Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Corfu Maris / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Corfu Maris 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
Отдыхали в отеле с 23 по 30 июня. Оператор – Библиоглобус, перелет – Трансаэро. Трансаэро, как обычно, к перелету претензий нет. Все вовремя, минута в минуту. Правда количество и качество обеда сильно изменилось в худшую сторону. Но это ведь не самое главное… Встречающая сторона Библиоглобуса – Канулас трэвел. Выше всяких похвал! От встречи и проводов, до прекрасной организации экскурсий. Гиды молодые, с хорошо поставленной грамотной речью, никакой «воды», информация действительно интересная и познавательная. В прошлом году ездили с Музенидесом, ни в какое сравнение даже поставить не могу. Музенидес по нашей оценке едва дотягивает до 3-х баллов)))
Размещение в отеле заняло 2 минуты. На троих взрослых нам был предоставлен большой светлый номер на третьем этаже, ни разу не почувствовали какой-то тесноты. Кондиционер работал отлично (не забывайте закрывать балконную дверь). Ванная также достаточно просторная. Балкон позволял разместиться втроем тоже не испытывая никаких затруднений. Огромный и жирный плюс – это вид на море из каждого номера, которое плещется у тебя буквально на расстоянии вытянутой руки. Прекрасные рассветы, завтраки (а также по желанию обеды и ужины) с панорамным видом на Ионическое море – это не могло не радовать, когда мы находились в отеле. А отсутствие территории не напрягало совсем, потому что Корфу – это остров путешествий! У кого есть проблемы с языком, этот отель также прекрасный выбор, весь персонал русскоговорящий, дружелюбный и приветливый (Ирина и Наташа на ресепшен, большое спасибо!!!) Все чисто, аккуратно, уборка прекрасная. Плавая в море видели, как уборщица даже балконные перегородки протирает! При полной загруженности отеля лежаков и зонтов хватает всем, видимо многие все-таки уезжали после завтрака кто куда. Правда расставлять и убирать лежаки нужно самим, но ведь они предоставляются отелем бесплатно, что большая редкость для пляжей Европы. В один из вечеров хозяином отеля была организована греческая вечеринка, которая проходила в его втором отеле «Corfu Maris Bellos». Для этого был специально подан новейший микроавтобус «Мерседес» какого-то супер-класса. У этого отеля есть небольшая территория, бассейн, все тоже очень мило. Но на мой взгляд, расположение первого отеля намного выгоднее, т.к. до Бенитцеса 5 минут хотьбы, куча магазинчиков и таверн. В прошлом году мы жили в Ахарави, это на севере Корфу. Пляжи там конечно шире и протяженнее, чем здесь, но уж очень далеко от Керкиры. А город прекрасен, за один раз все не обойдешь, не посмотришь. Поэтому хотелось в этот раз поближе, чтобы почаще там бывать. И Бенитцес в этом отношении подошел отлично, до города на автобусе 25-30 минут, совсем не напряжно.
Отдельно хочется сказать о ресторане отеля. У нас были только завтраки, поэтому обедали и ужинали мы в разных местах. В том же Бенитцесе были в паре таверн, в Керкире, на экскурсиях на материковой Греции . Но достаточно быстро пришли к выводу, что лучше нашего ресторана просто НЕТ!!! Великолепный официант Александр, респект и огромное спасибо!!! Очень интеллигентный, приятный молодой человек. Всегда посоветует и расскажет, что из себя представляет то или иное блюдо. Обслуживание очень быстрое, блюда готовят тоже быстро. А блюда – это отдельная песня!!! Мы в основном «ударяли» по морепродуктам. Это было божественно!!! Перепробовали все, и креветок, и фаршированных кальмаров, и осьминога, и дорадо , и семгу, и мидий! Добавьте к этому то, что вы сидите буквально в море, любуетесь не дорОгой, которая проходит перед каждой таверной в деревушке, а прекрасными морскими пейзажами и звуком плещущихся волн! А еще к каждому заказанному горячему блюду в качестве презента полагается бокал вина. И в конце ужина комплимент в виде фруктового десерта. Поэтому однозначно, мы отдали предпочтение нашему ресторану. Гостям, которые отдыхают или только собираются отдохнуть в отелях, расположенных в Бенитцесе, или тем, кто будет путешествовать на машине по острову, очень рекомендуем ресторан отеля Corfu Maris!!!!!!!! И еще одна немаловажная деталь - отличный Wi-Fi, ловит не только на ресепшен, но и в номерах, и на пляже!!!
И немного об экскурсиях. Сразу хочу сказать, что разницы в цене у туроператора и уличных агентств нет никакой. Брали Метеоры . 125 евро у Канулас трэвел, ровно столько же в уличных. Но, еще раз повторюсь, гиды туроператора оказались настолько профессиональными, что другие экскурсии даже не хотелось брать в других местах. Для интересующихся по этой экскурсии: из отеля забирают в 8 утра, привозят в 11 вечера. На самом деле не могу сказать, что дорога сильно утомительна, т.к. она проходит в несколько этапов. Сначала в порт Керкиры на автобусе, это примерно 30-35 минут. Затем на паром (автобус загружается туда же), туристы могут провести время в ресторане с кондиционером, могу на открытой палубе позагорать… На паром примерно 1 час 40 минут. И после выгрузки на материке еще часа 2 на автобусе до Метеор. Там примерно 3 часа с посещением двух монастырей, иконной лавки + время на обед (за свой счет). Конечно красота Метеор оправдывает столь неблизкий путь, это того стоит! К тому же из других мест говорят еще дальше ехать… Вторая экскурсия – «Святыни Корфу», также была великолепна. Она конечно же включала в себя посещение храма Спиридона Тримифунтского, причем время пребывания было подгадано так, что рака с мощами была открыта. Всего мы посетили 5 святынь в разных частях Корфу. Стоимость 70 евро, с 9 утра до 6 вечера. Ну и на последок брали морскую прогулку в голубую лагуну. Красота необыкновенная!!! Стоимость 25 евро, тоже с 9 утра до 6 вечера, здесь даже включен обед.
Подводя итог, могу сказать, что отель Corfu Maris – это прекрасный выбор! Обязательно, если соберемся еще раз на Корфу, остановимся только в нем!!!
Название: Corfu Maris

Адрес:Греция,Корфу , Benitses, Беницес, 49084, Греция.

39.540306 19.916431

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-07-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Corfu Maris

11.07.2015  
Обслуживание - 4 Номер - 4
Отличный отель с читыми номерами и только с видами на море, т.к. расположен на первой линии или, проще сказать, на берегу. Расстояние до моря 0 метров. Стоит взять размещение ВВ, поскольку рядом пара отличных ресторанчиков греческой и итальянской кухни. Причем один в 25 м по берегу. В самом отеле есть
Подробнее
24.06.2015  
Обслуживание - 2 Номер - 3
В Бенитсесе это единственный отель на первой линии, у которого все номера имеют вид на море. На этом, наверное, плюсы и закончились. Лежаки и зонтики бесплатные, но не все исправны и на всех постояльцев отеля не хватает, из серии "кто раньше встал-того и тапки". Завтрак - стандартный набор
Подробнее
02.06.2015  
Расположение - 4 Обслуживание - 5
Была в этом отеле на майские праздники в 2014 году. Прекрасно, что все номера с видом на море. Жили в обычном стандартном номере на 2 этаже и каждое утро, просыпаясь, любовались морем и несколько раз встречали рассвет. Пляж здесь небольшой, но свой, галечный - хороший массаж для ног, Ионическое море
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Louis Ionian Sun
45 отзывов 4.0
Бассейн
Собственный пляж
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Тур с перелетом от 359292 руб.
4 Aeolos Beach Resort
53 отзыва 4.4
Бассейн
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Все включено
Тур с перелетом от 383939 руб.
4 Costa Blue
8 отзывов 3.5
Бассейн

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь