Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Германия
/ Туристические новости / Германия

Туры
в Германию

Погода
в Германии
Курорты
Германии






Архитектурный стиль «Баухаус» станет главной темой туризма в Германию в 2019 году

 

01-06-2019
Архитектурный стиль «Баухаус» и его 100-летний юбилей будет главной темой зарубежного туризма в Германию в 2019 году. «Понятие Баухаус объединяет собой множество культурных явлений. Цель нашей коммуникационной кампании – показать путешественникам все многообразие этой школы. Ведь Баухаус – это гораздо больше, чем просто школа или архитектурный стиль, это философия, эстетика, урбанистика, технология, дизайн, мода и даже танец. Мы хотим, чтобы Баухаус стал тем, за чем люди едут в Германию наряду с пивными фестивалями, средневековыми замками и берлинским техно», — рассказала журналистам глава национального туристического офиса Германии в России Алла Беликова.

В рамках года Баухауса Германия предлагает туристам 100 маршрутов, включающих осмотр самых интересных объектов, построенных в этом стиле. Путешествие может быть совершено на машине, велосипеде и даже пешком.

Высшая школа строительства и художественного конструирования Staatliches Bauhaus была создана в немецком Веймаре в 1919 году. Ее создатели декларировали равенство между прикладным дизайном и высоким искусством и провозглашали своей целью создание красивых, удобных и доступных по цене промышленных товаров, а также удобных и функциональных домов. В архитектуре новый стиль предполагал отказ от украшательства, колонн, барельефов, орнаментов и виньеток. Вместо них появились утилитарные квадратные и прямоугольные формы, дома в форме кубиков с белыми или серыми стенами и окнами в виде широких лент. Баухаус оказал огромное влияние на развитие архитектуры и дизайна в XX веке.

Из-за прихода к власти нацистов часть преподавателей и студентов школы вынуждены были покинуть Германию. Некоторые из них поехали в Израиль , где в 30-е Тель-Авиве создали целый квартал домов в конструктивистском стиле, получивший название «Белый город». Несколько человек поехали в СССР, где работали над созданием генпланов новых городов.

Презентация 100-летия Баухауса в Москве , организованная офисом по туризму Германии, прошла в Доме Наркомфина, построенном в 1930 году по проекту архитекторов Моисея Гинзбурга и Игнатия Милиниса. Этот жилой дом «переходного типа» с квартирами-ячейками считается одним из ключевых памятников конструктивизма, имеющего много общего с идеями Баухауса.

Беликова добавила, что популярность Германии у российских туристов постоянно растет. В 2018 году россияне совершили в стране почти 2 млн ночевок, что на 5,7% больше, чем годом ранее. Германия стабильно входит в десятку самых популярных туристических направлений у россиян.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.07.2016   
Основные тематические кампании DZT до 2020 года
На протяжении десятилетий Национальный туристический офис Германии DZT занимается анализом развития мировой
24.07.2012   
Тель-Авив назван одним из самых красивых городов мира
Ведущий туристический журнал назвал Тель-Авив одним из 10 городов мира, обладающих самой красивой архитектурой. Сайт
26.03.2013   
Выставка Пауля Клее в Мадриде
В мадридском Фонде Хуана Марча проходит выставка работ Пауля Клее - немецкого художника и графика, признанного одним
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
26.10.2018   
С октября этого года Лувр Абу-Даби будет представлять новые выдающиеся приобретения и временные экспонаты
В этом месяце, Лувр Абу-Даби покажет 11 новых приобретений в постоянных галереях, а в течение года - 40






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь