Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / п-ов Пелопоннес / Коринфия / Sikyon Coast Hotel & Resort / Отзывы

Туры в Коринфию

Отели
Коринфии
Погода
в Коринфии
Курорты
Греции






Отзыв на Sikyon Coast Hotel & Resort 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
1.33333
2
1
1
Сразу скажу - попала в этот отель случайно и вынужденно, так как отпуск на работе мне согласовали за 4 дня до его начала и выбирала из того, что было свободного (а его было очень мало) под даты вылета по билетам (на регулярные рейсы). Почитала отзывы на Букинге, отзывы все прямо приезжай - тебе здесь очень рады и все просто замечательно.
Бронировала через Букинг.
Но, при этом я ни на что особенное не надеялась, мне нужен был просто отдых от сумасшедшей работы и наплаваться в море).

Итак:

1. Отель позиционирует себя на 4*, в лучшем случае это хорошая тройка, цены на номера зашкаливают и не соответствуют качеству и сервису, реальность номеров уже отстает давно от фото номеров, размещенных на сайте (ремонтик не помешал бы). Сотрудник туристической фирмы (русскоговорящий грек), который меня возил по индивидуальным экскурсиям и знающий цены отелей, сказал, что ценник номера в этом отеле (на завтраках только) - выше, чем у 5* (в этом районе Пелопоннеса) на полупансионе.
И еще он меня несколько раз спрашивал - как это меня сюда занесло... куда я смотрела, когда выбирала...

2. Вид на море во всех номерах - это вид на маленький бассейник (и вам придётся наблюдать совсем не модельной внешности женщин, пытающихся сориентироваться к солнцу, поэтому вы будете наблюдать их не с макушки, и в соответствующих позах, пытающихся загореть свои все внутренние поверхности немодельных бёдер) и где-то вдали кусочек моря, потому что территория отеля мизерная, и приготовьтесь - ещё вид на бар от отеля на берегу, в котором с утра до ночи гремит музыка, потому что по объяснениями управляющего отдыхающие хотят бар и музыку.
А отдыхающие - это толпы бесцеремонных греков местных, которые приходят в понедельник, среду, пятницу (в Греции в эти дни так сказать «работают» до 14,00, а в субботу и воскресенье - греки весь день на пляже), заказывают коктейли, еду и пр., т.е. делают основную выручку отелю, поэтому гости отеля, тем более из других стран - это для персонала отеля второй сорт.
Когда греки приезжают - то на всех газонах совсем маленькой территории отеля паркуют свои машины и пройти не где.

Еще сюрприз - отель принимает с животными.
Лежите вы на шезлонге - а рядом гречанка пожилая со своей собачкой и не одна... а на завтраках эти собачки носятся между столиками и тычатся носами в ноги других завтракающих.
Я собачница, но меня это сильно раздражало - пытаешься есть, а тут нечто под столом...

3. Ехали из аэропорта на такси, так вывески отеля от дороги вообще не видно, три раза проехали, а потом после экскурсий также постоянно промахивались (с навигатором и за рулем местный грек!!!) - даже на восьмой день.
Если вам удастся все-таки найти поворот, то подъездная дорога - грунтовка и пылища...
Кстати, без машины там делать нечего - нет общественного транспорта (только пару раз автобус до Афин).

4. Магнитный ключ вам выдадут только сроком действия на 7 дней.
Вне зависимости от того, что вы приехали на 8-9-10 или более дней.
И не скажут ничего при выдаче!!! (а заселялась я с помощью (и спасибо ему огромнейшее!!!) рускоговорящего грека, что из аэропорта меня привез, который с персоналом общался на греческом и мне все переводил, и переводил мои вопросы им.
И вот вы приходите после 14-00 на седьмой день, пытаетесь открыть дверь - ничего не работает, сразу куча мыслей, идете на ресепшен - и вам на ломанном английском объясняют, что так и должно быть, срок карточки закончился, они сроком на 7 дней.
Нигде такого даже и представить невозможно.
И сотрудник (Михаил) греческой туристической фирмы (что меня на экскурсии возил), работающий в туристическом бизнесе Греции 10 лет - выпал в осадок от этого, за 10 лет ничего подобного он не слышал и не видел.

5. Шезлонги на пляже отеля для гостей в принципе бесплатные..., но если вы захотите расположиться в левой от центральной дорожки части пляжа - с вас 10 евро за шезлонг.
Ну и что, что вы оплатили весь отдых, и шезлонги входят в стоимость.
Просто эта элитная часть пляжа - для греков, которые делают выручку основную для отеля.

Так как мне репертуар и громкость не нравились - пришлось решить проблему - заказать кучу экскурсий по Греции, а купаться уходить на открытое пространство пляжа (без зонтов), располагалась на гальке в те три дня без экскурсий, только самое позднее с 12-00 и до 16-30 приходилось уходить в номер - иначе в тени +45 и без зонта невозможно вообще.

6. Если вам нужен будет вайфай - то он, конечно есть, но: сначала вам придется пойти просить пароль (в нормальных отелях при заселении дают пароли и объясняют, как подключиться), а когда вам все-таки дадут пароль, вам торжественно сообщат, что вайфай работает только в ресторане, на пляже и на ресепшене отеля.
В номерах не работает.
Зачем вам вайфай в номере то ? ну в принципе и правда - зачем он вам в номере???!!! все для удобства гостей.

7. Вам еще торжественно сообщат, что спа входит в стоимость, но!!! вам надо заранее записаться, так как занято все и многие процедуры все-таки за деньги...
При этом за 10 дней в спа видела только скучающий ленивый персонал и ни одного отдыхающего.

8. Персонал - это отдельная тема.
К ранее указанному, что гости из других стран для них - это второй сорт, персонал делает вид, что вас (ваш английский) не понимает.
А если вдруг и включишь еще и жесты, приведешь чуть ли ни за руку в номер - и на месте показываешь, что вода в слив не уходит, стоит 3 см воды и нужно чистить, то - женщина с ресепшена вам разведет руками - это не к ней!!! она ничего сделать не может!! и уходит.
И правда, зачем напрягаться - присылать слесаря, когда гость все равно уедет через максимум 10 дней.
Шевелиться начинают только после того, как на них наедут (именно наедут и специальным образом!!!) на греческом!!! Спасибо еще раз Михаилу, что меня возил на экскурсии - он постоянно интересовался нет ли проблем и по собственной инициативе наезжал на них (хотя вообще не имел отношения к моей брони), при этом персонал ему сначала всегда отвечал: "так она через Букинг бронировала, что вы за нее вписываетесь?" и только после слов "какая разница? и что - если бронируешь через Букинг - это не человек?" и жесткого наезда на греческом начинали шевелиться и натужно улыбаться.

9. Своеобразный сервис уборки - персонал, что убирает - азов английского не знает, просишь не убирать - хочешь полежать в холодочке (на улице в тени +45) в номере с кондиционером, а они не понимают, продолжают убирать, когда не просишь.
Честно говоря их жалко - женщины все в мыле, пот с них градом.
Зато в другой день - оставляешь полотенца как у них указано для смены полотенец, так вместо смены полотенец вам свернут эти же использованные грязные полотенца и положат, как будто их поменяли.
Сюрприз вам, так сказать.

10. Завтраки - это отдельная тема.

Скудный выбор блюд.
Очень скудный.
Приготовьтесь соперничать с мухами за свою еду.
Будьте проворнее - потому что мухи очень быстры и их много...
Вам с этим войском в одиночку не справиться.
А персонал будет стоять в сторонке.
Просто и лениво.

Единственное, что они делают не лениво - это при вашем приходе на завтрак (который включен в стоимость каждого номера априори) живо интересуются из какого вы номера, вашей фамилией, именем, отчеством и отмечают (!!!) в своем списке, чтобы вы ни в коем случае не забылись и не пришли бы еще раз позавтракать.
А то вдруг объедите их, и их скудный завтрак.
И так каждое утро 10 дней подряд.
На третий день можно было немногочисленное количество гостей выучить, ан нет - каждый день проверяют на завтраках - номер, фио.
И с видом, что они выше всех окружающих, а вы так - временное явление.

11. Зато при выезде спросят, как все понравилось?

Одним словом - отель на самый самый крайний случай, когда вообще ничего другого нет.

Что касается меня - я больше никогда туда не поеду, даже если будет крайний случай.

И несколько слов о море, пляже и что рядом.

Пляж галька (и везде в этом месте и на Пелопоннесе, разного размера - от 3 мм до булыжников 15 см, с острыми краями, уговаривала себя, что это - стоун терапия, но не получалось, нужны тапки, которые там не купить, так что запасайтесь заранее.

Море красивое (что мне особенно нравилось - нет никаких ограждающих буйков в этой части пляжа, только море...), но море коварное.
От берега сразу (через максимум 3 м) начинается резкая глубина, бьют подводные холодные ключи, течение сильное, при этом меняющее свое направление - в разные дни то справа налево относит и относит от берега, то слева направо относит и тоже от берега.
Первоначально даже страху натерпелась - гребешь, гребешь, а только удаляешься от берега.
Спасателей нет на берегу.
Местные греки в основном дальше 3м не заходят.
И они оккупируют весь пляж к вечеру со своими огромными зонтами, и множеством детей, сидят на пляже и практически в воду не заходят.

Рядом небольшая сохранившаяся часть леса - парк с дорожками сейчас, но не рекомендую после 19.00 там гулять, тем более в одиночестве, очень много молодых греков безработных, которые вас рассматривают злыми взглядами и могут в затылок вам дышать, как мне потом пояснили - мне очень повезло, что все обошлось.
А днем еще бомжеватого вида личности негреческой национальности ходят и тоже на вас как на дичь смотрят.

И ВНИМАНИЕ - МЕДУЗЫ!!!! ЖАЛЯЩИЕ до невозможности, со стрекательными щупальцами (так сказать) по 30 см, в некоторые дни - это было не море - а кипящий бульон из медуз всевозможных размеров.

В этой части Пелопоннеса медузы приходят каждый год в августе.
Всегда!!! в этом году пришли раньше - с конца июня.
Это рассказали местные.
Но нигде это в отзывах не пишут.

Меня ужалили всего то 6 раз :(, а больно так, что на стену лезть хочется, и по прошествии 1,5 месяцев еще остались шрамированные следы и чешется.

Итого из 10 дней смогла купаться только 3 дня и только один день не было медуз, а два дня - это шесть ужаливаний, два из которых - это вроде их не было и на далеко от берега (где глубина) - за спину и за руку, так что от боли чуть ко дну не ушла.

И в тот единственный день, когда медуз не было - плывешь, случайно о руку, ногу травинка заденет - так шарахаешься от страха.

А местные греки (ученые медузами) - приходят на пляж с сачками, как мы в детстве бабочек ловили, так они ими медуз вылавливают и на берег выбрасывают:)))

Весело смотреть на это было.

А вообще - приезжайте в Грецию, ездите на экскурсии (для тех, кто жару плохо переносит - лучше апрель, октябрь для экскурсий), посмотрите античность, что из мифов из детства всю знаете, съездите в Святые Метеоры (потрясающей красоты место с монастырями на макушках гор), спуститесь в пещеры (сказочное место с тончайшими игольчатыми сталактитами, по пещере вас на лодочке провезут), которые не уступают, а для меня даже интереснее (так как неисхоженнее) пещер на Майорке, обязательно съездите в четырех тысячелетней давности театр Эпидавр с уникальнейшей акустикой, а еще сами Афины и Акрополь, Коринф, Спарта, место битвы 300 спартанцев, гора Парнас и храм Апполона, пуп Земли, источник вечной молодости, Меккены и многое многое другое, только правильно выберите отель и получите удовольствие от прикосновения к 4-х тысячелетней истории.
Название: Sikyon Coast Hotel & Resort

Адрес:Греция,Коринфия , Xylokastro, Ксилокастро-Евростина, Xylokastro.

38.063957 22.658112

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 10-08-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Sikyon Coast Hotel & Resort

02.12.2015  
Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Мы решили совместить отдых на берегу моря с исторической программой, посещением достопримечательностей. Выбрали небольшой отель на галечном берегу. Место оказалось замечательное, все как на фото отеля - и территория с сосновым лесом на берегу моря, и прекрасные номера. Это бывшая вилла известного греческого
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Enalio Suites
10 отзывов 4.5
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
4 Isthmia Prime Hotel
4 отзыва 3.2
Бассейн
3 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь