Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Akti Panela Beach Hotel / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Akti Panela Beach Hotel 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4
4
4
Отдыхали с мужем вдвоем с 01 по 12 июля 2014 г. Прежде, чем оценивать отель, хочу сказать о Кавосе в целом: это не место для отдыха среднестатистического российского туриста, особенно, для семей и людей среднего и пожилого возраста. 99% гостей Кавоса - английские тинэйджеры. Как выяснилось позже, традиции британской молодежи отдыхать в Кавосе уже 50 - 60 лет. Соответственно, все заведения там "заточены" именно под этот контингент: множество баров, дискотек и фастфудов. Ресторанов, где готовят традиционную греческую еду, немного, надо поискать ("Real Greek,"Pefkos"), есть один очень хороший ресторан индийской кухни "Гималаи " (советую посетить). Днем в Кавосе относительно тихо, юные англичане стайками ходят по кафешкам и магазинам. Но часов с 7 - 8 вечера в большинстве баров начинает звучать оглушительная музыка с преимущественно низкими частотами, повсеместно невозможный шум. Молодежь начинает кучковаться по барам и дискоклубам, накачиваться алкогольными напитками и другими способами изменять свое сознание. Веселье продолжается до 6 - 7 часов утра, сопровождается криками подрастающих англосаксов, фейерверками, прыжками в воду с пирса. Гости других отелей, даже находящихся даже далеко от Кавоса, отмечали шум по ночам. Утром подростки разбредаются по своим отелям и до какого - то времени их почти не видно... И так - каждый день. При этом, надо отдать должное подданным Их Величества, они не агрессивны, драк не видела ни разу, хотя, может быть, просто не пришлось.
Кавос находится на самом юге острова, до Корфу - сити - 42 км. В окрестностях нет ни исторических ни природных достопримечательностей, единственным преимуществом являются песочные пляжи с пологим входом в море и чистая вода. Впрочем, очень хорошо развито автобусное сообщение (зеленые автобусы), транспорт ходит по расписанию, до города от Кавоса 1.5 часа езды за 4.40 евро (расписание есть на информационной доске в отеле). Из Корфу - сити автобусами можно добраться почти до любой точки острова. Оплата проезда производится в автобусе у кондуктора.

Panela работает для российских туристов первый сезон, отзывов на сайте отеля еще не было, и, похоже, в самом Кавосе это единственный отель, где есть русские. Отель маленький (22 номера), 2 - этажный, уютный. Видно, что недавно сделан ремонт - все чисто, аккуратно, мебель, постельное белье, полотенца - новые, чистые. Номера средних размеров, приятного дизайна, есть фен и холодильник (телевизор только в баре отеля и на ресепшен), на балконе - столик и стулья, в целом номера комфортабельные. Уборка номеров производилась 1 раз в 2 дня со сменой постельного белья и полотенец. Сам отель находится прямо на песчаном пляже, что несомненно является плюсом. Лежаки бесплатные, зонты - 3 евро в сутки, но если находиться на пляже до 12 дня и после 5 вечера, то они и не нужны. Вход в море грязноват - водоросли и обычный мусор, но подальше от берега вода действительно чистая, прозрачная. Есть бар и ресторан на открытом воздухе под навесом.
Отдельная благодарность персоналу отеля: Яне, всегда готовой помочь, а также другим работникам, которые были приветливы и отзывчивы.

Все гости отеля - русские, быстро перезнакомились друг с другом, так что даже приехавшим в одиночку, компания находилась.По субботам проводились "Греческие вечера" за 25 евро с человека. Предлагались горячее мясное блюдо и 1 бокал вина или пива, выступление "ансамбля народного танца". О качестве судить не могу, т.к. на этом мероприятии не присутствовали. Один раз был концерт живой музыки за 5 евро, также не присутствовали. Но очевидны попытки как - то развлечь отдыхающих и сделать их пребывание в отеле приятным.
Теперь о минусах, основных - два. Первый проистекает из местоположения отеля - очень шумно по вечерам и по ночам вплоть до утра. Могут спасти закрытые двери (они же окна) на балкон, но... кондиционер платный! 5 евро в сутки, И на сайте отеля информации об этом нет! Первые дни мы очень активно ездили по острову - и сами и с экскурсиями, уставали, поэтому особых проблем со сном не было. Наутро, правда, просыпались с многочисленными укусами комаров. Но позже, когда отдых стал более пассивным, заснуть было уже невозможно. Без кондиционера при закрытых дверях - духота, это еще в начале июля ночи прохладные, то ли дело будет в августе! Заплатили за кондиционер, и стало гораздо лучше.
Второй минус - очень скудные завтраки! Ежедневно подавались: огурцы, помидоры, сыр фета, вареное яйцо или омлет, хлеб, сливочное масло, джем, мед, чай, кофе, молоко. Нам хватало, но любителям плотных завтраков советую не брать в этом отеле питание. Об ужинах ничего сказать не могу, ни разу не ужинали в отеле (у нас в турпакете были только завтраки, а цены ресторана отеля не низкие). Цена завтрака позиционируется 3.5 евро, но в любом кафе за пределами отеля за 2.5 евро предлагается гораздо более сытный и обильный английский завтрак, не говоря о том, что в любом из многочисленных магазинчиков можно купить продукты (йогурты, сыр, колбаса, хлеб, фрукты и т.д.). Когда гостей в отеле стало побольше, то даже этот бедный рацион стали раскладывать порционно по тарелкам в соответствии с количеством отдыхающих! И ни одного лишнего кусочка феты или огурчика! Ни- ни!
Несколько напрягало еще, что везде были расклеены объявления на русском языке с просьбой не употреблять на территории отеля и пляжа продукты и напитки, приобретенные не в отеле. Очень странно было увидеть такой призы в отеле, где нет системы "все включено": цены на продукты и напитки совершенно непривлекательны, а выбор невелик. Слава Богу, никто не контролировал, что мы едим и пьем в номерах.
Таким образом:
- надо быть готовым к шуму по ночам или оплате кондиционера;
- любителям достопримечательностей лучше ездить на автобусах в город и дальше или брать машину напрокат (езда по Корфу специфична - дороги очень узкие, есть "серпантины", множество мотоциклистов, местные водители очень аккуратны, большие скорости лучше не развивать);
- целесообразно не включать в турпакет питание в отеле;

По - моему, идея туроператоров отправлять российских туристов в Кавос не очень удачна из - за специфичности подавляющего большинства отдыхающих и шумной ночной жизни, а самому отелю нечем скомпенсировать явный дискомфорт пребывания там. Если так будет продолжаться и дальше, отель разорится. Жаль только усилия действительно приветливого и добросовестного персонала.
Название: Akti Panela Beach Hotel

Адрес:Греция,Корфу , Kavos, Сивота, Corfu Island.

39.388325 20.110497

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 13-07-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Akti Panela Beach Hotel

05.10.2014  
Расположение - 3 Обслуживание - 3 Чистота - 4
Рекомендую этот отель для молодежи, а для всех остальных только после 20 сентября, так как Британская молодежь уезжает и тогда можно ночью спать. Мы были в середине сентября, соседний бар работал до последнего клиента, а это значит что музыка играла на полную громкость до 8 утра. В этом случае ничего
Подробнее
29.08.2014  
Обслуживание - 3 Чистота - 4
Отдыхала с молодым человеком в августе 2014. Отельчик небольшой, уютный, располагается прямо на пляже. Лежаки на пляже- бесплатные. На территории есть бар, ресторан; в лобби (и частично в номерах) ловит wifi. Номера с видом либо на море (замечательный вид!), либо во двор. Номера скромные, но чистые
Подробнее
21.08.2014  
Расположение - 3 Обслуживание - 4 Номер - 4
Первый раз я так радовалась возвращению домой! Отдыхали с подругами в Панеле в конце июля, 10 дней и ночей... Сам отель стоит на берегу моря и вполне оправдывает соотношение цены-качества, все чистенькое, полотенца меняли раз в 2 -3дня, убирали нормально. У нас были только завтраки -хлеб, помидоры
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Olympion Village
9 отзывов 3.7
Бассейн
Беспл. парковка
Детский бассейн
3 Seafront Apartments
14 отзывов 4.5
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
Мини-кухня

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь