Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Германия
/ Туристические новости / Германия

Туры
в Германию

Погода
в Германии
Курорты
Германии






Автобусный перевозчик FlixBus приходит в Россию

 

08-02-2019
Немецкий автобусный перевозчик FlixBus в ближайшее время планирует начать работу в России, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в транспортной отрасли.

Перевозчик выполняет внутренние и международные перевозки в 28 странах, среди которых Германия, Бельгия, Австрия , Швейцария, Франция, Италия, Дания, Нидерланды, Венгрия, Чехия, Швеция, Польша и США. Автобусы водят партнеры под брендом FlixBus, а сама компания планирует сети маршрутов, определяет ценовую политику, осуществляет продажи онлайн и через собственные кассы.

"Выход компании на российский рынок запланирован на 21 февраля. На запустившемся сайте flixbus.ru пока нельзя заказать поездку по России. Сейчас сервис ведет переговоры с перевозчиками и автотранспортными ассоциациями и набирает персонал в московский офис", — пишет издание.

Как отмечает "Коммерсантъ", в России FlixBus предлагает перевозчикам контракт минимум на полтора года и претендует на 30% выручки от проданных через сервис билетов.

Сам перевозчик готов продавать минимум 50% мест автобуса. Кроме того, компания планирует заниматься тренировкой водителей, а также брендированием и техническим оснащением автобусов.

"В то же время, ранее ряд крупных российских компаний уже отказались сотрудничать с FlixBus "из-за спорной модели", которая может привести к монополизации рынка и прекращению работы других перевозчиков", — сообщает газета.

Участники рынка считают, что европейская модель работы FlixBus в России должна быть преобразована. "FlixBus начал развитие с рынка Германии, который изначально сильно отличался от того, что есть сейчас в России. Их бизнес-модель хорошо сработала в Западной Европе. Но рынок России отличается, например, размерами, большим количеством перевозчиков и традиционно сильным влиянием автовокзалов. Скорее всего, перевозчику придется предложить оригинальное локальное решение", — заключили эксперты.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

30.01.2020   
FlixBus во второй раз приходит в Россию
Как сообщает «КоммерсантЪ», один из крупнейших европейских автобусных перевозчиков FlixBus вновь вышел
24.10.2014   
Выживать в кризис будем по законам военного времени или все-таки Адама Смита?
Пассажиропоток российских авиакомпаний продолжает расти. Однако перевозчиков этот рост не радует – дается он тяжелой
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
08.10.2014   
«Сокращаем всё, что можем»
Туроператоры противостоят кризису. Большинство из них, независимо от масштабов бизнеса, уже провели комплекс антикризисных
20.03.2018   
Принесет ли ЧМ-2018 ощутимую пользу стране в целом и туризму в частности
До Чемпионата мира по футболу-2018 осталось три месяца, но не у всех представителей индустрии гостеприимства






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь