Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Dreams Corfu Resort & Spa / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Dreams Corfu Resort & Spa 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
3
2
4
Отдыхали мы в отеле «Louis Corcyra Beach» не по собственной воле, а по ужасному стечению обстоятельств, связанному с отсутствием мест в забронированном и оплаченном отеле и переселением нас в этот отель на целых 8 дней (с 10 июля по 18 июля включительно), поэтому можете себе представить с каким настроением мы переезжали в отель «Louis Corcyra Beach»…
Забегая вперед, скажу, что по 5-бальной шкале я бы поставила отелю 4 - или 3 +.
Ну а теперь обо всем по порядку.
Итак, первое, на что я обратила внимание – это просторный холл и приветливые люди на ресепшн (после 5 часов жуткого обращения с нами в отеле, в котором мы изначально должны были жить, я уже не верила, что такое может быть). Русская девушка Екатерина на ресепшн уже была в курсе нашей проблемы, поэтому сразу повела нас показывать имеющиеся свободные номера (нам требовалось 2), ими оказались 2 семейных бунгало: № 312 и № 107. За неимением ничего другого согласились и на это.
В итоге мы с мужем взяли номер похуже, тот, что 312, а маму с нашей дочкой поселили в номер 107. Эти номера в принципе идентичные, разница в том, что в номере 312 и вход, и балкон находятся на уровне земли, на этом самом «типа балконе» нет никакого ограждения, наверное, это неплохо, если бунгало стоит рядом с пляжем, а наше располагалось где-то совсем сиротливо в сторонке, да еще и балконная дверь не закрывалась, в общем, не по себе как-то было в этом номере.
А вот в номере 107 вход также на уровне земли, а балкон находится на уровне половины этажа, с перилами, как и положено балкону, сразу в номере становится и уютнее, и спокойнее что ли, плюс данное бунгало находится сразу за террасой основного ресторана, и из этого номера видно море.
Номера очень просторные, а учитывая, что они были еще и семейными, изначально рассчитанными минимум на 2 взрослых и 1 ребенка, то для двоих человек – это просто хоромы.
Другое дело, что внутри этих номеров всё было каким-то обшарпанным и пахло сыростью, особенно в номере 312, в номере 107 запах сырости был выражен не настолько ярко, но всё-таки присутствовал.
Приходилось фыркать освежителем, духами, антистатиком и пр. в шкафах, чтобы развесить вещи, и они не пропахли сыростью.
Подробнее расскажу об убранстве номера 107, так как в 312 мы провели ровно 1,5 дня.
Потом освободился номер в корпусе Annex, что напротив детской площадки, и Катюша предложила кому-нибудь из нас туда переехать, так мама с нашей дочкой благополучно устроились в корпусе Annex в номере 260 на втором этаже с видом на море, а мы соответственно перебрались в некогда бывший их номер 107.
Если коротко охарактеризовать номера бунгало, то я бы сказала так «очень скромно».
Итак, при входе в номер – коридор (намного просторнее, чем в Louis Grand отеле), сразу у входной двери справа – пустой мини-бар, за ним по правой стене очень вместительный шкаф, тут же платный сейф.
Напротив шкафа – вход в ванную комнату, она тоже очень просторная, сантехника явно не новая, но надо признать, что она нас ни разу не подвела, так что претензий нет (рядом с раковиной сломанный контейнер с жидким мылом, но при определенном усилии мыло извлекалось нормально, в ванне – контейнер шампунь+гель для душа, то есть 2 в 1).
После коридорчика идет спальня родителей: 2 кровати, стоящие рядом, прикроватные тумбы, длинный комод.
Напротив кровати столешница с ящиками, не всегда открывающимися, на правом краю столешницы – маленький старинный телевизор, есть несколько русских каналов, на стене овальное зеркало, под столом – урна и табурет.
В одном из ящиков закреплен фен, вполне приличный.
Далее идут раздвижные двери, которые мы иногда всё-таки закрывали, хоть и были в номере одни, так как к нашему виду на море прилагалась также дорожка, ведущая к нему же, поэтому приходилось закрываться от посторонних взглядов, ведь обзор-то там ого-го какой.
Сразу за раздвижными дверями комнатка для двоих детей, по обеим сторонам комнаты стоят одинаковые кровати, есть прикроватные ящики, между кроватями имеется журнальный столик, а дальше сразу балкон.
Балкон нормальный, не маленький, вмещает столик и 4 стула, справа на стене за балконом сушилка для белья (у каждого номера своя).
Напольное покрытие номера – плитка.
Вот всё вроде бы есть, и как будто бы мебель не так давно покрашена, но почему-то весь этот синий цвет выглядит как-то по-советски убого, не очень-то уютно в нем было жить.
Еще одна проблема бунгало – это периодически наведывающиеся насекомые: то гусеницы, то муравьи, фу.
Мини-бар пустой, воду не приносят.
Хочешь поставить бутылку воды в мини-бар, сначала ее купи.
Мы заметили, что все отдыхающие просто наливают питьевую воду в имеющиеся у них бутылки из аппарата с водой.
Поскольку свободных бутылок у нас не было, мы купили две полных как раз на 2 номера, рассчитывая впоследствии поступать так же как все, но нам это как-то не пригодилось.
Кондей работал исправно, но вот пульт от него – это что-то, кнопки просто так не нажимались, только после удара ;)
Номер в корпусе Annex абсолютно аналогичный по дизайну, только размером чуть меньше, без раздвижной двери и с одной дополнительной кроватью.
Здесь никакого запаха сырости не было.
В ванной всё то же самое, что и в 107 номере, кондей такой же.
Здесь был больше балкон, это скорее даже терраса со столиком и двумя стульями, сушилка для белья тоже есть.

Территория отеля довольно большая в основном благодаря многочисленным бунгало.
Большая часть отельных объектов располагается как раз между главным корпусом и пляжем (за исключением номеров Gardens).
Напротив корпуса Annex – довольно приличная территория мини-клуба с детской площадкой.
Мини-клуб не посещали ввиду отсутствия русскоговорящих аниматоров, а вот детская площадка нам пригодилась, особенно качели (сама качалась на них с удовольствием ;)
За детской площадкой совсем не большой для такого отеля бассейн, вокруг которого расположены шезлонги с зонтами, тут же ресторан «Govino» (по факту на ресторан не похоже, больше на закусочную), справа от ресторана бар, столики под крышей и небольшая открытая сцена для вечерних мероприятий и мини-дискотеки.
Еще дальше есть площадка для мини-гольфа.
В целом на территории очень много лужаек, на тех, которые расположены ближе к пляжу, стоят шезлонги без зонтов.
Во время нашего пребывания не могу сказать, что все эти лужайки были зелеными, хотя их старались поливать ежедневно, но видимо этого не достаточно.
Также на территории много разных кустиков, цветочки, одиноко растущие пальмочки, есть эвкалипты и кипарисы, садовники трудятся, рыхлят, что-то сажают.
Если особо не придираться, то можно поставить отелю «5» за территорию.
С обратной стороны отеля (между отелем и дорогой) есть корпус Gardens, внутри которого есть собственный бассейн-лагуна с фонтанами, вокруг наставлены шезлонги и зонты, есть душ, тут же бар и забегаловка (ресторан).

Питание среднее, но мы всегда наедались, выбрать есть из чего.
На завтрак были яйца в разных вариациях (глазунья, омлет-болтушка, омлеты с разными начинками, вареные яйца всмятку и вкрутую), фасоль в томате, сосиски, мои любимые помидоры-гриль, грибы с какими-то овощами, жареный картофель.
Омлеты были как-то не очень, в том числе мой любимый омлет-болтушка, слишком безвкусные, на мой взгляд, приходилось всегда их то досаливать, то перчить, овощи не прожаренные, жесткие.
Из холодных закусок: большой выбор сыров, колбасы, фета (безумно понравилась несоленая), молоко, йогурты (2 вида), булки, булочки, слойки, круассаны в огромном количестве, джемы и варенья, мед, печенюшки, сухофрукты.
Также из сладенького на греческом столе присутствовали лукум и просто обалденная халва и козинаки.
Кстати, перечисленные выше булки, булочки, слойки и круассаны не всегда были свежими и вкусными, пару раз взяла, а потом перестала, так как не люблю не свежую выпечку.
Ах да, ну и конечно хлопья и мюсли, куда ж без них (5 видов точно). Еще пекли блины, вот они были действительно вкусными.
Из фруктов на завтрак давали дыни, арбузы, апельсины и грейпфруты, был еще фруктовый салат и разные консервированные фрукты.
Из напитков: кофе стоял в кофейниках на столе, пакетики с чаем возле аппарата с кипятком, тут же аппарат с соками (яблоко, апельсин), рядом с фруктовым столом стояли графины с разбавленным апельсиновым, грейпфрутовым и томатным соками, шампанское в бутылках, открывай и пей.
Дальше с 10.30 утра до 12 часов проходил поздний завтрак в ресторане «Govino» на улице рядом с бассейном, он как правило состоял из 2-х видов йогурта, сыра, ветчины, булки, фруктового салата, из нормальных фруктов – арбуз и дыня, 1 вид хлопьев, мюсли, 3 вида горячих булочек, также начиная с позднего завтрака и до окончания ужина там можно было самостоятельно брать мороженое (клубничное, банановое, фисташковое, ванильное и шоколадное), здесь же несколько бутылей с сиропами, а рядом с выпечкой – пиалы с миндальными листочками, крошкой от печенья и прочими топпингами.
Все напитки берутся в баре у бассейна.
Обедать можно было как в основном ресторане, так и на улице, там, где проходил поздний завтрак.
Время обеда с 12.30 до 15.30 часов.
Выбор блюд ресторана от улицы отличался только наличием пиццы в уличной кафешке.
Мы обедали только в основном ресторане, так как там всё-таки прохладнее, намного меньше народу, да и просто приличнее.
Ну, не любим мы обедать сидя на жирных от солнцезащитных средств стульях, за шатающимися столиками и наблюдать, как за соседним столом кушает тетя в мокром купальнике наполовину в песке, наполовину в креме.
Мы приходили домой после пляжа в 12.20, принимали душ, прилично одевались и шли обедать в ресторан, а потом – тихий час ;)
Выбор блюд за обедом довольно скромный, но голодным уйти не удастся, хватает всего.
Обязательно какой-нибудь супчик, макароны, как правило, 2 вида соусов к ним, 2 вида тушеного мяса, обязательно мясо на гриле, какая-нибудь рыбка, овощи на пару или тушеные, картофель-фри, рис.
Ежедневно блюда меняются, повторения начинаются со 2-й недели.
Отдельный стол с соленьями, соусами и маринадами, рядом овощной стол (отдельно стоят чаши с овощами, можно миксовать салат по вкусу: огурцы, помидоры, перец, капуста белая, капуста красная, лук, измельченная фета, различные листья салата). Из фруктов: дыня и арбуз.
Небольшой выбор сладких блюд: 3-4 наименования, ну и мороженое.
Если вы проспали обед, можно сходить на послеобеденные закуски в уличное кафе (назвать это рестораном у меня язык не поворачивается). Время подачи закусок с 15.30 до 18 часов.
Здесь обычно дают хот-доги, сэндвичи, роллы из лаваша и какой-нибудь начинки (очень понравились с рыбным салатом), иногда пекли просто обалденные пышки, обязательно какие-нибудь горячие булочки, ну и мороженое естественно.
За ужином выбор блюд намного богаче, чем за обедом.
Он проходит в главном ресторане «Alkinoos» с 18.30 до 21.30.
На горячее всегда суп, множество мясных блюд (говядина, свинина, курица, индейка, приготовленные разными способами), 2 вида рыбы, паста с разными соусами, из гарниров: рис, фри, просто макароны, тушеные овощи.
За ужином есть отдельный детский буфет, набор блюд, конечно, не совсем детский, это как обычно фри, макароны, соус к ним, какие-нибудь котлетки мясные или рыбные (очень похожие на полуфабрикатные), овощи на пару.
На холодном столе несколько видов готовых салатов, отдельно (как на обеде) стоят чаши с овощами и ветчиной, можно миксовать салат по вкусу.
Опять же есть стол с соленьями, соусами и маринадами, сыры, стол с холодными закусками типа запеченные кабачки или баклажаны, колбаски какие-нибудь.
Десертный стол включает в себя наименований 9 с учетом мороженого, одно из которых обязательно десерт в стиле Louis.
Самый большой минус в питании лично для меня, как заядлой сладкоежки – это не вкусные десерты, вернее не так, вкусные, конечно есть, но очень мало, давали в основном всякие желе-дрожалки, муссы, взбитосливковые торты – это то, что было всегда, а то, что люблю я, давали иногда – это корзиночки, заварные булочки, эклеры.
За ужином также много фруктов и все вкусные: дыни, арбузы, нектарины, грейпфруты, апельсины, иногда бананы + всегда фруктовый салат.
Апельсины, нектарины и грейпфруты всегда порезаны на четвертинки.
Напитки можно было заказать официанту, а можно сходить налить самому.
После 21.30 можно перекусить и что-нибудь выпить в баре «Afrodite» или в баре «Govino» у бассейна (как написано в проспекте по отелю, бар работает до часа ночи, а системой «всё включено» можно пользоваться до 12 ночи). Из бесплатных алкогольных напитков только местные.
Закуски подаются только в баре «Afrodite»: сыр, ветчина, булка, хлеб, помидоры, огурцы, кексы, крекер, поп-корн, чипсы.
На этаж ниже респепшна есть ресторан азиатской кухни Mura, его можно посетить бесплатно по предварительной записи.
Мы с мужем сходили один раз, вообще не впечатлились.
Видимо, мы уже избалованы частым посещением подобных ресторанов в Питере, поэтому удивить нас чем-то из данной кухни сложно.
Про питание, кажется всё!

Главный минус отеля – это море и пляж.
Если коротко, то «моря и пляжа в отеле просто НЕТ», это по нашему вкусу.
Вместо так желаемого нами натурального широкого песчаного пляжа мы получили бетонную платформу, засыпанную сантиметров на 5 привозным серым песком, фу.
Спуск в море – по лестнице.
Про замки на песке и зарывания в него же пришлось забыть на период проживания в этом отеле.
Теперь про море.
Отель находится в лагуне, поэтому волн там не бывает в принципе, а слева от корпуса Annex вообще залив какой-то (на проспекте отеля показано как море). Ну, посудите сами, какое же это море, если там живут утки и лебеди, которых дочка ежедневно прикармливала.
Они приплывали к нашему пляжу четко утром после завтрака и в обед как раз из того залива, что слева от корпуса Annex, там же эти пернатые и жили, дочка кормила их булкой, они запивали всё это морской водой (значит такого качества вода, раз ее лебеди пьют) и уплывали обратно.
Так что море в отеле Louis Corcyra Beach напоминает скорее пруд со стоячей водой.
Муж прозвал море в этом отеле «Уткина заводь», так и называем его по сей день.
На дне, кстати, очень много растущих водорослей, они вытоптаны там, где спуск в море по лестнице, а чуть в стороне так просто заросли, очень неприятно купаться в «Уткиной заводи», напоминает детство и дачный пруд, очень обидно, что половину отпуска мы были лишены хорошего моря и пляжа.
Здесь нас спасла прокатная машина, на которой мы 2 дня колесили по острову и останавливались на действительно настоящих пляжах с чистейшим морем, наслаждаясь шумом волн о берег.
Кроме того, на территории пляжа есть пирс с центром водных видов спорта, поэтому характерная пленка от бензина на воде имеет место быть, что тоже не очень-то приятно.
Это было бы не заметно на открытом широком побережье, а тут всё-таки небольшая лагуна.
Для тех, кто привык смывать с себя морские минералы, как я, на пляже предусмотрен душ, один – рядом с пирсом, другой – на выходе с пляжа.

В конце нашего пребывания в отеле на вопрос анкеты о том, буду ли я рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым, я ответила «нет», поскольку для моей семьи одними из самых важных критериев при выборе отеля являются всё-таки море и пляж, самостоятельно для отдыха я бы не выбрала отель, находящийся в «уткиной заводи».
Хочу подчеркнуть, что мой отзыв – это мнение лично моё и моей семьи, не хочу его никому навязывать, здесь я просто поделилась своими впечатлениями от отдыха в надежде, что каждый найдет в нем для себя что-то полезное.
Всем приятного отдыха и новых позитивных впечатлений!
Название: Dreams Corfu Resort & Spa

Адрес:Греция,Корфу , Gouvia, Корфу, Gouvia.

39.656425 19.842506

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 21-09-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Dreams Corfu Resort & Spa

03.09.2015  
Расположение - 2 Обслуживание - 3
1) Была в этом отеле с семьей в августе 2015, 10 дней. Проживала в так называемом "бунгало", представлявшем из себя домик на 3 номерами с балконом. Было оплачено бунгало garden view, т.е номер с террасой, выходящей в сад. А цена- 2015 ( в ЕВРО выросла), 3-й год подряд отдыхаю в Греции/Кипре
Подробнее
31.08.2015  
Первая поездка и первая любовь к острову, началась именно с отеля. Место - великолепное. Виды, ах, когда я первый раз увидела всю красоту бухты из отеля,мне захотелось плакать от счастья! Это потрясающе)) И так, про отель. Мы жили в бунгало. Номера, немного простоваты, но все с лихвой компенсируют
Подробнее
28.06.2015  
Расположение - 4 Обслуживание - 5 Номер - 4
Корфу напоминает мне юг Италии , бедность, запущенность и все это на фоне великолепной природы и доброжелательных людей. Отель- оазис ухоженности и порядка. Большая и зеленая территория (оливы, кедры, эвкалиптовая роща, много цветов) есть, где прогуляться. Два бассейна ,оба с мелководьем для детей
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Grecotel Lux.me Daphnila Bay Dassia
103 отзыва 4.4
Бассейн
Крытый бассейн
Собственный пляж
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 484127 руб.
4 Corfu Palma Boutique Hotel
13 отзывов 4.6
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Детский бассейн
Тур с перелетом от 355703 руб.
4 Elea Beach
41 отзыв 4.5
Бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 382913 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь