Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Delfinia / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Delfinia 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
2
3
1
Здание отеля, номера, ресепшн, обслуживание - всё производит впечатление трехзвездочного отеля, причем в Европе трешки и покачественее бывают. Мебель в холле, на этажах, в номерах старая, стиля и дизайна нет. Лобби-бара у ресепшна нет. В номере кровати совсем небольшие с неудобным матрасом и душным синтетическим бельем. Подушек строго по одной на человека. Шкаф для одежды с вешалками, но полки отсутствуют, поэтому многое из вещей и одежды так и располагается в чемоданах. Графина, тарелок, кружек нет. Вторую карту для входа в номер сразу не дают, надо просить отдельно. Уборка очень посредственная. Для того, чтобы убрали, уборщица просила вешать специальную бумажку на дверь, однако даже и в этом случае можно прийти с пляжа в неубранный номер. В отеле и на всей территории очень много комаров и других кусающих насекомых. На ресепшене мальчиков, которые могут помочь занести/унести чемоданы, нет. В течение дня на ресепшене часто никого нет. В зоне ресепшна и холла, в баре на улице никаких мер борьбы с комарами отель не предпринимает. По вечерам в баре хорошая живая музыка, но из-за комаров мы не могли ходить. В отеле нет никакого магазинчика, нужно идти в поселок.
В месте расположения отеля очень высокая влажность. Учитывая наличие комаров и синтетическое качество белья, спать просто невозможно.

Ресторан даже и на три звезды не тянет. Не считая кухни. Готовят хорошо и вкусно и разнообразно. Находится ресторан в одном из трех корпусов (не там, где ресепшн). В общем-то по своей организации и помещению это наша обычная столовка. Для ужинов на ресепшене дают ваучеры. Приходя на ужин, нужно отдать их, однако часто у входа никого нет. Большинство столов маленькие, стоят очень близко друг к другу. Скатерти на столы стелят грязые, просто перестеливая на другую сторону. Даже если приходишь к самому началу завтрака или ужина, на них четко видны свежие пятна и крошки. Бокалы для вина ставят битые. Ложка, нож, вилка - все строго по одному. В зале дополнительных нет, надо дождаться официанта и попросить. В зале буфета тарелки также не сияют чистотой, многие с явной грязью. Блюда в буфете также представлены каждое по одному разу. Это создает постоянные очереди, особенно учитывая крохотный зал буфета. Кофе утром разливают официанты из одного единственного кофейника на всех. Официанта с кофейником надо еще дождаться. Последние пять дней нашего пребывания никто из официантов не ходил с этим кофейником вообще. Но то, что наливают, кофе не является, какой-то суррогат с неприятным запахом. Однако в буфете есть объявление про платный кофе эспрессо. Официанты не слишком вежливы, не здороваются, неторопливы, на столе скапливаются горы посуды. Работать им очень неохота, собираются в центре ресторана по пять человек и болтают о своем. Если в первый ужин от напитков отказываются, в последующие ужины они молча забирают бокалы, даже не спрашивая. За напитки на ужине расплачиваются у входа в ресторан в кассе, создается очередь. На ужине выбор фруктов небольшой: арбузы, дыни и, например, нектарины.
По ресторану летает множество мух, атакующих блюда в буфете и на столах гостей отеля, отель с ними никак не борется. Лично я ни в одной стране ни в одном отеле такой неряшливости и дикости в отношении питания в отеле не видела.

Пляж. Природные качества хорошие. Можно загорать и на траве, и под деревьями. Море теплое, чистое. При заходе в море полоса немелких, иногда острых камней. Неприятно, но большинство справляется без тапок. Для людей в возрасте или с больными ногами такой вход неудобен. Лежаков на всех не хватает. Наверно, потому что бесплатный пляж. Чтобы взять лежаки и поставить в понравившееся место, нужно встать в 6 утра. После завтрака уже не займешь. А часам к 10 уже полно народу и нет и самих свободных лежаков на пляже. Кроме гостей отеля зонты, лежаки, места под деревьями занимают и приходящие из других отелей и мест. Также на пляже нет пляжного сотрудника и обратиться не к кому. Оказывается пляжем заведуют работники бара, что странно. Позиция отеля не логична и не понятна: почему бы не сделать пляж платным для тех, кто не живет в этом отеле. Тогда и мест свободных станет больше. Ведь люди, заплатившие за все услуги пляжного отеля, вынуждены на отдыхе вставать в 6 утра!
Полотенца пляжные можно получить в баре: депозит 10 евро, плата за пользование 3 евро в неделю. Официанты в баре (как и в ресторане) на счет правил санитарии не заботятся: грязные пляжные полотенца, напитки и еда - всё одними руками на той же барной стойке.
Пребывая в отеле, очень прослеживается жадность и даже мелочность владельцев отеля и/или менеджмента во всём.
Отдыхают в основном немцы, а также сербы и другие европейцы, русских немного. Контингент отдыхающих... соответствует самому отелю(((
От города отель находится далеко, на такси минут 40-50. Остановка автобуса находится близко к отелю, однако согласно расписанию ходит он примерно раз в час, а по утрам намного реже. На острове автобусы редко приходят по расписанию, так что время ожидания увеличится.

PS: я не против скромных отелей. Отели должны быть разными. Но в данном случае этот отель по цене лишь на небольшую разницу отличается от других достойных четырехзвездочных отелей на острове, что является просто возмутительным надувательством.
Название: Delfinia

Адрес:Греция,Корфу , Main Street, Мораитика, 49100, Греция.

39.486725 19.927568

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-08-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Delfinia

23.09.2015  
Обслуживание - 4 Чистота - 4
Плюсы: первая линия, большая зеленая территория, великолепное отношение персонала( любой вопрос решался в течении нескольких минут: заклинило замок на чемодане- через две минуты!!! пришел мастер и помог открыть;в ресторане сразу находили стол на троих, кофе приносили горячий и очень быстро, блюда не Подробнее
13.09.2015  
Обслуживание - 4 Номер - 4
Отель на твердую 3+. Плюс (огромный) - за отличную территорию, наличие сада, возможность располагаться там на лежаках, первую береговую линию и заход в море. Отдыхали с 2.09 по 13.09. Первые пять дней погода была отличная, днем +30... +34, штиль. Потом начался дождь и шторм, продолжалось все 1.5 дня Подробнее
07.09.2015  
Обслуживание - 3 Номер - 3
Была в августе 2015 года в этом отеле. Конечно, он тянет только на три звезды. Номера на одного человека или на супругов очень маленькие с весьма небольшой кроватью и крошечным балконом (в здании регистрации). Кругом царит строгая экономия на всем и везде. В номере был положен в ванне только один кусочек Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Louis Ionian Sun
41 отзыв 3.9
Бассейн
Собственный пляж
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Тур с перелетом от 437899 руб.
4 Corfu Maris
50 отзывов 3.7
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 347325 руб.
4 Sunmarotel Miramare Beach
5 отзывов 3.7
Детский бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь