Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Закинтос / Bozikis Palace / Отзывы

Туры в Закинтос

Отели
Закинтоса
Погода
на Закинфе
Курорты
Греции






Отзыв на Bozikis Palace 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4.3
5
4
4
Мы нарочно выбирали скромный отель с завтраками, чтобы больше потратить деньги на экскурсии, путешествия и посещение разных таверен в округе, вместо обжорства по системе "все включено". И выбор этого отеля оказался удачным! Первое "хорошо" - это то, что он находится в стороне от шумной толчеи городка Лаганас, в то же время дойти туда можно за 15-20 минут вдоль пляжа, и сразу попадаешь на центральную улицу. Там же, к стати и остановка автобуса, на котором можно добраться менее чем за 30 минут до столицы острова Закинф с одноименным названием.
Второе "хорошо" - это то, что пляж в нашей части оказался значительно шире, чем возле центра. До пляжа 10 минут ходьбы по дороге налево из отеля или через оливковую рощу справа от отеля, за магазином. На пляже есть несколько кафе, весь день играет приятная музыка, замечу - играет, а не орет и потому одно не мешает другому! Перед кафе лежаки в 4-5 рядов с зонтиками. При одном из них платные - 5 евро за 2 лежака и зонт, при другом кафе, совершенно рядом - бесплатно, если заказываешь у них напитки, хоть даже просто воду. Мы там же и перекусывали днем, цены в меню в обоих кафе - одинаковые, блюда разные. Можно загорать и на полотенце на песке, для этого достаточно места.
Но, вернемся к отелю. Сам отель небольшой, семейный, если не ошибаюсь чуть больше 30-ти номеров. В каждом номере холодильник и современный кондиционер, телевизор, есть 1 русский канал. Мебель скромная, матрацы жестковатые, я постелила под простынь два одеяла, которыми мы не пользовались. Смена белья и полотенец каждые 4 дня, уборка ежедневно. Днем нельзя оставлять включенный кондиционер, но горничная закрывала полностью ставни-жалюзи, а двери балкона оставляла открытыми и тогда по возвращении оказывалось приятно проветренное помещение, не смотря на жаркий климат. Номера есть побольше и поменьше, все с террасой, одинаково меблированные, люксов нет. Но учтите, если вы выбираете ground flour - это будет в полуподвале! Их по-моему всего 2-3 таких. Как раз в таком мы и оказались! Хотели поменять за доплату, не было мест, однако спустя неделю хозяйка предложила нам переехать без доплаты. Но мы уже привыкли и оценили свое положение: муж брал с собой надувную лодку и рыбацкую утварь, нам было удобно кое-что оставлять во дворе прямо на земле. А лодка, к стати, все две недели стояла у общего причала на берегу и никуда не делась! У нас бы так! Отъезд у нас был весьма ранний, в 5.50 утра ждали автобус. И каково же было наше удивление, когда будучи уже почти наготове мы услыхали стук в дверь, но хозяин зашел не за тем, чтобы проверить количество полотенец, а пригласил выпить чашечку кофе! Он специально встал в такую рань, чтобы проводить выезжающих! Это было очень приятно!
Если продолжить тему питания, скажу, что завтраки очень скромные: ветчина, сыр, печенье, хлопья, хлеб, чай, кофе, молоко, джем. Яичницы нет. Мы так поняли, что продукты подаются такие, которые не требуют приготовления на кухне. В принципе нам хватало, иногда покупали накануне в магазинчике рядом йогурт, убирали в холодильник, а утром брали с собой на завтрак. Дети (взрослые уже люди) часто завтрак пропускали и ели в кафе на пляже.
Возле бассейна при отеле сразу после окончания завтрака с 10.00 начинает работать платный бар. Мы пару раз там обедали. Блюд не много, несколько разновидностей салатов по цене 4-5 евро (большая салатная миска, хватает на двоих сполна!), пицца - 5,5 евро. Пицца размером с большую мелкую тарелку, но много начинки, она почти переваливается за края - ветчина, грибы, сыр, достаточно на двоих, как и салата. Плюс какое-то питье и за 12 евро у вас сытный обед. Вечером поужинать проблемы нет совсем. Прямо рядом с отелем семейная таверна "Эль Греко", где радушные хозяева готовят больше разнообразие блюд, в том числе и свежую рыбу, которая выставлена во льду в стеклянной витрине и можно выбрать по своему желанию. Домашнее вино - 3,5 евро 1,5 литра, блюда меню большей частью 6-7-8 евро, несколько за 11-12, рыба по цене за 1 кг 45 евро. Такие же цены, если пройти по тропинке через "Эль Греко" или другой дорогой, на променад с основной массой отелей. Там же можно купить и экскурсии.
Третье "хорошо" - это близость самого курорта Лаганас к большим морским черепахам. А именно наша часть находилась возле пирса, где паркуют катера. Там один рыбак прикормил такую черепаху. Каждое утро с 7 до 8 часов она приплывает к нему уже 27 лет!!! Можно подойти пофотографировать рептилию в непосредственной близости, и даже прикоснуться к ней рукой. За это он просит просто чаевые, которые большей частью идут черепахе на корм.
Были на обзорке по острову от "Солвекс-Турне" - очень довольны - это мало сказать! Экскурсовод - настоящий профессионал, целый день вела рассказ, о Закинфе и его достопримечательностях, и слушать ее можно было бесконечно! Спасибо ей огромное, мы ни минуты не пожалели уплаченных денег (49 евро с чел) в экскурсию так же включен обед и часовая морская прогулка с купанием с борта яхты! Всем рекомендую!
Название: Bozikis Palace

Адрес:Греция,Закинтос , Agios Sostis, Laganas, 29092, Greece.

37.715191 20.860338

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-09-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Bozikis Palace

21.03.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 3 Номер - 5
Отдыхала в августе 2014 года с подругой. Путевки покупали за 2 недели, для меня самыми важными критериями были низкая цена и близость к песчаному пляжу. До него действительно метров 200, не больше. Вот только обратно нужно подниматься в гору, если едете с маленькими детьми - может быть тяжеловато. Сам
Подробнее
06.12.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Выбрали отель по расположению и стоимости. Хотелось поближе к шумной улице Лаганаса и не дорого. Остановились на этом отеле. Путешествовали мы компанией - 7 человек. Начитавшись отзывов ожидала жуткий отель. Но, в который раз убедилась, что отзывы - не так важны. Все зависит от того, что для вас важно
Подробнее
08.09.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 2 Номер - 2
Плюсы: - тихое место, далеко от шумных улиц. - довольно близко от центра ночной жизни. 15 минут пешком. - очень хороший пляж по сравнению с другими в Лаганасе. Идти до него 10 минут. Минусы: - ужасный завтрак. Он просто отвратительный. Перечислю, что на нем есть: молоко, один вид хлопьев, один вид
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Megara
4 отзыва 4.8
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Детский бассейн
Мини-кухня
2 Turtle Beach
2 отзыва 3.5
Все включено
Пляж (1 линия)
2 Georgina Inn
7 отзывов 3.2

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь