Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Alexandros / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Alexandros 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
4.5
4
5
4
5
Мы отдыхали в Александросе с 7 по 21 июня 2014 года, с мужем и ребенком 7 лет. У нас был оплачен номер family с прекрасным видом на море (325). Причем, балкон был расположен так, что ни мы никого с балкона не видели, ни нас никто не видел с улицы. Прочитав предыдущие отзывы постараюсь быть объективной.
Пляж: собственного пляжа у отеля нет. Есть пляж у соседнего отеля Оазис, но если пройти немного дальше вдоль берега, то видно что в море выходит большая канализационная труба, а вокруг нее плавают пена и пузыри. Мы уже успели заплатить за лежаки по 3 евро, но развернулись и ушли. Но много людей там купаются и не заморачиваются. Мы же предпочли в последующие дни ездить в Беницес на городской пляж, муж брал шезлонг с зонтиком за 3 евро, а мы с дочкой загорали на мелкой гальке около моря на соломенных подстилках (можно купить в мини-маркете рядом с отелем, правда мы тащили из Москвы ). Будьте осторожны: на Греческом солнце очень быстро обгораешь, обязательно наносите защитный крем! Если кто-то заинтересуется, где есть хорошее место для купания, пишите мне, я отвечу.
Питание: У нас был оплачен ALL. Но, конечно, это не Турецкий и не Египетский ALL. Завтрак абсолютно однообразен, каждый день одно и то же: омлет, жареные соски или бекон, фасоль в томатном соусе, огурцы-помидоры, сыр, колбаса (нарезка), иногда сыр Фета кусочками, творог, кукурузные хлопья, джемы, соевое молоко, из фруктов апельсины или абрикосы. Кофе только из машины. Чай в термосах (не пробовали).
Обед и ужин более обильные, но тоже почти одно и то же изо дня в день. Морепродуктов нет. Есть дыни и арбузы, желе, мороженое. Хорошее вино и пиво.
В баре режим строгой экономии: дают за один раз один напиток, и если это вино, то наливают только половину стаканчика, разбавленного водой (хорошее вино только в ресторане на обед и ужин). Все напитки, если это бесплатно, дают в пластиковых стаканчиках 0,33. В стекле только за деньги. Бар у бассейна работает с 10 до 18. Бар в холле отеля с 18 до 23. Далее все платно.
Номер: у нас в номере было все, кроме фена, но мы об этом знали и поэтому брали с собой. И дорожный утюжок. Белье меняют каждый день. Персонал по-русски не говорит, но очень приветливы и всегда готовы помочь. Чаевые не берут.
Территория у отеля маленькая, но ухоженная и цветущая. Бассейн хороший, чистый, с лягушатником. Чистят и хлорируют каждый вечер. Лежаки занимайте в 7 утра. Правда, мы слышали, что можно попросить у персонала и принесут, но мы около бассейна редко лежали.
Анимации нет. И взрослые и детки развлекают себя сами. Обычно вечерами взрослые проводят время в баре и на открытой веранде, с потрясающим видом на море и остров Понтиконисси, дети играли на детской площадке. Самолеты не мешают, активно они летают только с пт по вс, и никого не раздражают. Пойти вечером можно как раз на пляж Оазиса и посидеть там на шезлонгах около моря, деньги вечером уже не берут. Правда, могут зажрать комары. Комаров много, лучше взять с собой и фумигатор, и что-нибудь для тела: если надумаете вечером посидеть на свежем воздухе, лучше намазать открытые участки тела репилентом. Так же, можно пойти посидеть где-нибудь в таверне, но будьте аккуратны-порции дают огромные. Рекомендуем таверну-бар- ресторан Alkinos, недалеко от отеля - если пойти в сторону Керкиры, то она будет слева через дорогу. Советуем попробовать у них жареный сыр и красное вино.
Можно прогуляться до дамбы (минут 15) и через нее перейти на полуостров Канони. Там находится храм Божией Матери Влахернской. А оттуда можно за 2,5 евро (у нас за ребенка деньги не взяли) доплыть на мини-яхте или катере до острова Понтиконисси.
В заключение хочу сказать: Если Вы любитель бязмятежного пляжного отдыха, то Вам не сюда. Отдых в Александросе предполагает активное передвижение. С голоду Вы в нем не умрете, но еще раз повторюсь - это не тот ALL, который нам предлагается в Турции и Египте. Так что, думайте сами. Счастливого отдыха!
Название: Alexandros

Адрес:Греция,Корфу , 49100 Pelekas, Greece.

39.579025 19.910229

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 25-06-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Alexandros

10.04.2015  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Самый большой плюс отеля это виды... которые открываются из номеров, находящихся на верхних этажах.Прекрасный вид на море, горы Наполненность номера - 4 (нет фена, мебель и прочие атрибуты более чем скромные). Завтрак - выбор достаточно скудный. В отеле бассейн - отличный,чистый . Персонал приветливый
Подробнее
29.09.2014  
Обслуживание - 4 Чистота - 4
Отдыхали с мужем в начале августа 2014 года. Тур купили у Музенидис Трэвел. С выбором компании не ошиблись. Компания Греческая и организация была просто замечательная. Много встречающих гидов в течении минут 15 всех рассадили по автобусам и отвезли в отели. Мы путешествуем довольно часто, но такую
Подробнее
11.07.2014  
Обслуживание - 4 Номер - 3
Самый большой плюс отеля это виды... которые открываются из номеров, находящихся на верхних этажах. Наполненность номера - 3 (нет фена, мебель и прочие атрибуты более чем скромные). Завтрак - 3 (выбор достаточно скудный). В отеле бассейн - 4. Персонал приветливый и дружелюбный - 4. WiFi - 2 (в номерах
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 The Royal Grand Hotel
34 отзыва 3.7
Бассейн
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 395395 руб.
3 Akti
2 отзыва 3.8
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
3 Oasis
42 отзыва 4.1
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Собственный пляж

Другие отзывы

15.04.2024  
Быстрое заселение, есть все что нужно даже более. Был удивлён кофемашиной, хоть Кофе и не пью. Что
Подробнее
15.04.2024  
Месторасположение Унитаз шатался , дверь от шкафа стояла на полу сломана
Подробнее
15.04.2024  
Природа, чистый бассейн, обслуживающий персонал, доброжелательная атмосфера Все понравилось
Подробнее
15.04.2024  
Плюсы: Мило, очень вежливый и услужливый персонал. Завтрак в номер. Мы приехали довольно поздно. И в нашем номере было накурено. Как-будто курили прямо перед нами. Ужасно.
Подробнее
15.04.2024  
Единственный отель из всех где отдыхали ранее , удивил шикарной анимацией. По питанию все отлично, вафли
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь