Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Германия
/ Туристические новости / Германия

Туры
в Германию

Погода
в Германии
Курорты
Германии






«Старая дама» вышла в свет на Боденском озере

 

09-04-2018
Вместе с Пасхой на Боденском озере появился еще один аттракцион: 30 марта теплоход «Швабен» (Schwaben) в новом сезоне предстал во всем блеске стиля арт-деко. «Старая дама», как еще называют «Швабен» (год постройки 1937), «ключевая фигура» «Белой флотилии» компании «Бодензее-Шиффсбетрибе» (Bodensee-Schiffsbetriebe (BSB).

Внутренняя часть судна полностью реконструирована в стиле 20 – 30-х гг. прошлого века, так что пассажиры чувствуют себя здесь перенесенными в те времена, которые в отношении 20-х гг. даже называли «золотыми двадцатыми», а само судно кажется машиной времени. Этот плавучий памятник культуры трижды заходит в порты разных стран. На борту гостей ожидает приветственный напиток и на выбор блюдо из меню 30-х гг. Например, «Молодожены» (ломтики картофеля и клецки, сдобренные ароматным сливочным соусом с грудинкой) или яблочный пирог с чашечкой кофе. Также проводятся экскурсии по кораблю.

Кроме того, помимо воскресных «круговых» поездок по озеру, для поездок на теплоходе «Швабен» в апреле и мае определены четыре даты: 8 апреля и 6 мая теплоход отправляется в Констанц, 15 апреля в Фридрихсхафен и 22 апреля в Линдау, ежедневно три раза в день в 10.30, 13.00 и 15.30.

Пятого мая на Бодензее появится звезда из нескольких кораблей, которые сойдутся в такой форме. Это будет кульминация второго представления Радольфцеллерского «Звездного движения» (Radolfzeller Sternfahrt), зрелище, которое можно увидеть не каждый день.

Лучше всего в это время находиться на борту теплохода «Штадт Радольфцелль» (Stadt Radolfzell), где будет звучать живая музыка и откуда лучше всего наблюдать фейерверк, который будет сопровождать процесс «построения» звезды.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.12.2019   
Эмирейтс предложит 500 000 рождественских блюд на высоте 12 000 метров
Эмирейтс будет создавать рождественское настроение на борту, сервировав до 31 декабря 2019 500 000 рождественских
13.10.2015   
День Святой Люсии и Рождество в Швеции
13 декабря, в один из самых темных дней в году, в Швеции отмечают День Святой Люсии – праздник света и предвестник
24.11.2014   
Шоколадный бар и лучший завтрак в Le Royal Monceau-Raffles Paris
Этой зимой роскошный парижский отель Le Royal Monceau-Raffles Paris oрганизует шоколадный бар под руководством «кулинарного
07.12.2019   
Новый курорт Anantara Tozeur Resort открылся в пустыне Сахара в Тунисе
В декабре группа отелей Anantara Hotels, Resorts & Spas открывает новый курорт Anantara Tozeur Resort
02.07.2019   
В Москве пройдет третий Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest
13 и 14 июля в Саду Эрмитаж в Москве уже в третий раз пройдет Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь