Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Халкидики / Кассандра / Adonis Hotel Kriopigi / Отзывы

Туры в Кассандру

Отели
Кассандры
Погода
в Кассандре
Курорты
Греции






Отзыв на Adonis Hotel Kriopigi 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4.7
4
5
5
Для "двух звездочек" - хороший отель. Единственный с моей точки зрения существенный недостаток - дорога к морю. Мы шутили про "600 метров вертикального спуска".

Отель частный, первый этаж занимает таверна, на втором и третьем - номера для постояльцев. Лестница со второго на третий этаж была для нас несколько непривычна - деревянная, с высокими ступеньками. Пару дней приспосабливались.
Номера (те, которые мы видели) - просторные. Комната производит приятное впечатление. Крашеные белой краской стены, стеклопакеты с жалюзи и неплохой звукоизоляцией. В номерах - кондиционер, холодильник, сейф, телевизор. Чайник не предусмотрен. Все не новое, но в хорошем состоянии. Если для кого-то эта информация значима, то по телевизору из русскоязычных был один канал - "РТР планета", кажется. По крайней мере ,только его мы отыскали, решив к концу отдыха для интереса пощелкать пультом. Остальные найденные каналы были на греческом. В соседних "четырех звездочках", по информации с пляжа, было то же самое :) .
Санузел совмещенный, имеет особенность, характерную для многих 2 и 3-х звездных отелей в небольших городках Греции и Италии - душевая кабина не отделена шторкой. Благо, площадь позволяла не заливать полотенца :) . Слив работал хорошо, но становиться босыми ногами на влажный пол все равно радости мало, поэтому одно из полотенец пришлось использовать в качестве коврика, периодически подсушивая его на балконе. С температурой воды проблема была только один раз - после обращения к персоналу исправили минут за 20.
Балкон, кстати, нам достался просто шикарный. Вид на прибрежную часть Криопиги и море за ней. Имелся столик и три стула, но с комфортом можно расположить человек 5-6. Правда, нам еще очень повезло с его расположением - прямое солнце на балконе было только утром, так что в обед можно было весьма приятственно там посидеть. Веревку для белья и прищепки везли с собой (спасибо автору одного из предыдущих отзывов), места для них на балконе было более чем достаточно. Часть постояльцев жаловалась на то, что вечером тянет запахом готовящейся еды из таверны, часть, наоборот, от этого тащилась и вываливала на балконы в разгар готовки :) .
Персонал очень доброжелательный. Хозяин, его сын и горничная говорят по гречески и английски, есть помощник, достаточно свободно владеющий русским. Каждый вечер и часто еще и по утрам приходил русскоговорящий куратор от "Музенидис". С "нерусскоговорящими" общались на ломаном английском - минимального словарного запаса и инфинитивных форм хватало, по лицам было видно, что очень стараются понять нас. На просьбы откликались быстро и с улыбкой. Белье меняли 3 раза за 10 дней, мусор выносили ежедневно. Правда, пол подметали (или пылесосили - горничная приходила, когда нас не было) без энтузиазма.
Завтраки континентальные, скудные и однотипные - т.е. сытым будешь, но особого удовольствия не получишь. Хлеб, масло, сыр, колбаса, хлопья, джем, мед, чай, кофе - стандарт. Мне очень понравился местный творог, брала на завтрак постоянно, но подруга его могла есть только с джемом и под кофе. Ужины вкусные и дают возможность повару проявить себя как диктатора - меню для тех, кто брал НВ, определяет именно он. Вначале дают салат (всего мы насчитали 3 вида, чаще всего - греческий), затем приносят основное блюдо. Такого, чтобы нам не понравилось, не было. В общем, повар - молодец. Напиток в стоимость ужина не входит - или заказываешь, или приносишь с собой. Время завтрака - 8.00-10.00; ужина - 20.00-22.00, хотя на завтрак лучше приходить ближе к 8 утра, а на ужин - к девяти вечера. Атмосфера в таверне вечером душевная, приходят отдыхающие из других отелей и местные.
Море там просто чудесное - очень теплое, чистое, спокойное. За счет географического положения поселка и малочисленности его населения - самое чистое и теплое среди близрасположенных курортов. В Палиури, правда, чище, но за счет течения и холоднее. Пляж - песок, мелкая галька и камни (округлые, где чуть-чуть, а где и побольше). Либо смотри, куда идешь, либо покупай специальную обувь. Пляж муниципальный, а вот лежак с зонтиком - за плату. Места, где есть тенек и можно положить покрывало, хватает. Рядом с пляжем находиться весьма приличный бесплатный туалет. Есть снэк-бар, продавец пончиков и местные фермеры, продающие результат своих трудов когда дороже. а когда и дешевле, чем в маркетах.
А вот дорога к морю напрягает. Если не пользоваться паровозиком (от соседнего отеля, 1 евро, каждые 45 минут), то сильно напрягает. Уклон сам по себе небольшой, но дорога достаточно извилистая, идти приходится по обочине проезжей части. Ездят машины и мотоциклы, на пути к пляжу - несколько перекрестков. В пик сезона обочины еще и грязные - хотя вдоль дороги стоят мусорные контейнеры, не все доносят до них пакеты, бутылки и т.д. Сосны вдоль дороги есть, но есть и ежевика, прыгать в которую при звуке мотора из-за поворота крайне некомфортно :) . Благо, основная масса машин идет на малой скорости. Не знаю, какое точно расстояние от отеля до моря, но по ощущениям - ближе к километру. Пытались пользоваться разными маршрутами, но все оканчивалось примерно одинаково. Долго смеялись, когда в одном из соседних поселках нашли спуск к морю хуже.
Сам поселок Криопиги тихий и спокойный; сам себя не развлекаешь - никто тебя не развлекает. Можно подняться наверх, посмотреть церковь, каменные дома на вершине гряды и попытаться найти холодные источники, от которых получил название поселок. Можно пройти по супермаркетам (скорее "мини" :), вблизи отеля - 3 штуки. цены отличаются), киоскам с сувенирами, зайти в пекарню или одно из пары-тройки соседних кафе. Если хочется ощущения шумного курортного города или податься в клуб - можно после 5 вечера (раньше нет смысла - почти все закрыто) на автобусную остановку (выйти из отеля и налево до здания с бело-красной табличкой "Grill Box") и за 1,5 - 2 евро поехать- в один из соседних поселков, Калит(ф)еа (5 км) или Ханиоти (10 км). Автобус ходит где-то раз в час, расписание есть на стойке в отеле и на остановке. Стоит помнить, что этот коварный транспорт может как приехать минут на 5 раньше, так и опоздать минут на 15. Возвращение - или ночью на такси, или утром на первом автобусе.
Экскурсии мы брали часть у "Музенидис", часть у "Vilar" - да здравствует здоровая конкуренция! Маршруты практически совпадают, а разница в цене по ряду экскурсий ощутима. От идеи взять машину и поехать самим отказались. Аренда машины - порядка 70 евро в день, цена литра бензина приближается к 2 евро, а платные пропускные пункты на дорогах расположены часто. Кроме того, те места, куда имеет смысл ехать на автомобиле, требуют навыков езды по горным дорогам, чего у нас, жителей равнинной Беларуси, не было :) . Договариваться с местными на поездку не рискнули - возможно, зря. Выбирали однодневные экскурсии, т.к. те, кто ездил в Афины (2 дня), сказали, что после дороги уже никаких Парфенонов не хочется. Итого - пещера Петралона, Виргина, Олимп, Дион, Метеоры , и, конечно, кораблики :) . Остались довольны. За шубами не ездили, поэтому по данному поводу ничего не напишу.
В Салоники ездили сами на автобусе (10,5 евро в одну сторону, дорога занимает около 1,5-2 часов). От вокзала в сторону моря, исторического центра и улиц "для шопинга" идет автобус № 45 (остановка "Комара"), в сторону "Космос-центра" - № 36. Проезд в городском автобусе стоит 1 евро в одну сторону, монетка должна быть наготове - билеты покупаются в автомате в автобусе и сразу же надо не забыть этот билет засунуть в компостер (точнее, скорее валидатор). А вот для поездки в междугородних автобусах билет покупается либо на станции, либо у кондуктора, либо у водителя. Пробивать не надо. Последний автобус обратно - в 20.00. С собой на всякий случай брали ксерокопии паспортов и страховок - не пригодились, но куратор от "Музенидис" сказал, что стоит.
С собой советую взять (кроме денег и документов) - веревку и прищепки, удобную обувь, много солнцезащитного крема (солнце прямо "берет"), "мыльно-рыльные" принадлежности (дают только полотенца), кипятильник (напоминаю, в номере чайник не предусмотрен), фонарик (на всякий случай, нам не пригодился, но верю, что мог бы). Если выучить слова "калимера" и "эфхаристо" - вам будут улыбаться еще шире, хотя все встреченные нами греки и так были доброжелательны.
Буду рада, если мой отзыв окажется полезным, и удачного отдыха!
Название: Adonis Hotel Kriopigi

Адрес:Греция,Кассандра , Greece Halkidiki, Kassandra, Kriopigi.

40.038261 23.473316

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-08-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Adonis Hotel Kriopigi

Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Stella 2.1

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь