Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Odysseus / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Odysseus 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
4
4
4
4
Корфу (Палеокастрица) 5-19 сентября 2012.
Начну с того, что это был первый наш опыт самостоятельной поездки в Грецию (за плечами Родос , Крит , Закинтос , Кефалония , Санторини с поддержкой Южного Креста). К самостоятельному путешествию в первую очередь сподвигло нежелание переплачивать турагентствам за сомнительные услуги, кроме того круг предлагаемых отелей явно сужен если с равнивать с тем, что на самом деле может предложить Корфу.
Перелет
Прилетели утренним чартером греческих авиалиний Bluebird Airways (билеты заказывали через чартекс за 2,5 месяца)– замечательные стюарды, хорошая еда, мягкая посадка, вылеты без задержек — остались довольны.
Свободно взяли такси в аэропорте и через пол часа были в Палеокастрице.
Отель
Освоив материалы просторов интернета как уже было сказано ранее решено ехать в жемчужину острова Палеокастрицу.
Выбор пал на отель Одиссей — критериями стали потрясающий вид на море и вообще прекрасное местоположение, хорошие отзывы побывавших там туристов, скромные, но просторные чистые номера.
Итак, отель превзошел все наши ожидания.
Хорошая трешка с плюсом, имеющая некоторые привилегии 4ки, к тому же предлагающая замечательные виды, плата за которые весьма скромна.
Очень жалко, что такие приятные отели не предлагают наши туроператоры.
Замечательное местоположение- шаговая доступность до всех пляжей Палеокастрицы, мин 7 до песчаного великолепного Сан Спиридона, если берете see view – восхитительный, просто незабываемый вид на одну из бухт Палеркастрицы, никогда мы не проводили время на балконах, но тут восщищению нашему не было границ с первого до последнего дня.
Номера очень просторные, выполнены в белом и бежевом цветах с греческими картинами и барельефами богов, мебель обычная без изысков в очень хорошем состоянии (кровати, тумбочки, зеркало с мини комодом, шкафы с большим количеством вешалок), ванная комната для отеля 3 звезды выполнена на 5 звезд - со свежайшим ремонтом, отличной сантехникой, ванной или кабинами, фен имелся, уборка обычная на 4 балла, смена полотенец каждый день если просить, смена белья раз в 3-4 дня, кафель в номере натирали так, что мы ходили босиком, просторный балкон как я уже отмечала с потрясающим видом, бесплатный в сентябре кондиционер! и сейф.
В общем еще раз отмечу очень чистый и аккуратный отель куда не коснись.
Обеды, ужины в трешках скромные да и мы предпочитали есть в тавернах — греческая кухня божественна и не пробовать всяко разно просто грех.
Что касается завтраков, впечатления очень положительные.
Далеко не континентальные — 3 вида яиц, бекон/маленькие сосиски, фасоль — стандарт, мюсли, хлопья, натуральный йогурт, фруктовый салат, сыр обычный, сыр домашний типа феты, ветчина, кексы, круассаны, хлеб, масло, джемы, мед, шоколадная паста, чай/кофе (не вкусный). В общем и целом есть все для как легкого, так и плотного завтрака, все свежее и вкусное, подносили до последнего гостя, так что можно было спуститься поесть в любое время и не застать только остатков.
Единственная особенность, если не зарезервировать стол, сажать могут каждый раз за разный, они в прямом смысле указывают куда сесть будь то веранда (на коей могут одолеть осы), будь то помещение...но это так сказать не минус, а просто для информации.
Отзывчивый, исполнительный и позитивный, как в прочем привычно в Греции , персонал.
Wi-Fi бесплатный в фойе (и на балконе мы ловили чью-то сеть) Еще один удивительный и конечно положительный для трешки момент — развлекательная программа, на которую даже приходили из разных отелей.
Через день живая музыка, греческие вечера раз в неделю ( что интересно танцевали сами хозяева отеля — семья Бурбо, и их родственники/друзья, музыканты отличные, Корфиоты как выяснилось вообще очень музыкальный народ). Словом это были настоящие семейные вечера, каких не везде увидишь.
По наполнению — 80 % англичане, остальные 20% - немцы, сербы, хорваты, итальянцы и прочие европейцы.
Русских была одна семья с ребенком помимо нас.
Словом, выбирайте Одиссей.
Это отличный выбор для тех, кто выбрал Палеокастрицу местом локации.
Корфу/Палеокастрица
Путешестовали мы на машине, также заранее забронировав машину в местной крупной конторе Value Plus.
Заплатить пришлось сразу всю стоимость и оттого было переживательно, все же бронировали тоже очень заранее, так как нужен был автомат, а с ними на островах напряженка.
В итоге все прошло четко и вовремя.
В 8.15 оговоренного дня нам пригнали нашу Kia Ceed хетчбек на автомате в хорошей комплектации даже с кожаным салоном.
Машина обошлась 59 евро в сутки + 2 евро в сутки доплата за полную страховку (шины, днище и зеркала). Механика стоит от 35 евро.
Бензин стоит в районе 1.90 евриков за литр.
Остров бесспорно самый красивый из греческих, виденных нами - утопает в зелени, очень много красивых пляжей, удивительный воздух.
Мы составили свою петерку мест, где точно стоит побывать или даже остановиться (основываясь на общей атмосфере и красоте пляжей) — Барбати, Мессонги, Агиос Гордис, Глифада (отличный пляж, правда делать там совсем нечего). Впечатляют Сидари с его природными наслоениями из ракушек, Лефкими красивый маленький городок.
Пляж Агиос Стефанос.
Ничего особенного - часть побережья, на которую всех массово везут — Дассия например, Ниссаки симпатично, но глухо.
Захватывающим было путешествие на вершину горы Пантократор — дорога непростая, но виды, открывающиеся с высоты 917 метров, захватывают, безусловно стоит съездить.
Неизглдимые впечатления оставила столица Керкира, в которую с прогулками наведывались 2 раза — очень красивый европейский городок с сильно заметным венецианским влиянием — одним словом, маленькая Италия , можно прикупить сувениров.
И может это и субъективно и каждому свое, но попутешестовав по острову, мы укрепились в мысли, что Палеокастрица действительно жемчужина острова, побывать в которой лишь проездом никак нельзя.
Мы счастливы, что 2 недели наслаждались ее красотами и великолепными пляжами, обедали с видами на лучшие пейзажи и, путешествуя, с радостью возвращались туда — в наш временный дом.
В целом Палеокастрица- место достаточно спокойное, без тусовки, поэтому если кто-то предпочитает по ночам веселиться — им наверное стоит подумать.
Есть несколько неплохих lounge баров (Me Gusta или La Grotta например, располагающийся в скале c с видом на морскую стихию, а также таверен, где также проходили греческие вечера и проч, словом есть где посидеть, послушать музыку, выпить вина) + как я уже говорила развлекательная программа в отеле.
Нам в совокупности этого было достаточно.
p.s Погода была великолепной - примерно 30-32 градуса.
Вода градуса 24. В Палеокастрице на пару градусов ниже чем на прочих пляжах.
Словом,очень комфортно.
В в конце отпуска застали трехдневный сильнейший шторм, царивший судя по всему на всех ионических островах .
С одной стороны пару дней дождей кажутся вечными, но в стихии на море есть своя красота и если подойти философски, то всякая погода благодать.
Последние два дня порадовали жарким солнцем и позволили погреться и накупаться вдоволь перед отъездом.
Спасибо Корфу и его гостеприимным жителям за чудесный отдых!
Название: Odysseus

Адрес:Греция,Корфу , Main Street, Палеокастрица, 49083, Греция.

39.675407 19.707441

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 09-02-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Odysseus

Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Oceanis
3 отзыва 2.0
3 Vasilis
1 отзыв 4.7
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
3 Ipsia Apartments
6 отзывов 4.7
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь