Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Atlantica Grand Mediterraneo Resort & Spa / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Atlantica Grand Mediterraneo Resort & Spa 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4
5
4
5
5
Отдыхали в отеле в августе 2017, пишу отзыв по свежим впечатлениям.
Отель отличный, но есть нюансы:)
Плюсы: как пишут многие и я не исключение - основной плюс - потрясающий вид на бухту Эрмонес, который за 14 дней отдыха не перестал восхищать.
Бухта очень красивая, пушистые зеленые горы и яркое синее море - что может быть прекраснее?
Немноголюдно (по сравнению с другими пляжами Корфу) ввиду того, что пляж небольшой (это и плюс, и минус). Номера в отеле выполнены в виде одноэтажных корпусов, расположенных на разных ярусах высокой горы с достаточно крутым склоном.
Великолепная звукоизоляция - не слышно соседей.
Номера стандартные, большие, уборка проводится хорошо, персонал всего отеля работает прекрасно, все очень доброжелательны, особенно приятно было каждое утро и вечер видеть улыбки девушек - хостесс, встречающих гостей на завтраках/ужинах и провожающих их к столику.
В отеле есть магазинчик, в котором можно купить снеки, напитки, сувениры и пляжные принадлежности.
Ресторан мы посещали только главный, Медуза - могу сказать, что питание великолепное!
Большой выбор действительно вкусной еды - морепродукты, мясо, вегетарианская еда, фрукты и потрясающие десерты - спасибо поварам, они молодцы:) Шампанское на завтрак для интересующихся имеется.
Настоящих свежевыжатых соков не нашли, увы, но это единственный небольшой минус.
Напитки на ужинах естественно платные, официанты обслуживают оперативно; вечером можно разместиться на свежем воздухе на террасе, там очень приятно посидеть и там же каждый вечер проводится некая развлекательная программа в виде живого исполнения музыки различных стилей.
По четвергам после ужина проводится представление основного персонала отеля гостям и небольшой фейерверк в конце.
Всему персоналу можно выразить благодарность - все доброжелательны, предупредительны и готовы помочь.
Также в отеле есть рестораны a la carte, но мы не воспользовались возможностью их посетить.
В отеле имеется СПА-зона (не посещали), тренажерный зал (там душновато) и теннисные корты (корты отличные, бесплатные и всегда пустые, т.к. в жару играть очень тяжело, однако мы пытались)
Нюансы: как писали многие отдыхающие - отель расположен на крутой горе; рецепшн с ресторанами, бассейном и магазином находится на самом верхнем уровне, пляж - на самом нижнем.
Наш номер был в районе 600-х, примерно посередине, поэтому утром и вечером, чтобы попасть в ресторан, приходится ползти вверх по дороге с хорошим уклоном (утром по жаре при такой ходьбе с непривычки сердце заходилось). В отеле имеется меееедленный -премедленный фуникулер, который ползет со скрипом, как горячая железная черепаха по склону (для нас осталось загадкой, почему фуникулер наглухо замурован - ни окошечка, ни форточки для глотка свежего воздуха; в фуникулере установлен неработающий кондиционер; при поездке в +35 вываливаешься из него потный и малиновый и всю поездку мечтаешь из него скорее вырваться). Время от времени фуникулер ломался :) всегда боялись оказаться в нем в этот неловкий момент, но повезло:) Второй вариант перемещения - вызывать гольф-кары от рецепшн, воспользовались однажды; неудобство в том, что их приходится ждать непонятное количество времени, т.к. отдыхающих много, а гольф-каров всего несколько штук.
Третий наиболее часто используемый нами вариант - перемещение пешком (если идти вниз к пляжу - все достаточно мило, но вот ползти наверх - чрезвычайно утомительно, хотя и полезно).
Минусы: как это ни странно в отеле такого уровня - банально не хватало лежаков с зонтиками! часть отдыхающих базировалась около бассейна на самом верху - и к 10 утра все лежаки (а их там немало) оказывались занятыми полотенцами (давно с таким не сталкивались) - при этом люди могли совсем не прийти или прийти ненадолго и снова уйти в неизвестном направлении - полотенца оставались до вечера.
На пляже лежаки запасные были, но зонтиков было ограниченное количество, а весь день при тех же +35 находиться под палящим зонтом сложновато - соответственно, мы попали в ситуацию, когда пришли на пляж и в тени разместиться нет возможности, только на солнце - это крайне неприятно.
Главный для меня минус пляжа - он ОБЩИЙ, муниципальный и небольшой; отель разместил свои лежаки на центральной части, но на пляж приезжает большое количество разнообразных туристов и местных жителей; прямо рядом с Вашим лежаком на расстоянии метра может разместиться огромная курящая греческая семья с пятерыми очаровательно орущими ребятишками.
Мы специально выбирали отель "без детей", чтобы отдохнуть от суеты и криков - к сожалению, на пляже, где мы проводили значительное количество времени, отдохнуть от криков не получалось.
То есть получается - "без детей" можно побыть только в своем номере и ресторане; на пляже Вы получите полный комплект детей всех размеров и возрастов и с любыми возможностями голосовых связок.
Для меня это большой минус - мы ранее отдыхали в отелях подобного типа в той же Греции, когда на пляж не попадали местные жители и другие отдыхающие - можно было спокойно слушать прибой и действительно расслабляться, не вдыхая запах сигаретного дыма от соседей.
Понимаю, что отель не может захватить муниципальный пляж, но выделить небольшую территорию, огородив ее хотя бы символически, было бы очень здорово.
Также иногда сильно пахнет бензином от проката лодок, находящегося сбоку - тоже не очень приятно.
Сам пляж - галечно-песочный, заход в воду без спец. обуви затруднителен - обязательно нужно иметь либо спец. тапки, либо грубую кожу на ступнях:) Вода в бухте первые два дня была ледяная - то есть совершенно невыносимая, сводило все и ноги отнимались, дальше течение сменилось и вода стала приемлемой температуры.
Море там прекрасное, прозрачное и изумрудное, если заплыть чуть дальше, однако в людные дни первые несколько метров сильно взбаламучены купающимися и заходить приходится в море в песочной каше.
На пляже есть бар, где есть 3-4 выбора блюд на обед и напитки, а также душ и туалет, которые,к сожалению, также доступны всем посетителям пляжа, что не может не отразиться на их чистоте.
Полотенца можно менять на пляже либо у бассейна, но время замены ограничено (2 раза в день в какие-то интервалы).
Еще один минус, на который отель повлиять не может - громкая и навязчивая музыка каждый вечер без исключений из таверн на берегу или из соседних отелей (не разобрали) - после прекрасного ужина с фортепианной музыкой и благолепием можно вернуться к себе в номер и не заснуть без затычек в уши, так как внизу громыхает греческая национальная музыка во всю ивановскую; посидеть на балконе номера и послушать цикад и прибой не представляется возможным - каждый вечер Вы будете вынуждены слушать музыкальную программу таверны, которая продолжается до 12 точно, а то и позже.
Это неприятно, т.к. снова ожидаемого релакса не получить.
В отеле есть стойка для аренды машины и лодок; брали машину там же, в отеле - получилось недешево + когда арендовали - спросили у сотрудницы, сколько будет стоить, если вернем с меньшим количеством бензина; она назвала цифру, а при возврате машины взяла ровно в два раза больше денег, аргументируя это тем, что она "не знала точно" - мелочь, а неприятно, и сама женщина не очень приятная.
Лодку брали в аренду на пляже, там получалось дешевле, чем в отеле.
Никаких групповых экскурсий не покупали, объездили остров сами - так гораздо удобнее и спокойнее - остров очень зеленый, красивый, живописный, без исторических достопримечательностей (за исключением столицы), В Керкиру (столицу) удобно поехать на рейсовом автобусе, который останавливается прямо у рецепшн, однако вечером поехать и вернуться к ужину не получится - рейсов у автобуса не так много.
Если резюмировать впечатления об отеле:
* плюсы: потрясающий вид; отличное обслуживание; хорошие номера; прекрасный персонал; великолепное питание; теннисные корты.
*минусы: невероятно утомительная ходьба вверх/вниз; медленный душный фуникулер; шумные посторонние курящие взрослые и кричащие дети на пляже; недостаточно лежаков и зонтиков; шум от таверны по вечерам.
Название: Atlantica Grand Mediterraneo Resort & Spa

Адрес:Греция,Корфу , Ermones, Kompítsion, 49100, Греция.

39.612301 19.778601

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 27-08-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Atlantica Grand Mediterraneo Resort & Spa

20.08.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 2 Чистота - 2 Номер - 2
В отеле на ресепшн работают недружелюбные сотрудники. Осталось очень негативное впечатление. Они в принципе не знают, что такое улыбка. В ресторане на обед были случаи, что предлагали еду, которую не съели на завтрак. Еда в основном ресторане невкусная, очень. При входе в ресторан очень приятные, улыбчивые
Подробнее
21.08.2016  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5
В начале августа 2016г. отправились с мамой на о. Корфу. Долго выбирали, но это стоило того, тур купили еще в мае. Добрались быстро, от аэропорта 20мин., прилетели вечером, поздно, но мы поужинали, даже посмотрели выступление греческих танцоров. Отель с русскими работает только второй год, поэтому
Подробнее
13.08.2016  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Были здесь два раза: в 2012-ом и 2014-от годах. Замечательный отель. Главное его достоинство - это виды из номеров, они потрясающие. Я мог сидеть на балконе и часами наслаждаться панорамой. Вкусная кухня, удобное сообщение со столицей острова. Сам отель расположен на склоне горы, а пляж внизу в заливе
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Domes of Corfu, Autograph Collection
23 отзыва 4.6
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Собственный пляж
Тур с перелетом от 323310 руб.
* без перелета от 87671 руб.
Крытый бассейн
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 624018 руб.
5 Grecotel Eva Palace
77 отзывов 4.4
Бассейн
Беспл. парковка
Собственный пляж
Все включено
Тур с перелетом от 442338 руб.

Другие отзывы

23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле в апреле месяце. С погодой повезло, тепло и солнечно. Отель удивил большой и очень
Подробнее
23.04.2024  
Приятный запах в отеле. Достойный завтрак. Хороший Wi-Fi. Удобная кровать. Русскоговорящий персонал
Подробнее
23.04.2024  
Всё было просто прекрасно! Отель очень удобно расположен,прекрасная локация. Всё рядом. Территория ухоженная
Подробнее
23.04.2024  
В номере было холодно,кондиционер долго нагревал комнату
Подробнее
23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 4
The Leaf Oceanside By Katathani Resort встретил нас 10.04. 2024 приветственными напитками и холодными
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь