Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Dassia Beach / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Dassia Beach 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
4.5
5
4
Отель прекрасно подойдет тем, кто не собирается безвылазно проводить время в нем и на пляже.
Расположение - на самом берегу моря! Посчитала, от двери отеля до кромки моря 25 шагов! Наш номер имел балкон с видом на море, хотя вид и загораживался оливковыми деревьями, в этом своя прелесть! В номере все необходимое есть, сервис хороший.
Пляжа как такового нет: узкая галечная полоска вдоль моря, шириной на один шезлонг, и деревянный пирс, на котором также располагают шезлонги и зонтики (бесплатно). Вдоль бухты Дассия в одну и в другую сторону метров 500 проходит пешая дорожка, можно прогуляться, хорошо видны берега материковой Греции, Керкира, в хорошую погоду, а также склоны самой высокой горы острова Пантократор. Море чудесное, вода прозрачная, с пирса можно прыгать, сразу глубоко, можно с лесенки спуститься, а можно и с берега потихоньку зайти.
В ресторане отеля брали только завтраки, проходят они на открытой зеленой веранде у самого моря. Под заказ в течение дня самые разные блюда, готовят хорошо! Можно покушать и в любом другом пляжном ресторане.
За пределами отеля, чуть выше проходит автомобильная дорога. Там же довольно большой супермаркет и автобусная остановка в Керкиру (1,5 евро билет, примерно полчаса дороги до центра города). Вдоль автомобильной дороги множество ресторанов, таверн, маленькие магазинчики. Нам больше всего понравилась семейная таверна Александрос, это почти на выходе из Дассии в сторону Керкиры.
В Керкиру ездили на автобусе не один раз, чудесный город в веницианском стиле. Экскурсии брали у отельного гида в Метеоры и паломнический тур по святыням Корфу , посещается пять святых мест. Обе экскурсии на целый день, просто потрясающие!
Морская экскурсия от пирса отеля, кораблик Гомер, ежедневно с 10 до 17. Съездили разок прекрасно, множество остановок для купания, барбекью, вино без ограничения, сиртаки и прочие танцы в исполнении команды. А главное, еще одна возможность увидеть остров, северо-восточную его часть.
Арендовали машину в Дассии, предложений достаточно, ездили на самый юг острова - Кавос, на западное побережье: Палеокастрица, Ермонес, Глифада , все это пляжи красивейшие и непохожие один на другой.
Для разнообразия можно сходить или съездить в Ибсос - соседняя с севера бухта, тоже набережная, пляж, рестораны, может, приглянется что-то.
Свежие фрукты-овощи можно купить в маленьких лавочках вдоль дорог, в том числе и не выходя из Дассии.Там же местное вино, дешевое, но не выразительное. Местный коньяк Метакса в супермаркете, там же рекомендую маленькие местные апельсинчики Кум-кват в различной величины коробочках, и попробовать, и сувенирчик, ликеры из них также присутствуют.
Считаю, что главный интерес острова в большом разнобразии природы, растительности, пляжей на таком маленком пространстве. Не стоит забывать, что до недавнего времени остров был местом паломничества! Только в керкире 50 православных храмов, а сколько монастырей по всему острову! Путешествуйте и познавайте! Хороших впечатлений!
Название: Dassia Beach

Адрес:Греция,Корфу , Kato Korakiana Dassia-Сorfu Greece.

39.682220 19.840965

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 14-10-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Dassia Beach

18.05.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Только что вернулись с Греции , были там первый раз. Боялись, что категория отеля огорчит, но цена взяла верх)! Для двух ** звезд, - отель очень приличный! Светлый номер с просторным балконом и ванной, ТВ, холодильник, фен, за доп. плату кондей и сейф, уборка каждый день. Номер 206 (рекомендую) с видом Подробнее
08.02.2015  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Проживали в отеле в июле 2014 г. Прекрасное отношение со стороны персонала. Регулярная уборка в номере. Пляж с бесплатными лежаками и зонтиками рядом (от силы 20 метров). Пляж - узкая галечная полоска вдоль моря. Море чистое, дно песчаное. Недалеко автобусная остановка, 30 минут до центра Керкиры. Подробнее
14.10.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Отель прекрасно подойдет тем, кто не собирается безвылазно проводить время в нем и на пляже. Расположение - на самом берегу моря! Посчитала, от двери отеля до кромки моря 25 шагов! Наш номер имел балкон с видом на море, хотя вид и загораживался оливковыми деревьями, в этом своя прелесть! В номере все Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 линия
3 Victoria Hill Hotel
7 отзывов 3.9
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
3 Livadi Nafsika
11 отзывов 4.1
Бассейн
2 линия
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь