Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Германия
/ Туристические новости / Германия

Туры
в Германию

Погода
в Германии
Курорты
Германии






На турвыставке в Берлине растет интерес к регионам России

 

08-03-2019
В первые два дня на туристической выставке International Travel Business – 2019, которая проходит с 6 по 10 марта в Берлине , людно и оживленно.По словам гендиректора туроператора «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди, в этом году посетителей больше, чем в прошлом.

Тем не менее число деловых контактов пока немного проигрывает прошлогодним показателям, поделился своими наблюдениями заместитель гендиректора по въездному туризму туроператора «Свой ТС» Вадим Кирюхин, оговорившись, что окончательные итоги подводить пока рано. «К нам подходят не только немцы, но и представители других стран – итальянцы, македонцы. Спрашивают туры в Россию, интересуются регионами. В этом году число регионов России на выставке выросло – к завсегдатаям Казани , Питеру, Алтаю , Карелии , Иркутской и Калининградской областям добавились Республика Коми, Нижний Новгород , Чечня, Бурятия, есть даже отдельный стенд Кижей», – рассказал он.

По словам гендиректора компании Business Travel Management Павла Васина, по сравнению с другими выставками ITB-2019 выделяется прежде всего своими размерами –шагомер выдает рекордные показатели пройденных расстояний. «Здесь обязательно нужно правильно выстраивать логистику встреч – от одного стенда к другому можно запросто идти полчаса и более. Из того, что я видел, больше всего посетителей привлекает стенд «Амадеус» – и отнюдь не тем, что на нем работают роботы. Компания перезапускает свою идеологию. Из туристических направлений много участников толпится у стендов Болгарии и Румынии – там бесплатно наливают вино. Но это скорее исключение из правил – на зарубежных выставках количество «халявы» и еды на стендах гораздо меньше, чем на российских», – поделился эксперт.

По его словам, интерес к стенду VisitRussia нельзя сравнить с тем «муравейником», который образовался у IT-гигантов, но участники не скучают. А в последние два дня, когда выставка откроет двери и конечным потребителям турпродукта, интерес к российским стендам наверняка вырастет.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
08.03.2018   
Хэдлайнерами немецкой выставки ITB стали Турция и Египет
7 марта в Берлине открылась одна из крупнейших международных туристических выставок – International Travel
08.09.2014   
Яндекс: в августе количество туристических запросов упало на 20%
В период с 19 июля по 19 августа фиксировалось снижение количества запросов в Яндексе практически по всем популярным
31.03.2014   
Спрос на Азиатские страны растет, на Европу падает
По данным Яндекса, в течение исследуемого периода было зафиксировано 5 381 715 запроса пользователей на различные
10.08.2017   
Продажи экскурсионных туров по России просели на 40%
Экскурсионные туры в этом году показывают «устойчивый» спад на уровне 40%. По словам операторов, просели






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь