехали до церкви Ioannis Thymianos (самый юг острова, дальше дорога была не комфортная). Побывали на пляже Paradise Beach (не впечатлил вообще - мелко и довольно много народа). Единственный плюс Paradise Beach - спокойное море (может кому-то понравится еще и мелкая глубина). Закупились медом в Melissa - Honey products (не далеко от Magic Beach). В виндельнях Hatziemmanouil Winery и Triantafyllopoulos Winery.
Побродили по развалинам Асклепиона и посетили в Косе дерево Гиппократа, которое, все же, судя по всему умирает.
Спустились к горячим источником, побродили в них по колено и обхошли весь город Кос.
Проводили закат в деревне Zia посетив местный зоопарк.
Про закат в Zia написано очень много, но вообще закаты (да и рассветы :) ) на острове очень красивые.
Можете оценить закаты на фото сделанные в деревне и из номера в отеле.


впечатление, после других мест в греции, что Кос живет только туристами.
Очень мало и практически нет своей продукции. то что есть, зачастую показушно и направлено только на получение прибыли... :) с туристов.
Один разговор в винодельне что стоит: (после дегустации красного, которое на вкус очень сухое) "нам бы попробовать белое вино"... "нет, у нас его нет - хороший был год, все раскупили. возьмите красное!" :) Если в других местах, вместе с вином продавали маринады, сыры и другие вкусняшки, изготавливаемые там же, то тут чистый маленький домашний винный заводик :) Практически нет указателей - найдя точку интереса на карте, можно приехать к пустому месту, где пройдясь по боковой дорожке без знаков попасть на развалины интересующего объекта.
Если указатели есть и место обозначено, то рядом стоит грек, который продаст билеты на огороженную территорию :) Удивило, что на острове так мало рыбы... целиковую рыбу не смогли найти ни в отельном ресторане, ни где-то в других местах.
На вопрос местных - где можно откушать рыбы, сказали - извините, у нас только мясо.
Морепродукты есть, но они не такого высокого качества, как в других местах, где мы побывали.


в целом - остров, на один раз, или для фанатов кайтов на досках. при волнах, на досках с парусом плавать уже не удобно.
Довольны ли отелем - в целом да.
Видно, что отель поставил высокую планку, но не дотягивает до нее.
Попытка сделать много и сразу не позволяет достич хоть чего-то.
Вероятно при первоначальном планировании развития и идей было больше, а после его покупки сетью ATLANTICA стремления стали чисто показательными.
Из простых примеров - в номере нет стандартных вешалок, то что в шкафу - либо магазинное, либо привозное :) разношерстное.
Чайник, чай и сахар есть, но ложечек нет.
Интернет на территории есть, хоть и медленный, но в районе нашего номера сбоил. за 8 дней общения с сотрудниками отеля, удалось починить его ВЕЗДЕ :) кроме нашего номера - точка доступа, которая ближе к нашему номеру, так и выдавала пустую сеть без интернета (хотя если встать у двери - ближе к другой точке - интернет был :) ) И в конце концов, если постоялец обращается с проблемой - так просто проверить, решилась ли она... но видимо не в этом случае :)
Название: Atlantica Holiday Village

Адрес:Греция,Кос , Marmari, Yalikavak.

36.874146 27.137701

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 02-09-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Atlantica Holiday Village

01.08.2019  
Обслуживание - 3 Питание - 4 Номер - 4
Отдыхали в отеле 15 дней в первой половине июля 2019 года. Перелет авиакомпанией Россия, все организовано очень хорошо, вылеты по расписанию без задержек, бесплатная регистрация с выбором места за 24 часа, хороший самолет. Из питания предлагали сэндвичи, чай, сок, вода. Аэропорт на острове Кос можно
Подробнее
30.07.2019  
Отдыхали в отеле 15 дней в первой половине июля 2019 года. Перелет авиакомпанией Россия, все организовано очень хорошо, вылеты по расписанию без задержек, бесплатная регистрация с выбором места за 24 часа, хороший самолет. Из питания предлагали сэндвичи, чай, сок, вода.Аэропорт на острове Кос можно
Подробнее
24.07.2019  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Номер - 4
Отдыхали составом 2+1 (12 лет) .ATLANTICA HOLIDAY VILLAGE KOS 4* расположен на Эгейском берегу острова , в посёлке Мармари. До посёлка прогулочным шагом по тротуару вдоль пляжей минут 10-15..Вечером было много гуляющих. Сам посёлок очень маленький-есть пара таверн, отели и апартаменты, прокатные конторы
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Grecotel Casa Paradiso
53 отзыва 4.1
Горки/Аквапарк
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Собственный пляж
Тур с перелетом от 175766 руб.
* без перелета от 24667 руб.
4 Atlantica Marmari Beach
51 отзыв 4.7
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Туры от 55321 руб.
4 Sandy Beach
9 отзывов 4.0
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь