Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Saint Spiridon / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Saint Spiridon 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
5
Отдыхали в отеле во второй половине июня. Туроператор Коралл тревел. Перелет, трансфер - без нареканий. Отель находится в 35 км. от аэропорта. Но с учетом того что дорога ведет по горному серпантину, время езды от аэропорта до отеля составляет около часа. Заселили в отель в течение 10 минут. Наш номер 104 находился на третьем этаже с видом на бассейн и соседние аппартаменты. Есть номера, которые располагаются на первом этаже, без балкона, , соответственно, какого-либо вообще нормального вида. У нас был балкон, на котором мы завтракали каждое утро. На балконе есть небольшой столик, пара стульев и сушилка. Хозяйка отеля Флора - очень милая и приветливая женщина, все показала и рассказала. Номер без изысков, но мебель и техника в нормальном состоянии. Есть двухконфорочная электрическая плита, маленький холодильник, электрический чайник, кондиционер (ни разу не пользовались). Фена нет. Санузел очень маленький с душевой кабиной. Вода из крана течет морская, опресненная (но не полностью). Поэтому для приготовления пищи необходимо приобретать воду в бутылках. На ресепшене есть платный сейф (не пользовались). Публика в отеле - преимущественно итальянцы и англичане. Кроме нас отдыхали еще две русскоязычные семьи.
Уборка в номере была ежедневная,вполне нормальная (за нами даже мыли посуду). Хотя под конец отпуска мой сын обнаружил под кроватью пыль (но мы же не ехали искать там недостатки, поэтому нас это не расстроило). Белье за 11дней меняли 2 раза после заезда. Горничные, русскоговорящие женщины из Болгарии , очень добродушные.
На территории отеля есть бассейн для взрослых, который чистился два раза в день и маленький бассейнчик для малышей. Лежаки и зонты у бассейна бесплатно.
На ресепшене и в баре напротив отеля есть Wi-Fi.
Расположение отеля нормальное. В 5 минутах ходьбы начинается главная улица поселка Кассиопи с кучей магазинчиков, ресторанчиков, которая выводит в красивую бухту с яхтами и лодками. В 2 минутах ходьбы от отеля есть два минимаркета Никос и Микельанджело, в которых можно приобрести практически все необходимое (вода, спиртные напитки, молочные продукты, овощи, фрукты, сыры, мясные продукты, в том числе свежее мясо, хлеб, кондитерские изделия, предметы гигиены и прочее). Аптека находится в поселке.
Ближайший пляж в 5 минутах ходьбы. Дорога идет мимо соседнего отеля и вилл, далее через оливковую рощицу. Ближайший пляж большой. Слева при выходе на пляж песок (небольшой участок),дальше очень крупная галька. В конце пляжа есть небольшие закуточки в скалах (для любителей уединиться). Заход в море -очень крупная галька. Встречаются единичные экземпляры ежей, поэтому рекомендую спецобувь. Но в общем то можно обойтись и без ее, т.к. вода очень чистая и дно хорошо просматривается. Слева на пляже, где есть песок, очень удобное место для полоскания малышей. Моему 6 летнему сыну там было удобно и купаться и строить из песка всякие всячины. В 25 минутах ходьбы есть еще большой пляж в поселке Авлаки. Ходили туда пару раз. В конце этого пляжа есть песок, очень удобный заход в море и очень красивая вода. Вокруг пляжа много зелени.
Питания в отеле нет(оценка проставлена просто так). Прямо напротив отеля есть бар Mythos, где очень вкусно и недорого можно покушать. Особенно рекомендую куриные шашлычки (чикен кебаб) - румяные и сочные, отменная пицца, мясные блюда софрито (говядина в сливочном соусе) и стифадо (в томатном соусе с луком). Десерты - отдельная песня (особенно вафли с мороженным). Супы нас не впечатлили. Есть неплохое пиво Корфу бир или Mythos. Для детей есть детское меню с половинными порциями. Порции очень огромные, поэтому рекомендую брать одну на двоих. В целом обед на двоих взрослых и ребенка обходился нам в 30-35 евро (вместе с пивом).
Вечером можно прогуляться по поселку. В нем есть крепость, с высоты которой открываются потрясающие виды. Есть также церковь Святой Кассиопитры.
Машину напрокат можно взять в одной из контор в поселке. Мы брали в ближайшей к отелю фирме (находится рядом с аптекой). Машины с автоматическим управлением - большая редкость, поэтому нам достался новый Хундай i20 с механическим управлением. Стоимость машины 35 евро/сутки.
В целом все понравилось. В отеле царит домашняя обстановка. Все тихо и спокойно. Отель рекомендую для туристов, которые не планируют в нем проводить много времени, а собираются попутешествовать по острову, на котором уж точно есть, что посмотреть. Отличное сочетание цена-качество.
Название: Saint Spiridon

Адрес:Греция,Корфу , Kampos Kogevina, Кассиопи, 49100, Греция.

39.783165 19.924345

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 01-07-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Saint Spiridon

Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Philippos Hotel
6 отзывов 4.3
3 Balaris Apartments
3 отзыва 4.4
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня
3 Oassis
3 отзыва 4.6

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь