Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Закинтос / Iliessa Beach / Отзывы

Туры в Закинтос

Отели
Закинтоса
Погода
на Закинфе
Курорты
Греции






Отзыв на Iliessa Beach 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
3
5
3
3
2
До отъезда прочитали отзывы, поэтому были готовы к варианту - "средненький отель, соответственно цене". Изысков не ждали, но в любом отеле (даже без звезд), по моему глубокому убеждению, должно быть чистое белье и работающая сантехника. Я не знаю, когда в этом отеле последний раз обновляли полотенца и постельное белье, но и то и другое пребывает в крайней степени застиранности. Пару раз полотенца приходилось менять сразу, т.к. противно брать в руки, а не то, что пользоваться тряпкой в пятнах неопределенного цвета.
Номер 74, с точки зрения расположения, нас вполне устроил. Фронтальный вид на море, угловой по расположению, над помещением, где проходят утром завтраки. После 10 утра оно не используется. Солнце на балконе только с утра, часов до 11, далее тень. Поэтому в номере не жарко, и на балконе приятно посидеть после обеда и вечером.
Кондиционер в номере номинально был. Даже делал вид, что включался, но воздух не охлаждал. Для нас это не было критично. Уходя из номера, закрывали ставни на балконе, приходя открывали. Через несколько минут было вполне комфортно.
Что в номере напрягало очень - ванная комната. Чудо планировки и минимальной площади помещения. При этом вместо душа, туда умудрились впихнуть ванну, такого же минимального размера, и приделать странной конструкции занавеску, которую можно зафиксировать только проявив чудеса изобретательности. Но основная фишка помещения состоит в том, что дверь невозможно закрыть, т.к. она упирается в унитаз. Решено просто - в двери выпилена дырка. Однако, чтобы войти/выйти вам каждый раз нужно будет распластаться между унитазом и раковиной (помня, что как раз в этом месте всегда образуется лужа от текущего умывальника), а уж потом закрыть дверь. Мебель очень старая и довольно грязная. Приходилось застилать все ящики рекламными проспектами, иначе вещи класть неприятно.
Проблема всего отеля - очень спокойное отношение персонала к уборке номеров, территории, берега (пляжа у отеля нет - метр береговой полосы не может называться пляжем). Номера убирают для проформы: мусор, слегка пол. То, что на светильниках слой пыли и стулья все в пыли, никого не напрягает. Также, как и грязные лежаки и кресла на лужайке, которая заменяет пляж. За две недели ни разу не видели, чтобы что-то мыли или хоть раз убрали мусор. Благо публика собралась приличная, грязь не оставляли. И что особо приятно не старались занимать лежаки на весь день (их в отеле не так много). Из этого правила, конечно, есть исключение – наши соотечественники. Т.к. количественный перевес был явно не в пользу россиян, лежаков хватало всем.
Питание. Брали только завтраки, т.к. знали по отзывам, что с питанием в тавернах Аргасси проблем нет. Завтрак в отеле вполне шаблонный (омлет, сосиски, йогурт, джемы, хлопья и пр. добавки, сыр,/ветчина, огурцы/помидоры, хлеб, кекс, чай / кофе). Из фруктов: либо (потерявший товарный вид) виноград, либо (иногда, вполне приличный) арбуз. Всё бы ничего, если жить в отеле 2- 3 дня. А если две недели и более… Тоскливо, но не смертельно. Меня выручал йогурт. Мне понравился вкус. Чередуя добавки мед, джем, мюсли…, создавала разнообразие. Мужу сочувствовала. Для него каша на завтрак – лучший выбор. Но каши в греческих отелях встречали крайне редко. Вместо обеда, как правило, фрукты. Покупали в основном арбузы в супермаркете Green Frog (почему-то они там были значительно дешевле и вкуснее, чем в других магазинах). От отеля перейти дорогу и налево (сразу за автобусной остановкой). Как правило, ужинали там же, в таверне (точно по вывеске Бар/Ресторан). Ужин от 20 до 30 евро на двоих (один суп, один салат, два горячих блюда и 2 свежевыжатых сока). С некоторыми сортами вин (вместо сока) будет дешевле. Можно сэкономить, если брать DBL по меню. Это спец.предложение, по которому вы при покупке двух одинаковых блюд платите меньше. Н-р: мусака по цене 7,50 евро, 2 блюда 10 евро. В меню таких предложений достаточно. Или берете одно горячее блюдо на двоих. Порции достаточно большие.
Ещё один момент, возможно, принципиальный для некоторых туристов. В Iliessa Beach нет русскоязычных каналов TV. Мы вначале испытали шок, предвидя информационный голод, но ситуация наладилась, когда после оплаты холодильника (40 евро – 15 дней), получили пароль от Wi-Fi – бесплатно. Качество Wi-Fi оставляет желать, но на балконе пользовались. В номере совсем слабенько (около балкона). В других номерах не знаю, наш в принципе был рядом с ресепшн.
Также в отеле отсутствует русскоязычный персонал. Тем ни менее, Янис, который в основном бывает на ресепшен вечером и ночью, очень старается помочь в любой ситуации. Если ситуация сложная для объяснения на пальцах или английском языке, лучше позвонить менеджеру по отелю – Жанна (если вы приехали от БиблиоГлобус). Она с вами планово встречается в Iliessa Beach только раз – по приезду. Но по телефону можете найти всегда. Нам помогла решить проблему с продлением номера. У нас был поздний вылет в девять вечера. Продлевали на 6 часов (с 12-00 до 18-00) – 30 евро за номер. Советую всем, у кого поздние вылеты.
Обидно. При небольших вложениях и усилиях этот отель можно превратить в прекрасное место для отдыха. Он хорошо расположен, неплохо распланирован и мог бы быть привлекателен для многих туристов. Но пока рекомендовать знакомым я бы не стала
Название: Iliessa Beach

Адрес:Греция,Закинтос , Argassi, Закинф, Argassi.

37.764126 20.924986

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-10-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Iliessa Beach

14.02.2016  
Расположение - 4 Обслуживание - 4 Чистота - 2 Номер - 3
Вполне себе приличный отель, состоит из двух, расположенных рядом, мы были не в главном, а соседнем, меньшим по звездности, номер выходил на две стороны-на море, вид потрясающий, и на главную улицу с кафе и барами, что , конечно, не очень, но шум был терпимый. Вай фай бесплатный только на ресепшене Подробнее
07.02.2015  
Расположение - 4 Обслуживание - 4 Чистота - 2 Номер - 3
Отличный отель для непривередливых туристов. Есть свой выход в море и лужайка с бесплатными шезлонгами. Персонал всегда вежливый и отзывчивый. Завтраки хорошие, но лучше приходит пораньше. Главный совет, не берите с ужином. Ужин проходит в ресторане Erato, отношение к тем, кто приходит на ужин далеко Подробнее
27.09.2014  
Обслуживание - 3 Питание - 2 Номер - 3
Ну наконец-то я пишу отзыв о нашей поездке в Грецию !!! Выбрали о. Закинтос потому, что я увидела на картинке бухту Навайо и решила, что это стоит увидеть в живую!!!))) По поводу острова: небольшой, красивый, есть, что посмотреть и куда съездить, дружелюбные греки, вкусная еда, ласковое средиземное Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Iniochos
1 отзыв 4.2
Бассейн
Мини-кухня
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
2 линия
3 Meridien Beach
4 отзыва 3.9
Бассейн
Мини-кухня
3 Palmyra
6 отзывов 4.6
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Детский бассейн

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь