Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Германия
/ Туристические новости / Германия

Туры
в Германию

Погода
в Германии
Курорты
Германии






Спрос в Германию на Новый год был ровным, зима продается стабильно

 

21-01-2020
Германия устойчиво держится в десятке наиболее востребованных выездных направлений, а в прошедшем году укрепила свое положение, поднявшись с 10 на 4 место по итогам 9 месяцев. В то же время на новогодние праздники и зиму в целом направление не демонстрирует заметного прироста. Но, как показал опрос RATA-news, продажи вполне стабильны.

В компаниях «Де Визу », «ДВМ-Тур» и «ТурТрансВояж» наблюдают аналогичные зимнему сезону 2018-2019 гг. показатели. «Спрос держится на уровне прошлого года с незначительным повышением интереса к экскурсионным программам. Чаще туристы запрашивают в Германии осень и весну, а не высокие новогодние даты – на общем фоне они не выделяются. Даже немецкие рождественские рынки уже не так привлекают россиян, как раньше. У нас и в Москве все это есть, – подчеркнул генеральный директор «Де Визу » Алексей Лебедь. – Сейчас уже активно бронируют весенние туры. Также чаще стали запрашивать маршруты по нескольким городам страны и комбинированные туры с соседними государствами – прежде всего, с Бенилюксом».

Генеральный директор «ДВМ-Тур» Владислав Салатов также отметил ровные продажи Германии этой зимой, практически без отличий от предыдущего сезона. Аналогичную динамику показал и горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен. «Люди в целях экономии старались посетить Германию до или после Нового года, многие отправились в комбинированные туры по городам страны. Часто брали Мюнхен или МюнхенДрезден , то есть красивые, украшенные к Рождеству города», – уточнил он.

Директор по туризму компании «ТурТрансВояж» Роман Руденко рассказал RATA-news, что на Новый год и Рождество оператор собрал несколько автобусных групп, но в целом направление не показало каких-либо отличий от раскладов годичной давности.

Как пояснил генеральный директор компании «Чайка -тур» Александр Турченко, горнолыжка в последние годы продается по Германии слабо: «Россияне сейчас не делают погоды на немецких горнолыжных курортах. Новый год и каникулы прошли без прироста, да и в целом эта зима по объемам выглядит бледнее, чем прошлая. С ноября по Германии наметился некий спад. Коммитментов в немецких отелях мы уже не берем – не хотим рисковать, но на некоторые высокие даты держим мягкие блоки», – заметил эксперт. На каникулярные даты оператор делал групповые поездки, но индивидуалов отправил заметно больше. Г-н Турченко подчеркнул, что сейчас сложно завлечь людей в жесткие рамки группового тура на раскрученном направлении. «Заметили также, что в минувшие праздники не пришлось нервничать, как обычно бывает в высокий сезон. Не было ажиотажа ни с визами, ни с оформлением путевок. Все прошло спокойно», – сказал он.

По оценкам менеджера европейского отдела компании «Веди тургрупп » Рената Бедердинова, новогодние каникулы прошли с небольшим приростом. В основном, брали недельные заезды со 2-3 января, а также с 7-8 января, когда стоимость билетов существенно снижается. «Если вылетать в Германию 6-7 января и возвращаться, например, 13-го – ценник будет на порядок ниже. Люди это учитывают. В целом зима востребована, как обычно, сейчас много запросов и броней приходит на март-апрель», – сообщил он.

Г-н Бедердинов также отметил неплохой спрос на посещение профессиональных выставок в Кельне , Дюссельдорфе в начале февраля, заявок пришло уже прилично, хотя в прошлом году их вообще не было. К деловым поездкам иногда запрашивают экскурсии. Эксперт также уточнил, что с 15 января по всем направлениям, включая Германию, объемы темпы бронирований возросли примерно на 25%.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

02.09.2014   
Туроператоры ждут возвращения активного спроса на Германию к началу октября
По прогнозам туроператоров, Германия из «штормового» сезона-2014 выйдет относительно благополучно. Сейчас эксперты
06.10.2017   
После успешного лета Германия не снижает темпов роста и в осенне-зимний период
По данным Федерального статистического ведомства Германии (StBA), за первые семь месяцев этого года в объектах
28.03.2019   
Организованный турпоток в Германию растет параллельно с самостоятельным
В начале года Германия показала небольшое снижение объемов продаж, и это несмотря на хорошие итоги новогоднего
22.03.2019   
Оживление на австрийском направлении было бы еще заметнее, будь полояльнее визовый режим
Туроператоры в целом довольны продажами по Австрии в 2018 году. Первые три месяца нынешнего года тоже складываются
08.11.2016   
Спрос на Сербию стабилен, но практически не растёт
По данным пограничной статистики, за первое полугодие 2016 года экскурсионная Сербия показала снижение






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь