Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Туристические новости / Вьетнам

Туры
во Вьетнам

Погода
во Вьетнаме
Курорты
Вьетнама






Ростуризм и министерство туризма Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве

 

23-05-2019
Ростуризм и министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, он направлен на поддержку въездного и выездного туризма между двумя странами сообщает в среду пресс-служба ведомства. "Глава Ростуризма Зарина Догузова и заместитель Министра культуры, спорта и туризма Вьетнама Чинь Тхи Тхюи подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере туризма на период 2019-2024 годов. Согласно документу, страны намерены оказывать двустороннюю поддержку в развитии въездного и выездного туризма, продвижении туристических продуктов, обмене опытом и информацией о государственной маркетинговой стратегии в области туризма и содействовать участию туристических организаций обеих стран в международных выставках и профильных мероприятиях в России и во Вьетнаме", — говорится в сообщении.

По словам главы Ростуризма, целью ведомства в рамках российско-вьетнамских отношений является наращивание взаимодействия в сфере туризма с целью популяризации России как туристического направления среди вьетнамских граждан. "Вьетнамский турист интересен России, и ему здесь всегда будут рады. Помимо того, что Вьетнам является одним из самых популярных направлений для российских туристов, в 2018 году эту страну посетили 531 тыс. граждан РФ и она остается перспективным рынком для России с точки зрения въездного туризма. У граждан Вьетнама наблюдается интерес к российской культуре, и его, безусловно, нужно повышать и развивать, и в этом мы готовы оказать необходимую поддержу", — цитирует пресс-служба З.Догузову.

По данным ведомства, вьетнамские туристы чаще всего посещают Москву и Санкт-Петербург, продолжительность их поездок составляет от 7 до 10 дней. Прямое авиасообщение действует только с Москвой. "В 2019 году в целях дальнейшего развития российско-вьетнамских отношений президент РФ постановил провести Год Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Год Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации", — отметили в Ростуризме.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
24.03.2016   
IV Российско-Китайский туристический форум
В Москве на площадке China Friendly отеля Radisson Royal, Moscow 22 марта 2016 года состоялся IV Российско-Китайский
09.08.2017   
II Фестиваль Индонезии в Москве открыл российско-индонезийский Бизнес-форум
4 августа 2017 г. в Москве состоялся очередной российско-индонезийский Бизнес-форум, организованный Деловым
15.03.2017   
V Российско-Китайский туристический форум: стратегия трансформации количества в качество
10 марта в Москве прошел ежегодный, пятый по счету Российско-Китайский туристический форум, зарекомендовавший






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь