Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Alexandros / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Alexandros 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
5
5
Всем привет!
Отдыхали совместно с супругом с 03.09.2017 по 17.09.2017. Свой отдых начали планировать еще в марте, остановились на Греции: выбирали между Критом, Родосом и Корфу.
Выбор пал на Корфу по причине шикарной природы острова, остров утопает в зелени, куда не посмотришь, все радует глаз.
Далее мы выбирали отель: при выборе отеля основополагающим было питание ( все включено, т.к. муж хотел полноценно питаться и не находиться в постоянном поиске таверн с хорошей кухней и ценами) и месторасположение отеля (середина острова, чтобы легко и быстро можно было добраться до всех достопримечательностей). Выбор пал на отель Alexandros в Пераме, так как соотношение цены и наших ковенант было оптимальным.
Отдохнув в этом отеле 15 дней, с уверенностью могу сказать, что ни разу не пожалела о своем выборе.
Теперь обо всем по порядку.
Полет: летели мы белорусской авиакомпанией Белавиа около 3 часов, перелет комфортный, кормили легким завтраком в виде бутербродов и напитков.
Принимающая сторона - Канулас.
Хочу сразу отметить, что нам очень повезло с вылетали: в день прилета мы приехали в отель в 9.00, а в день вылета нас забирали из отеля в 20.45, т.е.
Полноценных 15 дней мы отдыхали на Корфу.
Размещение: как писала ранее, мы приехали в отель в 9.00 в воскресенье, check in в 14.00. При заселении нас ожидал небольшой неприятный сюрприз: при подаче ваучера на ресепшене нам сказали, что на нас не пришла бронь, мест в отеле нет, администратор будет проверять нашу резервации, при ее наличии нам предложат иной отель.
Персонал отеля не говорит на русском, только на английском.
Меня, конечно, не устроило предложение о заселении в другой отель.
Я сразу связалась со своим туроператором в Беларуси, а затем с принимающей стороной в Греции -Лолой.
В отеле нормальный wi-fi, поэтому можно общаться и по вайберу, и по whatsapp.
В течение часа ситуация отрегулировалась, и для нас нашелся замечательный номер с видом на бассейн и море на 3 этаже, номер 306, заселили нас в 13.00..
Изначально при покупке тура мы бронировали sea view.
Номер: номер просторный, ванная комната достаточно большая с ванной, а не душевой кабиной, для меня это значительный плюс, так как я люблю принимать ванну.
Мебель в номере не первой свежести, постельное белье периодически было слегка подистрепавшееся с дырками и какими-то пятнами, но я на это особо внимание не обращала.
Кондиционер рабочий, но мы с ним спали всего 1 ночь, открывали балкон и вставляли раптер, на свежем воздухе приятнее спать, в сентябре ночи были комфортные .
Горячая вода в номере была ориентировочно до 18.00, потом уже летняя, ванну особо в такой не примешь, но а душ вполне нормально.
Зато все недостатки номера покрывал вид на море: это шикарно встречать рассвет на балконе и смотреть, как солнце поднимается как бы из моря:) в 1 км от отеля находится взлетно-посадочная полоса, поэтому слышно и видно, как взлетают и садятся самолеты.
Мне это особо спать не мешало, но с открытым балконом достаточно слышно.
В номере был бесплатный сейф и wi-fi.
Питание: завтрак- яйца вареные, яйца жареные, омлет, фасоль в томатном соусе, тушеные овощи (отдельно помидоры, перцы), жареные грибы, помидоры, огурцы, сосиски, сыр, ветчина, вкусннейший йогурт без добавок, консерфированные персики, круассаны, шоколадная паста, джемы, мед, тосты, хлопья, чай, кофе.
Стандартный завтрак, голодным остаться невозможно.
Мне было очень вкусно.
На обед и ужин в отличие от завтрака блюда менялись, перечислю основные: филе рыбы, жареная маленькая рыбка, щупальцы осьминога, курица, печень,мясо в нежном соусе, мусака (традиционное греческое блюдо, рекомендую), картофель, тушеные овощи, кукуруза, горошек, греческий салат, соус тзаки, чечевица, отдельно овощи, помидоры под соусом песто и ряд других салатов, из десертов - желе, либо суфле, либо баклава , мороженое, фрукты - арбузы, либо дыни, либо яблоки.
Выбор блюд небольшой, но все очень вкусное.
В целом, греческая кухня безумно вкусная и сбалансированная.
Алкоголь - красное, белое и розовые вина, пиво, узо (анисовая водка), белый ром, виски.
Все местного производства.
Мне понравилось красное вино, очень натуральное.
Безалкогольные напитки - кола, спрайт, фанта, вода, яблочный и апельсиновый соки.
Море: пляж в соседнем отеле Оазис, вход в море с понтона, лежаки от кафе 2 Евро в сутки, чуть дальше от пантона есть узкая полоска галечного пляжа, там можно зайти в море с суши, но мы там купались всего 1 раз, мне показалось, что очень каменистый вход.
Рекомендую пляж Канони в 1 км от отеля, при выходе из отеля налево идти 700-800 метров до ресторана Никсос, затем спуск вниз чуть правее от дороги к мосту, который соединяет Пераму и Канони.
На этом мосту очень красиво наблюдать за идущими на посадку самолетами, потому что буквально в 50 метрах от моста находится аэропорт Корфу, также открывается потрясающий вид на церковь Влахерна и островок Понтикониси (мышиный остров). Как переходите мост, поворачиваете направо еще 200 метров и Вы на хорошем пляже Канони.
Инфраструктура и развлечения: в отеле есть прокат авто, очень удобно, сутки стоят 35 Евро со страховкой Полное автокаско, в отеле есть минимаркет, в котором можно купить самое необходимое, по ценам выше, чем в супермаркете в Керкире .
Рядом с отелем по пути на пляж Канони есть продуктовый магазин, но цены там выше, чем в минимаркете в отеле.
Рядом с продуктовым магазином есть прокат авто, цена в прокате зависит от количества дней аренды авто: чем дольше срок аренды, тем ниже цена.
Есть агентство по продаже экскурсий, цены ниже, чем у гида, но по качеству ничего не скажу, так как брали экскурсию от гида в Метеоры.
Также есть несколько таверн по пути на пляж.
Кушали морепродукты в таверне в Канони при переходе моста правее, морепродукты мне понравились и владелец таверны хорошо говорит на русском.
Развлечения бывают в отеле, если я не ошибусь, в пятницу, субботу и воскресенье - дискотеки, караоке и национальные танцы.
Экскурсии: от гида Канулас мы брали 1 экскурсию в Метеоры, цена -60 Евро на человека.
Выезд в 8.00 из отеля, приезд - ближе к 22.00. Экскурсия понравилась, гид много и интересно рассказывала об острове и материковой Греции, ну,и, конечно, сами Метеоры потрясают воображение.
Очень красивое место.
Старт экскурсии - едем в Керкиру в порт, переправляемся на материк до Игуменицы на пароме, пересаживаемся в автобус и едем по материку около 3 часов, пересекаем регионы Эпир и Фессалию.
Около 13.00 мы оказываемся в городке Каламбака рядом с Метеорами, мы обедаем в кафе за дополнительные плату, кухня кафе мне не понравилась и цены достаточно высокие - рис 9 Евро.
Далее едем в иконную лавку, около 40 минут мы находимся там.
А далее самое интересное: подъем к величественным монастырям.
Да, Метеоры - это действительно парящие между небом и землей, дух захватывает:) мы посещали 2 монастыря мужской Святого Варлаама и женский Святой Варвары, а также были на смотровой площадке, откуда открывается вид на все 6 монастырей.
В общем, экскурсию рекомендую.
Далее мы брали машину на 3 дня и объехали всю северную и западную часть острова.
Места, в которых нужно обязательно побывать: гора Пантократор и церковь Святого Пантократор - на ней открывается потрясающий вид на весь остров и можно увидеть Албанию; Палеокастрица - красивейшее место, утопает в зелени и омывается Адриатическим морем, мы брали лодку и ездили по гротам (цена на 1 человека - 10 Евро), очень красиво, рекомендую подняться на гору к церкви Святой Палеокастрице , рекомендую съездить в деревушку Лаконес на смотровую площадку и полюбоваться, как вода так омывает сушу Палеокастрицы , что образовалась форма сердца из суши, а внутри сердца вода, таких красот я не видела; Сидари, канал любви и мыс Драстис- здесь не описать словами, нужно увидеть глазами, брали катамаран (10 Евро); дворец Ахиллион - резиденция печальной принцессы Сиси, обязательно нужно взять аудиогида на русском языке, входной билет - 8 Евро на человека.
Можно еще посетить пиратский пляж в Афионасе, тоже необычайной красоты место - узкая полоска земли с двух сторон омывается морем.
И, конечно же, обязательна для посещения столица Керкира, туда мы поехали на автобусе номер 6, цена билета у водителя 2,30 Евро, в автомате или на автобусной станции - 1,70 Евро.
Рекомендую начать посещение с новой крепости, затем прогуляться по Старому городу, посетить церковь Святого Спиридона, прогуляться по Листону, посетить старую крепость.
Керкира - это маленькая Италия с узкими улочками, где рядом с отреставрированным зданием соседствует старое обветшалое здание.
Сувениры: оливковое масло, оливки, мыло с добавлением масел, вино, ликер на кумквате, баклава, кумкват - маленький китайский апельсин, сувениры из дерева, керамика с ручной росписью, бальзамический уксус.
Персонал отеля: очень добрые и вежливые люди, всегда стараются помочь и сделать отдых комфортным.
В целом, я в восторге от своего отдыха на Корфу.
Каждый год я открываю для себя новую страну и не езжу 2 раза в одно и то же место, но, побывав на Корфу, мне очень хочется вернуться сюда снова.
Рекомендую отдых на Корфу в отеле Alexandros :)
Название: Alexandros

Адрес:Греция,Корфу , 49100 Pelekas, Greece.

39.579025 19.910229

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-09-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Alexandros

25.09.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 4
Нам отдых понравился. Отель, как писалось раньше, на 4 звезды "не тянет". Отель старый, но все работает....Выбор блюд очень скромный, но было вкусно, "голодными не ходили". Хотелось бы отметить очень доброжелательный персонал отеля.Наш тур был очень бюджетный, поэтому мы остались очень довольны. Подробнее
14.09.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 3 Номер - 3
Четверкой отель и не пахнет, еда откровенно невкусная, здание отеля очень ушатаное. Пляж у соседнего отеля в 5 мин. Преимущественно англичане, расположение прекрасное, есть прокат авто и классный вид на самолеты. Подробнее
06.09.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
В последнии дни лета, когда в Москве уже холодно, мы с мужем решили отправиться поближе к солнцу и морю. Выбрали Грецию, так как эта страна в составе Евросоюза, то мы решили, посмотреть отели "все включено", чтобы сэкономить на питании. Прилетев на Корфу, вы можете самостоятельно добраться Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 The Royal Grand Hotel
32 отзыва 3.8
Бассейн
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 448300 руб.
3 Akti
2 отзыва 3.8
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
3 Oasis
42 отзыва 4.1
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Собственный пляж

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь