Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / El Greco / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на El Greco 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4.5
4
5
Этот отель мне понравился сразу, как только я увидела его фотографию. Чего уж там - первая линия, балкончики с видом на море, бассейн на крыше. Мы на много не рассчитывали, ведь у отеля всего 2 звезды, но отзывы были очень хорошие, поэтому решились ехать именно сюда. В принципе отель понравился, хоть и немножко потрепанный. Но главный его недостаток - месторасположение. Дело в том, что он располагается не на окраине Бенистеса, как нам сказали в турагентстве, а в 20 минутах пешком. И первые 5-7 минут идти по узкой и очень неприятной дороге, где нет ни освещения, ни тротуара. С одной стороны высокая каменная стена, с другой - заросли кустарников. Дорога виляет из одной стороны в другую, есть несколько крутых поворотов, за которыми не видно, что идут люди. Я призываю всех быть предельно осторожными. Я столько ужаса пережила во время походов до Бенистеса и обратно. А иначе никак. Рядом ни магазинов, ни ресторанов. В отзывах читала, что это отель для путешественников с машиной. Так вот, это единственной спасение, благо всегда можно найти местечко для машины. И хотя мы видели семейные пары с детьми, я очень не рекомендую ехать с ними туда, именно потому, что дорога очень опасна.

Теперь по порядку обо всём остальном:
Завтраки хорошие, но каждый день одно и то же. Без фруктов. За неделю рацион надоесть не успел. Есть йогурт со всякими джемами, хлопья, вкусные булочки. Из напитков можно попросить сделать чай, кофе или даже какао (холодный).
В бассейн поднимались всего 1 раз, когда ждали трансфер, что должен был нас забрать. Сам бассейн не очень большой, зато виды оттуда потрясающие.
Практически все номера с видом на море, но есть с видом на внутренний дворик-колодец - темновато. Мы брали с доплатой с видом на море, в итоге поселили на первом этаже - так что люди завтракали и ходили напротив нашего балкона. Но на следующий день удалось на повыше поменять без проблем. Идеально - 2-4 этаж. То, что выше - долго подниматься.
Интернет очень плохой, удавалось подключаться ночью во время бессонницы из-за жары. Днем подключиться практически невозможно, хотя сеть есть.
Между отелем и морем проходит дорога, довольно шумная трасса, ночью окно не откроешь. Приходилось спать с кондиционером, и меня сильно продуло.
Напротив отеля есть спуск к морю, там можно купаться с плит. Но будьте осторожны: дно неприятное, каменистое, и есть ежи. Мы видели их, когда плавали с маской. Правда они сидят в основном рядом с крупными камнями. Я привезла с собой тапки для плавания, в них себя по-уверенней чувствуешь.
Сам Бенистес понравился, причем с края, ближнего к отелю, есть зона ресторанчиков, где можно приятно посидеть вечером, дорога проходит чуть поодаль.
Многие рекомендуют ресторан Кайзер Бридж - в противоположную сторону от Бенистеса. Там тоже нет тротуара, но хотя бы сторона рядом с морем всегда открыта и вас видят. Ресторан расположен на воде, не перепутайте с одноименным отелем, который расположен ближе.
Автобусная остановка прямо напротив отеля - автобус до Керкиры ходит где-то раз в час по расписанию. Из Керкиры можно доехать на автобусе до Ахиллеона, а там пешочком с горы минут 30 до нашего отеля. Идеальный план на день. Мы приехали туда в районе 5 вечера. В 7 перестают давать аудиогид, который здесь очень пригождается, но надо иметь либо права, либо паспорт с собой.

И ещё одна вещь, которая несколько подпортила наше путешествие - огромные кучи мусора, ВЕЗДЕ! У местных забастовка, они перекрыли въезд на свалку, так что теперь мусор просто не убирают. Надеюсь, сейчас ситуация улучшилась, но когда мы были, мусор копился на улице уже третью неделю, ужасно пах из-за жары. Повезло, что рядом с отелем ничего не сваливали.
Название: El Greco

Адрес:Греция,Корфу , Benitses, Benitses.

39.550041 19.912033

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-07-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на El Greco

24.06.2016  
Обслуживание - 2 Номер - 2
отдыхали с женой в июне 2016,путевки брали со значительной скидкой,за такую стоимось вполне можно здесь отдыхать.Вид на море,балкон,холодильник(что большой плюс)кондер и телек с 5 местными программами,дальше пройдусь по отзывам.Завтракать можно, пустые круассаны,круглые булочки,джем,масло,один вид
Подробнее
22.06.2016  
Только что вернулись из этого отеля. Покупали тур очень дёшево, ждали худшего и были очень приятно удивлены. Из очевидных плюсов:-почти все номера выходят на море и имеют балкончик, вид прекрасный;-белоснежное постельное белье;-ежедневная уборка и замена полотенец;-в номере холодильник и кондиционер
Подробнее
27.05.2016  
Расположение - 3 Обслуживание - 4 Номер - 3
Отель подойдет для короткого тура без детей и обязательной арендой машины. Находится через дорогу от моря, но купаться в этом месте нельзя. Зато вид отличный. До ближайшего пляжа 400 метров надо пройти по проезжей части: тротуаров нет. Остановка автобуса находится напротив отеля. До Киркиры ехать двадцать
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Le Mirage
28 отзывов 4.1
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
2 Sunlight Hotel
1 отзыв 4.5
2 Art Studios
6 отзывов 3.8
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь