Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Le Mirage / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Le Mirage 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
5
5
5
5
5
Отдыхали семьей (2 взрослых +3 детей) 3 недели в июне 2013 г.

Впечатления остались самые наилучшие. Накануне, планируя свой отпуск, выбирали между Лутрувией и Le Mirage. Прочитали отзывы. Решились отдыхать в Le Mirage. И не прогадали. Честно говоря, даже не могу назвать недостатков этого отеля. (Хотя обычно бывают какие-то "плюсы", какие-то "минусы"). Отель по уровню обслуживания соответствует 3 звездам, а по гостеприимству можно поставить 5 звезд. Хозяин отеля (Костас) очень милый и доброжелательный человек, принимает все меры ,чтобы постояльцам было комфортно и чтобы хотелось вернуться. Это так приятно. Его жена Ева несколько лет учила русский язык, поэтому, если Вы не говорите по-английски, здесь Вас поймут.

В отеле преимущественно отдыхают русские (как семьями, так и компаниями) и англичане (семейные пары, молодежь). В наш заезд были все довольно интеллигентные и доброжелательные люди.

Мы там, действительно, отдохнули. Отель ,на мой взгляд, очень удачно расположен, все рядом: кафе, рестораны, аптека, полицейский участок, автобусная остановка на Керкиру (билет стоит 1,5 евро)-голубые автобусы и остановка на другие деревушки -зеленые автобусы. Недалеко от отеля находится дорога на дворец Ахиллеон, это 2,5 км в гору и мост Кайзера, мин. 30 в гору источник св. Параскевы . Рядом находится музей ракушек (вход 4 евро).Спокойное место, а выйдешь через узкий проход на улицу-и центр (все таверны, кафе, магазинчики). В отеле совсем не слышно шума улицы и не чувствуется суеты, такой вот оазис.Никакого шума ночью, вообщем, для семейного отдыха подходит как нельзя лучше. Бассейн чистят ежедневно около 6 утра. Людей там было немного, иногда дети плескались там одни( глубина от 1 метра до 1.8 м. на отметке, но по факту чуть глубже)

Разместили нас в 2х 3хместных номерах. Очень чисто, ухоженно, есть все, что необходимо:холодильник, кондиционер (на сайте, например, Музенидиса не пишут, что он там есть), телевизор. Каждый день хозяйка убирала номера, меняла белье, мыла санузел. Очень хороший вид на гору.Любовалась всякий раз утром и вечером.Номера построены по ступенчатому типу так , что все балконы выходят во двор, соответственно, вид только на гору, а не на улицу. К каждому номеру отдельная лестница. Очень уютно. Ощущение, что отдыхаешь в маленьком домике.

Питание: континентальный завтрак. Хлопья, домашние яйца, домашний йогурт, сыр, нарезка колбасы/ветчины/мяса, масло, молоко, джемы,шоколадная паста, всякие напитки (чай, какао, кофе, сок). Обязательно попробуйте их йогурт и яйца, вы поймете, почему, и оцените. Нам понравилось. Все свежее. Без изысков, но голодными не оставались. Но в постные дни было немного туговато.
За отдельную плату можно заказать ужин (вот это ужин, так ужин!!!), помимо заказанного блюда там вам еще и салатики и закусочки сделают, и не маленькие порции, потом сообразили и заказывали на 3их детей 2, а то и одну порцию). Ужин приходит готовить Кристина, готовит замечательно, пальчики оближешь. Невозможно было не поправиться. Мы питались с детьми в разных кафешках и тавернах. Больше всего понравилось здесь и в кафе у Алекса Mithos , это недалеко от отеля. Отдельное слово можно сказать о пиццерии Canoulas, что прямо находится у выхода из отеля. Эта пиццерия принадлежит брату Костаса. Его сын там такое шоу во время приготовления устраивает, и пицца очень вкусная и недорогая, поэтому вечером там мест свободных нет.

Интернет: Wi-fi, пароль доступа нужно спросить у Костаса, и можно спокойно пользоваться.

В двух шагах от отеля прокат автомобиля, причем в 2 раза дешевле, чем предлагает тот же Музенидис (это вообще грабеж), поэтому не спешите брать машину у Музенидис. Цены по городу у местных гораздо ниже. То же и с экскурсиями: в 1,5 , в 2 раза у Музенидис дороже, а маршруты те же. Для нашей дружной компании на 5рых было слишком дорого, и мы ездили сами на местных автобусах, благо дело, они ходят регулярно. И дешево, и сами себе хозяева. Остановка в нескольких метрах от входа на территорию отеля через дорогу.

Море было теплое, ласковое, но пляжа как такового нет, есть за причалом насыпь из гальки шириной метра 2, мы ходили на городской пляж чуть подальше в минтах 7 ходьбы. Вода чистая, прозрачная, дно видно хорошо, кажется,что оно совсем рядом. Медуз не было, морские ежи мирно сидят на волнорезах (попробуй отодрать), купаться можно безопасно,но дно уходит на глубину довольно резко. Нет навязчивого сервиса на пляже (типа "мидии, рапаны, жареная кукуруза,..."), если и продают ягоды (клубника, вишня), то молча проходят 1 раз по пляжу.

Очень понравился и Беницес, и отель, и люди. Отдых получился таким, каким мы и хотели его видеть.Хотела бы всем искренне порекомендовать этот отель, особенно семьям с детьми. Очень живописное и тихое место.
Название: Le Mirage

Адрес:Греция,Корфу , Benitses, Benitses.

39.547340 19.911699

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 27-10-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Le Mirage

11.08.2014  
Обслуживание - 3 Номер - 2
Отель относится к типичной 2-ке. 3 звезды поставили наверное исключительно за счет бассейна. Номера в плохом состоянии, сантехника доживает свой век. Вставить дождик в душе было просто некуда,все сломано. Завтраки однообразные,никаких фруктов, овощей.2-е недели есть яйца и ветчину на завтрак это жесть
Подробнее
09.08.2014  
Расположение - 3 Обслуживание - 2
Начитавшись очень положительных отзывов , решили выбрать отель "Le Mirage". По факту оказалось, что номера в плохом состоянии, сантехника "убитая", мебель как с помойки, вся разваливается. Просто находится в номере было неприятно. Номер был с видом на крышу технических построек
Подробнее
20.07.2014  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Отличный отель, великолепные виды, очень приятные и гостеприимные хозяева, было впечатление будто приехали в гости к давно знакомым друзьям. Очень рекомендую брать ужины, замечательный повар и большой ассортимент блюд на выбор.В номерах чисто, уборка и смена белья ежедневно. Пляж в 5 минутах от отеля
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 El Greco
31 отзыв 4.8
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня
2 Benitses Arches
10 отзывов 4.2
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
2 Art Studios
5 отзывов 3.4
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь