Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Германия
/ Туристические новости / Германия

Туры
в Германию

Погода
в Германии
Курорты
Германии






Дни Дюссельдорфа пройдут в Москве с 10 по 13 октября

 

10-10-2019
В Москве с 10 по 13 октября пройдут Дни Дюссельдорф а, в рамках которых запланирована встреча обер-бругомистра немецкого города Томаса Гайзеля с руководством правительства Москвы. "Стороны намерены подписать коммюнике о партнерском сотрудничестве между Москвой и Дюссельдорф ом на 2020-2023 годы и программу сотрудничества между департаментом культуры Москвы и управлением культуры Дюссельдорф а", — сообщили в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) в среду.

Ожидается, что основным событием деловой программы Дней Дюссельдорф а станет экономическая конференция по теме "Стартапы", участники которой представят инновационные и необычные решения для бизнеса и обсудят мировые тенденции в этой сфере. В рамках деловой программы так же состоится круглый стол по вопросам туризма.

В программу Дней Дюссельдорф а также включена встреча немецкой делегации с руководством департамента информационных технологий города Москвы, в ходе которой состоится обмен накопленным опытом двумя городами в области "Смарт сити".

В рамках спортивной программы пройдут юношеские соревнования по водному поло, а учащиеся московских и дюссельдорфских школ-партнеров проведут молодежный форум.

Культурная программа Дней Дюссельдорф а предполагает проведение на Арбате фотовыставки "Дюссельдорф ", которую откроют обер-бругомистр Дюссельдорф а и глава департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин. В немецком культурном центре имени Гете состоится показ немецких кинофильмов, а в музее Пушкина пройдет дюссельдорфский вечер.

Кроме того, в концертном зале "Зарядье" москвичей ждет концерт Дюссельдорф ского симфонического оркестра, в музее Цветаевой можно будет увидеть совместный проект с музеем Гейне. Сольный танцевальный спектакль Мауры Моралес состоится на сцене культурного центра ЗИЛ, а затем в культурном центре "Москвич" пройдет мастер-класс этого хореографа, где она продемонстрирует свою авторскую технику танца всем желающим.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

31.07.2019   
В Москве пройдет Четвертый Фестиваль Индонезии
Со 2 по 4 августа в парке «Красная Пресня» в Москве пройдет четвертый Фестиваль Индонезии, организованный
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
17.07.2019   
В Москве прошёл фестиваль БУДО «Путь к совершенству»
В рамках недели Японии в Москве 13 и 14 июля жители и гости столицы окунулись в атмосферу Страны восходящего
05.10.2016   
Москва и Белград договорились о сотрудничестве в области туризма
Деловая программа Дней Москвы в Белграде во вторник началась с подписания ряда документов о развитии сотрудничества
11.11.2014   
В центре Москвы открылся Миланский информационный центр
В рамках мероприятия, организованного мэрией Милана при поддержке посольства Италии в столице прошли пресс-конференция






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь