Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Alexandros / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Alexandros 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4
4
4
Отдыхали с мужем в начале августа 2014 года. Тур купили у Музенидис Трэвел. С выбором компании не ошиблись. Компания Греческая и организация была просто замечательная. Много встречающих гидов в течении минут 15 всех рассадили по автобусам и отвезли в отели. Мы путешествуем довольно часто, но такую работу отельного гида мы нигде не встречали. Мария находилась в отеле в определённые часы утром и вечером без выходных, в другое время её можно было найти в отеле рядом. Экскурсии покупали по Керкире и по острову у неё. Организация хорошая, экскурсоводы замечательные.
Отель сначала выбрали не этот(рядом есть 3, на 1 береговой линии), но бронировали поздно и нам его не подтвердили. Про "Александрос" прочитала кучу отзывов и многие далеко не положительные. Сразу скажу, что мы ехали отдыхать и отдыхать активно. Поэтому далеко не новая мебель нас не расстроила. Про фен я знала, обошлась без него, а утюг у нас свой, так что это была не проблема. Но, возможно, на ресепшене можно было и попросить утюг, просто некоторые без знания английского языка ничего объяснить не могут. На ресепшене все по - английски говорят и к нам были очень доброжелательны, особенно, когда с утра и днём говоришь "кали мера - доброе утро или день", а вечером "кали спэра - добрый вечер". В ресторане еды много, шведский стол, достаточно вкусно и можно выбрать (в некоторых отзывах писали о скудности блюд - не знаю, кому и чего не хватало). Официанты улыбаются. Мы, конечно, не забывали сказать "эвхористо поли - большое спасибо". У нас были оплачены завтраки и ужины, поэтому напитки были не включены. Есть вариант "всё включено", кстати много европейцев выбирают именно его и проводят большую часть времени у бассейна и бара с напитками. В баре ничего не покупали (да и в бассейне-то почти не плавали), поэтому о качестве напитков сказать ничего не могу. А вот за ужином вино брали красное и розовое - неплохо (это, конечно не Риоха, но достаточно сносно). О еде вообще на Корфу переживать не стоит. Спокойно можно брать одни завтраки и есть в здешних тавернах. Мы естественно попробовали местную кухню. Особенно понравилось в таверне "Алкинос". Прочитали о ней в отзывах и хотим посоветовать другим. Порции огромные. Хватит одной на двоих, всё безумно вкусно. Греческий салат приносят в таком количестве, что сначала кажется , что никогда не съешь. Вид из таверны открывается на море, так что можно сидеть долго под мандариновым деревом , любоваться морем, потихоньку вкушать греческую еду,запивать местным хозяйским вином и никуда не торопиться, как это и делают греки. Хозяева - одна семья. Очень гостеприимные люди, которые с чеком принесут и десерт(ломтики арбуза из холодильника).
Перама представляет собой маленький посёлок с двумя малюсенькими магазинчиками, в которых есть напитки, фрукты и какие-то шампуни, и проч. Если хотите магазины побольше или рынок, надо ехать в Керкиру. Добраться легко, расписание автобусов рядом с магазинами, билеты можно купить после обеда в "Оазисе" за 1.5 евро или за 2 у водителя. Расположение Перамы для нас было идеально (поэтому её и выбрали), рядом с Керкирой, аэропорт в 20 минутах езды. Самолёты нисколько не напрягали, действительно, со второго дня на них перестаёшь обращать внимание. А ночью их не слышно, спали с кондишеном(с открытыми окнами искусают комары - они у них маленькие, не жужжащие, многие ребятишки искусаны). Днём их нет, а вечером иногда даже не знаешь, когда тебя искусали. Арендовать автомобиль можно и в самом отеле, и в Пераме, и в Бенитсесе. Но надо иметь в виду, что на Корфу безумно узкий серпантин. У нас где-нибудь в Абрау-Дюрсо или в Монсерат в Каталонии значительно шире.
Климат на Корфу для нас показался сыроват. Но зато температура была около 30 градусов. И остров считается самым зелёным и красивым из Греческих островов.
То,что касается пляжа. Если нужен песок, то надо ехать на север острова. В Пераме берег очень обрывистый, места для пляжа мало. У "Александрос" своего совсем нет, но мы купались у "Оазиса" (лежаки бесплатно- никто не спрашивает, из какого ты отеля- если уплыть в то место, куда специально приплывают купаться на пароходиках, там удивительно чистое море, но довольно глубоко). Ездили в Бенитсис. Там пляж пошире, море тоже чистое, но также галька. Лучше купить специальные тапочки. В Палеокастрице поразил цвет воды, но не понравилась куча народу, да и вода там значительно холоднее.
На самом Корфу есть, что посмотреть. Обязательно сходите в храм святого Спиридона Тримифунского. Его мощам едут поклонятся, просят о здоровье и об улучшении материального положения. ; раза в год мощи проносят по всему городу. Мы на такую церемонию тоже попали. Посмотреть стоит.
В целом отдых удался. И отельный гид Мария, и турфирма, и сам Корфу оставили самые благоприятные впечатления.
Название: Alexandros

Адрес:Греция,Корфу , 49100 Pelekas, Greece.

39.579025 19.910229

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 29-09-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Alexandros

10.04.2015  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Самый большой плюс отеля это виды... которые открываются из номеров, находящихся на верхних этажах.Прекрасный вид на море, горы Наполненность номера - 4 (нет фена, мебель и прочие атрибуты более чем скромные). Завтрак - выбор достаточно скудный. В отеле бассейн - отличный,чистый . Персонал приветливый Подробнее
27.01.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Доброе время суток . В сентябре уже прошлого года я решился отправиться впервые за границу. Тур оператор "Библио Глобус в этом мне хорошо помог. Все рассказали, показали, и я выбрал Грецию , подумал, что жене можно еще и подарок купить( шубку). Отель "ALEXANDROS HOTEL 2*" на курорте Корфу Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 The Royal Grand Hotel
32 отзыва 3.8
Бассейн
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 448300 руб.
3 Akti
2 отзыва 3.8
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
3 Oasis
42 отзыва 4.1
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Собственный пляж

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь