Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Закинтос / Domes Aulus Zante / Отзывы

Туры в Закинтос

Отели
Закинтоса
Погода
на Закинфе
Курорты
Греции






Отзыв на Domes Aulus Zante 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
5
5
5
5
Отдыхал с детьми на этом чудо-острове в начале сентября.
Перелет: Домодедово,Трансаэро,3 часа 50 минут и мы уже тут,аэропорт Закинтоса пуст,паспортный контроль и багаж просто за минуту.
В отель успели на поздний ужин,накормили-напоили и..само собой вручили ключ от номера в 8-м корпусе, куда очень любят селить туристов из России.
Возле 2-х 8-х корпусов протекает какая-то речка -вонючка шириной метров 5, хоть она и высохла к нашему приезду но запашок присутствовал, там же рядом домик обслуги и анимация.Дабы не испытывать все эти прелести 2 недели , мы с утра ,благополучно и без проблем переехали в 6-й корпус.
Номер уютный, все работает, один русский канал PLANETA TV, терраска: 2 лежака, зонт и столик со стульями, магнитный ключ для работы электричества круглосуточно висел в гнезде, дабы была возможность отсоединить от него ключ от номера и носить его с собой на купленном брелоке.
Территория.Большая,очень зелено, пальмы соседствуют с соснами, фруктовые деревья, за отелем лесок.
На дорожках греются маленькие ящерки, которые при виде идущих туристов разбегаются в разные стороны.Красота одним словом.В отеле единовременно отдыхают примерно 500 взрослых и 100 детей.
Из России примерно 13-15% по моим подсчетам.
WI FI. Любителям посидеть в инете придётся раскошелиться,т.к. на территории отеля нет бесплатного ,даже в зоне лобби.
Это большой минус для отеля такого уровня.Если вам достаточно 25-30 мин в день, то купите карту на 500 минут за 20 евро,но не забывайте отключать оператора по окончании сеанса.Карта на 2-и 6 часов не отключаются и действуют соответственно 2-и 6 часов с момента активации, тарифы хитрые,все для туриста.Бесплатный WI FI есть почти в каждой кафешке- пользуйтесь.
Ресепшн: Все очень доброжелательны,2-3 человека постоянно, в том числе 2 русскоговорящие девушки на практике из Украины Полина и Лена, огромное им спасибо, помогали в решении многих вопросов, так как присутствовал языковой барьер.
Шоппинг: Магазин при отеле дороговат и нету ценников, цены придумывают на ходу, спрашивайте сразу что и сколько стоит и покупайте там только при крайней необходимости.
Налево по главной дороге посёлок Лаганас,куча магазинчиков и кафешек с нормальными ценами, даже лучше чем в городе, там же прокат авто, дешевле чем в отеле.Здесь кипит вся ночная жизнь, не проверял, ночью спал.
Направо по главной дороге посёлок Каламаки,но чуть подальше.Небольшой аквапарк и также магазинчики,сходите.
Покупайте всё, что нужно в поселках, а потом уже езжайте в столицу на шоппинг, если это так можно назвать.По сравнению с Родосом, где только по местному рынку можно бродить весь день,в Закинтосе по большому счёту покупать нечего.Качественную и натуральную греческую косметику покупайте только в аптеках.
Пляж: Красота,чудное море,песочек.Шезлонги платные, 8 евро.Человек из отеля собирает плату примерно с 11 до 13, выбирайте время.По пляжу дефилируют чернокожие парни, предлагая купить у них что-то из ненужной вам ерунды, немолодые азиатки, навязывающие услуги в виде массажа почти любых конечностей.
Весь пляж "усеян"огороженными кладками черепашьих яиц, несколько раз наблюдали зарождение новой жизни в виде маленьких прикольных существ, которые вылезая из песка несутся на всех парах к морю, зрелище незабываемое, поверьте.Вход в море очень мелкий, что совсем не напрягает, до начала нормальной глубины не менее 100 метров.Если есть желание поплавать с черепахой берите ласты,маску и вперед, может не сразу, но вы их обязательно найдёте, не скажу что море ими кишит, но они есть, это факт, начиная метрах с 200-та от берега.
Экскурсии: Возьмите обзорку у гида, все таки на весь день и много рассказывают.
Первым делом заезд на маслозавод с дегустацией,если наметили купить домой, то покупайте здесь.Ассортимент тар, и цены ниже не найдёте.
Заезд на сырный завод, осмотр 2000 летнего оливкового дерева, вид на бухту Навайо сверху, какая-то крепость, далее прибыли в маленький порт и тут Вам совет.
Гид настоятельно просит вас присесть в таверне "Порто ", сделать заказ и купив билет на кораблик отправиться в Голубые Пещеры.
Не делайте ни первого ни второго.По приезду получите долгое ожидание заказа, путаницу, неразбериху, заваленный грязной посудой столик,но зато все улыбаются.
Спросите сразу у гида время отправления автобуса и идите в другую таверну, а кораблик не нужен, поверьте, всёравно потом поедете на корабле в бухту Навайо, а на обратном пути купание у Голубых пещер, но только 30 минут вместо 10 и всё цивилизованней и радостней.Далее на винный завод, где можно приобрести отменное вино на любой вкус и цвет.Брали экскурсию в природный парк Аскос, покормили оленей, которые гуляют по всему парку.
Задержитесь у енотов, до того они прикольные, потом догоните группу, по большому счёту смотреть там больше нечего.
Далее по плану купание в сероводородных источниках ( на любителя) ,мы не ходили.
Брали экспресс на катере ( 4 часа ) в бухту Навайо, красиво, час купания там, затем обратно с остановкой и купанием ( 30 мин ) у Голубых Пещер.
На пляже соседнего отеля покупали билетики на прогулку к Черепашьему острову, по дороге погоняли парочку больших черепах, на пляже там тоже много черепашьих кладок.Симпатичный островок, но чрезмерное рвение проявляют волонтеры, которые ревностно "охраняют" эти кладки.Экскурсии дешевле почти в 2 раза можно купить у местных агентов, пунктов продаж очень много.
Питание: Много рассказывать не буду, всё уже написано ниже.
Скажу лишь, что очень даже неплохо.
Свинина, говядина, мясо птицы,рыба, мидии каждый день, часто кальмары, реже креветки, не считая всевозможных гарниров и салатов.
Меню повторяется из недели в неделю, голодать не придётся, а с десертами ещё и с собой увезете.Улыбнуло блюдо под названием Russian Salad,что то непонятное,но обильно сдобренное майонезом.
Качественное и вкусное пиво, вино пусть из пакетов, но очень даже хорошее.
Если не пробовали ролл со свежей морковкой, то посетите в отеле ресторан Азиатской кухни, мы, посидев там минут 10 перебрались в главный ресторан
Рекомендую отель любителям тихого и спокойного отдыха,основное население " иноземные " пенсионеры,а также молодые и не очень пары с детьми.
В целом отдыхом доволен, получил то, что хотел,2-х недель показалось мало.
В чемодане вёз 8 литров масла, ёмкостью от 3 л и меньше,все долетело без проблем.Дютик в аэропорту неплохой, подберете подарки друзьям и близким.
Для курящих людей проблем в аэропорту нет, курите в кабинке туалета, никто слова не скажет и тем более не оштрафует ( не у нас ) , говорят полиция тоже там покуривает.
Всем Бобра!!! P.S.Обратите внимание на несколько информационных фото!!!
Название: Domes Aulus Zante

Адрес:Греция,Закинтос , Ano Yerakarion, Лаганас, 29092, Греция.

37.729141 20.875053

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-10-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Domes Aulus Zante

25.03.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Отдыхали в отеле в начале июня 2014. В целом впечатление очень хорошее. Опишу подробнее, условно разделив информацию на две группы: + Отель находится на самом берегу моря. Пляж песчаный, чистый, достаточно большой - мест в ту пору хватало всем. Чистота пляжа, думаю, связана с тем, что
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Anastasia Beach
24 отзыва 4.0
Все включено
Бассейн
4 Astir Palace
22 отзыва 4.0
Бассейн
Все включено
Беспл. парковка
Беспл. парковка
Бассейн
Собственный пляж
Детский бассейн
Все включено

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь