Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Labranda Sandy Beach / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Labranda Sandy Beach 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
2.5
2
3
Отдыхали в отеле семьей с 15 по 25 августа 2015г. Самое ужасное – место расположения отеля. Это самое некрасивое место на Корфу! При всей волшебности острова, строители и владельцы этого отеля умудрились найти ничем не примечательное место- просто песок, вокруг песчаные пустыри: ни зелени, ни гор, ни скал, ни красивых бухт рядом, чего в целом на острове в избытке. Оценка местоположению отеля- 2.
Далее по порядку. Процесс расселения был не очень хорошо организован. Прибыло сразу несколько автобусов туристов, одномоментно. Ресепционионисты были несколько растеряны. Но в целом минут 40 хватило на то, чтобы весь наш автобус получил ключи от номеров.
В отеле очень много корпусов. Огромная территория. Ходить далеко - до моря, до ресторанов, до горок ….
Номера, в целом, неплохие. У нас был двухкомнатный апартамент с одной спальней. В обеих комнатах есть кондиционер. Мебель нестарая. Из минусов номера- по приезду не работал холодильник, не горела одна настольная лампа, входная дверь ужасно скребла по полу. Из негорящей лампы мы вытащили лампочку, положили на тумбочку, полагая, что горничная поймет и заменит. Но нет. Она неделю так и пролежала на тумбочке. Пришлось при личной встрече сказать ей напрямую про это. Тогда на следующий день (уже почти перед отъездом) ее, наконец, заменили. И это при том, что номера очень темные. Света не хватает. В спальне есть только одно бра на стене и одна настольная лампа (которая не горела). Никакого общего света, с потолка, не предусмотрено. Ревизорро на них нет! ?
Кстати, о горничных. Убираются почему-то всегда в самое неудобное время: после 14 часов, когда хочется побыть в номере после обеда,/ отдохнуть от жары. Часто приходилось вместо этого слоняться по территории, например на ресепшен, где хотя бы интернет как-то работает. А в номерах и на территории отеля его нет! Это вообще в наше время нонсенс! Уже за это отелю двойка!
Возвращаюсь к описанию номера. Зеркало в ванной старое, все в пятнах, ручка смывного бачка была поломана, хотя нажималась. Но общее впечатление неухоженности номера, с учетом еще и паутины в ванной, это создавало. О скребущей по полу двери и неработающем холодильнике мы в тот же день лично сообщили на ресепшен. Кстати, сообщать надо все только лично, так как в номерах телефона нет!!!!!!!!!! На следующий день это устранили. Холодильник то ли починили, то ли другой принесли, дверь починили.
Мне не понятно, почему это не было сделано еще до заселения туда новых гостей (то есть нас). Почему горничная не смотрит, что работает в номере, а что нет, перед тем, как поменяются гости?
На балконе все время очень жарко от работающих там блоков кондиционеров. Либо ты сидишь в номере с кондиционером, либо выключай их, и тогда сможешь сидеть на балконе. Иначе там жарко, как в цеху.
В общем, оценка номеру с учетом всего сказанного- 3. Явно, не на 4 звезды.
Территория отеля – огромная. Наш номер был очень далеко от моря, от ресторанов, почти у самого ресепшен.
Вида никакого нет. С балкона ты смотришь на соседний корпус и на траву с парой деревьев. В целом, никакой особо зелени, сада, цветов в отеле нет. Все очень просто. Травка зеленая, местами кусты и деревья. Цветов нет!
Вообще инфраструктура отеля выглядит очень скромно, явно не на 4 звезды. Во многих местах пошарпанные ободранные стены, даже в общих зонах все очень убого. Бассейны неплохие, но все как-то неуютно, неопрятно. Зонтики старые, в пятнах, покоцанные.
Повсюду осы в огромном количестве. Из-за них трапезничать на улице практически невозможно. Внутри ресторанов очень жарко, грязно, неуютно. Скатертей на столах нет! Вилки какие-то десертные. Тарелки грязноватые часто.
Еда неплохая. На 4. Хотя рыбы и морепродуктов практически нет. Какая-то вареная рыба одного вида в каком-то соусе обычно есть, но это ни о чем для Греции. С учетом внешнего вида ресторанов, оценка им 3!
Пляж. Обычный песчаный. Лежаки и зонтики по 2 евро штука. Напротив отеля вход с камнями, правее – лучше. Пляж грязный, неопрятный, не убирается. Если море штормит, это просто ужас. Кругом водоросли, какой-то мусор, и никто по утрам песок не чистит, как обычно в других отелях это делается. По крайне мере . Я ни разу не видела человека, убирающего пляж или хотя бы собирающего мусор. С утра видно, что песок граблями не проходят! Видела только, как девушка и парень, собирающие деньги за лежаки и зонтики, забирают пакеты с мусором из мусорных контейнеров. Все! За что деньги на пляже берут? Не понятно.
Есть водные развлечения. Но очень дорогие. Дороже, чем в Палеокстарице, где хотя бы есть что посмотреть. Брать на пляже у этого отеля за 140 евро лодку на 4 часа?! Смотреть пустыри? Явно оно того не стоит! Мы за 140 евро с бензином взяли ее на целый день в Палеокастрице. Там красота, конечно! Но это отдельный разговор. Здесь просто отзыв об отеле.
Итак, оценка пляжу- 3, с учетом его «чистоты», камней при заходе, старых покоцанных, грязных зонтиков и пр.
Анимация в отеле - на 4. Ничего особенного, как везде.
Но осы, осы, осы, осы….Это, пожалуй, задалбывало больше всего. Так хочется посидеть во время еды на веранде, но это становится пыткой. Они не дают есть. И пить. И никто с ними, по-видимому, не борется. В барах все штуки, подающие напитки (краники), облеплены осами. Бармен стряхивает осу из стакана и подает гостю.
Олл-инклюзив. Ну что сказать? В целом, для этой системы, было неплохо. Очередей почти нет. Это радует. Напитки, как обычно, при такой системе- на 3. Коктейли алкогольные - невкусные, делаются из греческих джинов, виски, ромов и пр. Сами понимаете, какой вкус. Тем более что разбавляются они химическими газировками. Джин с тоником мало съедобен, например. Мы (взрослые) покупали себе хорошее вино в магазине, и с собой привезли мартини и джин , Вот их и пили. Из бесплатного в барах могу рекомендовать разве что пиво. Оно нормальное.
Вино – так себе. На 3. Розовое, белое и красное. И в ресторанах оно обычно не холодное, а жаль. Жарко ведь. В общем, удовольствия не получаешь. Приходишь потом в номер, достаешь из холодильника и….
Дети пьют химические газировки всех цветов радуги, соки никакие. Ну, это всегда в оол-инклюзивных отелях, этого-то я как раз ожидала. Поехала туда ради детей. Им нравится «все включено» и горки. В очередной раз зареклась этого больше НИКОГЛА не делать.
Между питанием 3 раза в день (завтрак, обед и ужин) больше перекусов не предусмотрено – каких-то снэков, типа хот-догов, как это бывает обычно даже в трех звездах. Только мороженое целый день и напитки. Остальное – за плату. На ресепшен вроде есть какие-то закуски «мезе» после трех часов. Но кто туда ходит ?! Все на пляже или у бассейнов.
Ну, это на вкус и цвет, как говорится.
Персонал отеля неплохой, любезный. Претензий нет. Претензии скорее к владельцам, касающиеся организации обслуживания, а не самого обслуживания.
Например, хотелось бы иметь скатерти на столах в ресторанах. В отеле 3 бесплатных ресторана- греческий, итальянский, здорового питания. Последний – одно название. Там все то же, что в греческом, но в меньшем ассортименте. В итальянском есть пицца (кстати, вкусная!!!), пасты, ну и кое-что еще, отличное от греческого. Там как-то поуютнее, там хоть шторы есть. Но там на улице, возле ресторана, почти всегда ужасно пахло фекалиями. Так что на их веранде мы сидеть не смогли. Вообще, канализация в отеле течет то тут, то там. Но возле итальянского пахло не просто канализацией, а именно тем самым… не знаю, в чем там дело. Не представляю, как там люди живут. Вокруг несколько жилых корпусов!
Туалеты на территории отеля грязные, неопрятные, неуютные, обшарпанные. Более или менее убирают туалет возле пляжа и пляжного бара, как ни странно. А туалет в ресторанах – я зашла и вышла, там невозможно было оставаться…Бррр.
Из плюсов что? Есть немного. Например, шопинг-центр. На территории отеля - несколько неплохих магазинчиков, где можно купить еду, напитки, сувениры, одежду, обувь, всякие мелочи, даже шубы.
Да, через пару дней пребывания я уже не хотела идти в общие рестораны, попробовали записаться в четвертый, платный - Sea side, типа а ля карт. Понедельник – вечер барбекю. Вторник, четверг и суббота, вроде, – морепродукты. Мы ходили на барбекю. Заплатили 50 евро. Итог: очередь к шведскому столу. И еда не очень сильно отличалась от обычной. Только вид из ресторана (на море) получше, и зал поменьше. И скатерти есть! А, и живая музыка (хорошая, греческая). Но меня больше всего поразило, что пришлось выстроиться в длинную очередь за едой. Хотя бы здесь, за деньги, очень бы хотелось обслуживания официантами, а не так. Кстати, об обслуживании. Вначале к нам подошла официантка и спросила про напитки. Мы заказали просекко за 28 евро. Она его принесла. И больше за весь вечер к нам никто не подошел: ни предложить принести напитки детям, ни тарелки убрать. Приходилось махать руками, подзывать других официантов, чтобы хотя бы тарелки убирали. А за напитками дети ходили сами, в соседний бесплатный бар. А наша официантка сновала мимо, с озабоченным видом, ни разу не взглянув в нашу сторону. Как потом выяснилось, она была занята обслуживанием каких-то вип-гостей, вроде хозяина сети отелей AQUIS. Надеюсь, ему было хорошо. А нам не очень. Кончилось тем, что я подозвала менеджера и сказала все, что я думаю по этому поводу. Мы заплатили, при олл-инклюзиве, дополнительно 78 евро (еда -50, плюс просекко -28), чтобы нормально поужинать, не в общей столовой с осами и грязью, но в итоге получили хамское отношение, полный игнор и очередь за едой. Так что не тратьте деньги, не пытайтесь там есть в платном ресторане. Все то же самое! Лучше выйти за территорию, рядом начинается деревня Агиос Георгиос. Там полно таверен с красивым видом, вкусной едой и шикарным обслуживанием. Прощальный ужин мы себе организовали именно такой - в таверне OCEANO, с прекрасным видом и вкусными морепродуктами, и хозяин нас встречал так, как положено.
Да, в ответ на мою жалобу менеджеру в конце «платного» ужина, он очень извинялся и даже прислал тарелку с фруктами и бутылку вина в номер. Это зачет. Хотя бы умеют признавать свои недочеты.
…Итак, везде куча людей, отель массовый (рассчитан примерно на пару-тройку тысяч гостей), осы, неуютные столовые (ресторанами их трудно назвать, на самом деле) и туалеты, обшарпанная территория……Общая оценка отелю -3. С учетом местоположения – 2.
На Корфу есть куча красивых мест, лучше ехать туда: или севернее по западному побережью в сторону Пелекаса, Глифады , Палеокастрицы….., или на восточное побережье. Везде красота, кроме ЭТОГО места! Выбирала отель в спешке, плохо изучила отзывы. Итог плачевный. Хотя остров обалденно красивый! Мы брали машину на несколько дней, объездили его вдоль и поперек. И в целом отдых удался! Мы вернемся туда обязательно, но не в это место и уж точно вне в сеть отелей AQUIS.
И Грецию я очень люблю. Это мой седьмой раз в Греции . На Корфу были впервые. И в других странах были в разных отелях - 4 и 5 звезд, есть с чем сравнить. Так что не подумайте, что это придирки критически настроенной дамы. На самом деле, я по пустякам никогда не придираюсь и на мелочи не обращаю внимания. Но тут цена явно не соответствовала качеству! Это реальность. По крайней мере, 215 000 рублей, которые мы заплатили за 10 ночей, он точно не стоит!!!!!!!!!!!! Ездили мы через Тез-Тур . Так что, если вы что-то повидали и привыкли к определенному уровню, этот отель не для вас.
Название: Labranda Sandy Beach

Адрес:Греция,Корфу , Agios Georgios, Айос-Георгиос, 49080, Греция.

39.430157 19.940428

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 27-08-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Labranda Sandy Beach

29.08.2015  
Обслуживание - 5
Отдыхали в отеле семьей с мужем и сыном 11,5 лет с 21 июля по 4 августа. Номер был стандартный в 12 корпусе на 2 этаже с видом на море. У отеля очень удачное расположение, хорошая инфраструктура для отдыха с детьми и шикарный пляж. В море плавали с маской и рассматривали рыбок. Питание хорошее, один
Подробнее
07.08.2015  
Добрый день! Мы отдыхали в Aquis Sandy Beach две недели, со 2.07 по 16.07. С самого начала начались проблемы по поводу размещения, забронировали семейный номер, а нам дали двух местный, ребёнок был вынужден спать на раскладном диване. Что касается еды, очень однообразная. Почти каждый день одно и тоже
Подробнее
03.08.2015  
Обслуживание - 1 Чистота - 2 Номер - 2
Были в этом отеле с 19.07.15 по 02.08.15, путевка стоила 218 тыс. руб. за двоих (3500 €). Отель даже близко не соответствует заявленной категории, это не 4*, цена абсолютно не соответствует качеству. Его достоинства - это пляж (по сравнению с пляжами на Корфу в целом - большой и песчаный, платный цена
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Kairaba Sandy Villas
6 отзывов 4.5
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
Все включено
Тур с перелетом от 376555 руб.
5 Domes Miramare Corfu, Adults Only
7 отзывов 4.9
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Собственный пляж
Тур с перелетом от 485450 руб.
5 Angsana Corfu
13 отзывов 4.7
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Крытый бассейн
Бассейн с подогревом
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 499549 руб.

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь