Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Alexandra Apartments / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Alexandra Apartments 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
5
5
5
5
Ездили вдвоём с братом.
1. Месторасположение.
Апартаменты расположены на границе посёлка Кавос и города Лефкими. До центра Кавоса пешком 5 минут, до Лефкими - 7 км, пешком не ходили.
Посёлок Кавос является центром тусовок всего Корфу. В центре посёлка улица баров, кафе. До уровня Айа-Напы (Кипр ) не дотягивает правда. В большинстве контингент тусовок пьяные английские подростки (на вид лет 16 - 17). Видимо им на Родине не разрешается пить спиртное в таком возрасте, отрываются в Кавосе. Утром, часов в 7 можно наблюдать картину, как пьяные подростки тащат друг друга в отель. Падая по дороге и разбивая лицо об асфальт. В общем, в самом центре будет интересно только любителям тусовок. Музыка гремит убийственно, поэтому отель лучше не выбирать в центре. Как раз Alexandra Apartments находится на окраине, можно сказать. Музыка не мешает. Только в первую ночь было отчётливо слышна музыка, потом то ли привыкли и не замечали, то ли тише просто играла.
Пляж в 10 метрах от здания апартаментов. Также между пляжем и апартаментами небольшой бассейн, вода в котором на удивление тёплая. Можно не вылазить вообще, купаться часами. Даже когда на улице был ветерок вечером, грелись в бассейне.
Сам пляж при первом взгляде на него привёл в ужас. Берег просто застлан водорослями слоем в 30 см наверное. К воде только через них подойти можно. Алина (сотрудница отеля) заверила нас, что водоросли очень полезны, особенно хорошо лежать на них и загорать. Пробовать не стали.
Позже, через пару дней, водоросли то ли унесло водой, то ли убрали. Осталось совсем немного их.
Берег песчаный, попадаются камешки. Идти можно метров 50 вглубь, глубина по пояс. Дальше уже начинает постепенно глубже становиться.
Мы нашли недалеко пляж получше. Чище, также с песком, с такой же глубиной. Пройти к нему можно так: выходишь из отеля, доходишь до дороги и идёшь направо вдоль неё. Доходишь до какого-то разрушенного железного строения и поворачиваешь направо. Упираешься в пляж. Дорога занимает минут 10. Приложу фото развалившегося строения и вывески, около которой нужно повернуть к пляжу. На этом пляже есть деревья небольшие, можно в тени спрятаться. Что мы и делали.
2. Размещение.
Изначально нас должны были поселить в другом отеле, в центре Кавоса. Но встречающий гид от Лабиринта сообщил, что произошло недоразумение и наш отель уже занят, поэтому поселят в близлежащий. Коим и оказался Alexandra Apartments.
Возмущаться смысла не было, решили посмотреть куда заселят.
Номер дали на 4 человек. В прихожей довольно большая кухня - кухонный уголок с плиткой двухконфорочной, раковиной, шкафчиками с посудой. 3 двери - одна в туалет с душем, вторая и третья в комнаты с двумя кроватями каждая. Мы сразу сказали на стойке регистрации (которая совмещает в себе заодно бар), что не согласны на подселение кого-то ещё к нам, платили за отдельный номер. Девушка (уже упоминаемая выше Алина) за стойкой оказалась русскоговорящей (родом из России ) и заверила нас, что не подселят никого 100%. Номер весь наш. Это успокоило.
Контингент в отеле - только русские.
3. Питание.
Путёвка была без питания. Питались в кафушках в центре Кавоса. Как уже говорил - 5 минут пешком. В самом отеле тоже есть бар-столовая, можно и там поесть. Но как все уже, наверное, знают, отельное питание всегда дороже. В самостоятельных кафе можно поесть дешевле гораздо. Чаще мы сами покупали продукты в магазине и готовили на плите. Например, яйца жареные с колбасой (яйца стоят 6 штук 1,25 евро, ветчина - 2,20 евро за 400 гр.). Обедали тоже перекусами сами, ужин в кафе.
4. Сервис.
Работники отеля состоят из владельца отеля, не говорящего по-русски, и двух девушек. По-русски говорит и понимает только Алина.
5. Общее впечатление.
Апартаменты подойдут любой категории отдыхающих. До центра посёлка недалеко, кому нужны тусовки - дойти не проблема. В тоже время не шумно, уютно - устроит тех, кому нужен спокойный отдых.

P.S. Рекомендую взять машину на прокат. Мы на 2 дня брали у гида, обошлась в 110 евро. Можно взять дешевле в самом Кавосе. За 80 евро на 2 дня, но там страховка практически отсутствует - покрывает только 250 евро при аварии. У гида страховка неограниченная, покрывает весь ущерб, кроме стекла если разобьются камнем, например, или днище где-то убьешь.
На машине можно весь остров за 2 дня объехать. Мы наездили всего 400 км. Посетили много мест - чего стоят одни подъёмы в горы по серпантинам. Экскурсий во многие такие места нет, только своим ходом.
Что касается экскурсий. У гида они гораздо дороже, лучше взять на улице. Несложно найти и купить в 2 раза дешевле тоже самое.
Название: Alexandra Apartments

Адрес:Греция,Корфу , Melikia, Melíkia, 49080, Греция.

39.411072 20.094715

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 26-06-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Alexandra Apartments

28.09.2014  
Обслуживание - 1 Питание - 3 Номер - 3
Не рекомендую для пляжного отдыха ни этот отель, ни вообще этот курорт. Крохотный узенький пляж не позволяет нормально загорать, а мелкое море не позволяет нормально купаться. Пластиковые лежаки у бассейна - жесткие, матрацев нет. При желании пляж можно было бы привести в порядок, расчистив мягкий песок
Подробнее
12.08.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Отдыхали с 15 по 26 июля (успели до банкротства Лабиринта). Отдых в принципе удался, напишу кратко: Размещение: быстро без лишних вопросов и бумаг в 8 утра. Номер: без излишеств, но все необходимое имеется (+кухня). Расположение: хорошо что не в самом Кавосе, где очень шумно всю ночь, пляж/море рядом
Подробнее
08.08.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Было все хорошо! Отдыхали с 26.07. по 06.08.2014 потеряли за счет краха <Лабиринта>4 дня.Отель отличный,семейный.Апартаменты были шикарные.Две комнаты,большая кухня ,большой балкон.Есть все что надо для нормального отдыха.Хозяева добрые,радушные люди.Хозяин, Магда и ее мама,и наша любимая Алина
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Seafront Apartments
12 отзывов 4.5
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
Мини-кухня
3 Akti Panela Beach Hotel
21 отзыв 3.2
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Olympion Village
7 отзывов 3.7
Бассейн
Беспл. парковка
Детский бассейн

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь