Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Германия
/ Туристические новости / Германия

Туры
в Германию

Погода
в Германии
Курорты
Германии






Выставку ITB Berlin отменили впервые за 54 года

 

29-02-2020
Организатор международной туристической выставки ITB Berlin – компания Messe Berlin GmbH – сообщил о решении немецких властей отменить крупнейшее в туриндустрии мероприятие, запланированное на 4-8 марта.

Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте мероприятия вечером 28 февраля, ITB Berlin, которую ежегодно посещают более 150 тыс. человек, отменена по решению федерального Министерства здравоохранения и Федерального министерства экономики Германии в связи с распространением нового коронавируса COVID-19.

В сообщении также сказано, что органы здравоохранения района Шарлоттенбург-Вильмерсдорф Берлина установили повышенные требования к мероприятию. Среди них – обязательство для каждого участника выставки доказать, что он или она не посещали зоны риска или не имели контактов с лицами из этих зон. «Messe Berlin не в состоянии выполнить все эти условия», – признали организаторы выставки.

Доктор Кристиан Геке, генеральный директор Messe Berlin, заявил, что компания с большой ответственностью и серьезностью подходит к вопросам здоровья и безопасности гостей. «Мы отменяем мероприятие с тяжестью на сердце», – сказал он.

Показательно, что мероприятие отменяется впервые за его 54-летнюю историю, отметил председатель наблюдательного совета Messe Berlin Вольф-Дитер Вольф. «Мы хотели бы поблагодарить всех экспонентов и партнеров, которые поддерживали ITB Berlin в последние дни и недели, и надеемся на продолжение нашего доверительного сотрудничества», – добавил он.

Отметим, что Ростуризм в пятницу вечером оперативно проинформировал органы исполнительной власти субъектов РФ об отмене мероприятия. В берлинской выставке планировали участвовать более 70 организаций и компаний из России .

Добавим, что слухи об отмене выставки обсуждались профессионалами уже несколько дней. В начале недели экспоненты выставки получили от организаторов обязательные к заполнению анкеты, в которых было необходимо указать информацию о посещении Китая , Ирана, Италии и Южной Кореи в предыдущие 14 дней, а также сообщить о наличии симптомов болезни.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития
20.07.2016   
TOUR SALON 2016 – там, где бизнес и увлечения сливаются воедино
Впервые Выставка регионов и туристических продуктов TOUR SALON проходила в необычное время (в начале года,
06.03.2020   
Канарские острова больше не будут закрывать отели на карантин
Канарские острова при обнаружении новых случаев заражений среди туристов больше не будут закрывать на
04.06.2013   
Под мостами Берлина установят освещение
До осени под тремя железнодорожными мостами Берлина будет установлено впечатляющее освещение Концепция разрабатывалась






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь