Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / Хойан / Hoi An Indochine / Отзывы

Туры в Хойан

Отели
Хойана
Погода
в Хойане
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Hoi An Indochine 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
5
5
5
5
Мне все очень понравилось!
Уникальное расположение - отель со всех сторон окружен природой - пальмы, река, рисовые заводи, сад...
Тихо.
Шикарный вид из любого номера!
Огромные окна!
Лучшие номера с видом на реку (весь день теневая сторона, бриз с реки), на сад тоже неплохие (солнце во второй половине дня). А вот вид на бассейн – весь день жарит солнце и шум привозящих гостей отеля машин/автобусов.

Номер с кондиционером, плазменным TV (наш 1й канал – набрать 46 или 47 на пульте), ванной комнатой, феном, холодильником, чайником, чашками, чай-кофе, вода 2*0,5л.
В самом номере все чисто, ежедневно влажная уборка, замена полотенец и постельного белья (!). Туалетные принадлежности обновляются при использовании.
Только полотенце для ног почему-то вообще не меняют - пользуйтесь им поаккуратнее! ))

Сейфа в номере нет.
Уборку производит бригада.
У меня ничего не пропало, но я на видных местах ничего и не оставляла).

Wi-Fi есть (400кБит/с).

=====================

Питание (завтрак): превосходный кофе.
Молоко.
Чай только местный травяной (на любителя). 2 сока. 4 вида фруктов (в различных комбинациях ананас, папайя, манго, питахайя, арбуз, маракуйя, бананы). Свежая выпечка (кексы, круассаны, пицца, булочки), хлеб, тосты, блины (!). Джемы, мед.
Ветчина, сыр плавленый, помидоры, огурцы, салат, яйца, яичница.
Каша рисовая на воде.
Спагетти / рис / картошка запеченые со специями и зеленью.
Сосиски, бекон.

Можно на обед и ужин что-либо заказать по меню (ни разу не пользовалась, забывала про эту опцию, хотя, судя по завтракам, это стоит сделать!).

======================

Пляж 7-10мин пешком.
Я брала в аренду велосипед)...Сначала пользовалась пляжем "для иностранцев" - где кафешки с лежаками - налево от развилки.
Лежаки бесплатно если закажите что-нибудь в кафе (хотя бы фреш за 40.000VND). А так аренда лежака 30.000VND/1.5$. (Вообще во Вьетнаме фрешем называют размолотую блендером мякоть фруктов, с добавление льда и - часто (!) - воды (например, кафе MAN №5 очень сильно бодяжат - минимум половина воды в бокале, вообще сладости нет!
Больше понравилось кафе №7. В отличие от всех остальных - лежаки есть и наверху, в зеленой зоне, а не только на берегу). В целом, пляжные кафе на 10-15% дороже, чем придорожные.

Потом обнаружила и стала ездить на дикий пляж (от развилки направо 700м.
Немного не доезжая желтого 5-этажного отеля, что на реке справа).

На пляже для иностранцев курсируют продавщицы сувениров с 10-кратными наценками (надеются на новичков и плохую ориентацию в местных ценах/деньгах), очень доброжелательные вежливые женщины...1 магнитик пришлось купить, чтобы хоть чуть-чуть дать им заработать (вместо 10 VND в городе взяла за 15) - жалко их, по жаре и песку таскать тяжелые сумки...
На диком пляже навязчивого сервиса, разумеется, нет.

Море теплое, чистейшее!
Никаких медуз в это время года нет.
Вообще из живности 1 раз видела стаю маленьких летучих рыбок и на берегу крабики размером с монетку, прячутся в песок за секунду.
Волны маленькие.
А утром их вообще нет, море подобно озеру.

======================

Время для загара...
Во Вьетнаме, по моему наблюдению, время запаздывает на 2 часа за солнцем (по сравнению с Москвой хорошо бы +6, а у них только +4часа). Чтобы ориентироваться на время для загара - просто прибавляйте эти недостающие 2 часа.
Лучшее время утром с 6.30 до 8.20. Дальше "жарит". Солнце садится в 17-17.30. Идеальное время для загара во второй половине дня - с 14.30 до 17-17.30 (это на диком пляже.
А на пляже с лежаками где кафешки - солнце садится за пальмы уже в 16.30).

Еще отмечу непривычное для нас движение светила: справа налево.

======================

Компания по аренде велосипедов и мотобайков обслуживает все побережье - заказываете на ресепшн (велосипед 1.5 $/30.000VND в сутки.
Там одна девушка старшего возраста на ресепшене с круглым лицом любит "левачить" и объявляет 40.000VND - не "ведитесь"! Говорите уверенно 30.000! Аренда байка в районе 10$. Если что, пункты по аренде есть и по дороге на пляж).

Велосипеды и байки никто не ворует, можете оставлять в любом месте.
Вообще, такого беспредела с кражами у туристов, как в крупных городах, особенно в "русском" Нячанге – нет.
Тихая провинция.
Не воруют.

======================

Лучшая экскурсия в этой части Вьетнама - канатная дорога Ba Na Hills (рядом с Данангом)! Ba Na Hills самая протяжённая и самая высокая канатная дорога не только в Юго Восточной Азии, но и во всём Мире.
На самом деле это уже не одна, а три канатные дороги, они доставят вас к пику горы Ba Na, на котором расположены Чудо Город с парком развлечений Fantasy Park , две очень красивые Пагоды, огромная статуя Будды, несколько ресторанов, два отеля, теннисный корт, настоящий винный погреб с французскими винами и родельбан (скоростной спуск на санках). Если вы едете с ребёнком, то поездку следует планировать на целый день, а можно и на 2 дня.
На вершине есть хорошие недорогие отели.

Если вы едете с группой (экскурсия) - учтите, что русских не будет, все на английском и вьетнамском языках - обязательно уточните у гида, сколько времени вы проведёте на горе.
Если вам на всё про всё отведут 2 часа — это катастрофически мало.
Две пагоды в 600 метрах и 260 -ти ступеньках друг от друга, три этажа парка развлечений, рестораны на любой вкус (кстати, шведский стол и выбор как в 5* отеле - входит в стоимость!). Родельбан - и это далеко не всё!
Стоимость в тур.агентстве 40-50$ (40 это если поторговаться в тур.агентствах старого города.
А если через отель - 50. Все заказы все равно попадают в одни руки.
Сбор в один микроавтобус по всем отелям). Еще пришлось при входе доплатить 70.000VND в кассу (хотя полный билет, если добираться самостоятельно, стоит что-то около 400.000VND, но возможно туда не входит питание - уточните на кассе).

=

Еще интересно посетить самый крутой нац.парк Вьетнама - Батьма/ Bach Ma (водопады, флора-фауна) - между Данангом и Хюэ, ехать 2 часа в одну сторону.
Территория парка, кстати, 220 кв.км - все физически обойти не сможете.
И туда нет организованных экскурсий из Хойана.
Можно самим на байке, или на такси ($80 туда-обратно.
Через тур.агентство.
Дороже, но безопаснее + кондиционер и защита от жгучего солнца). Там дикая природа, не всегда тропы-дорожки, поэтому обувь должна быть не скользящая - будете прыгать по камням и кручам + не забывайте про влажность, в т.ч. флоры, насекомые в травке-муравке присутствуют). На месте можно взять или присоединиться к экскурсии с проводником.

=

Музеи и старые дома в Хойане можно посетить купив билет в кассе города (сразу после рынка, если идти по набережной, справа желтое здание с коричневыми деревянными ставнями). 6$/120.000VND за 5 билетиков.

======================

Кто едет во Вьетнам (или в Юго-Восточную Азию) в первый раз: 35градусов + большая влажность = выходишь из кондиционированного помещения и сразу покрываешься пОтом.
Поэтому вещи стирать придется.
Стирка/глажка в отеле за денежку (в районе 1$ одна операция). Мне очень пригодилось мыло, что я привезла с собой.
Глажка особо и не нужна!
Когда выйдите на улицу - температура вашего тела и влажный воздух все сами разгладят). Тем более, что Хой Ан и побережье - это деревня.
Абсолютно не пригодятся девушкам стразы, каблуки, платья. 2-3 смены свободной одежды и пляжные тапочки самое то!

=======================

На счет цен.
Вещи и продукты стоят примерно как в России.
Цены в кафе: суп/салаты 3-4$. Рыба или кальмары гриль/на пару - 6,5-8$. Дешевое только местное пиво- кружка стоит 5.000VND/0,25$.

======================

Цена на фрукты (рынок есть и в городе, и местный - посередине дороги на пляж, справа, работает до 14.00): 1 кг манго 30.000VND, питахайя (драконье сердце) 30-40.000, лонган 40.000, мангостин 70-80.000, лонгкат / тамаринд / сахарное яблоко 60.000.

Лучший по ценам продуктовый магазин – слева после моста по дороге на пляж (йогурт 5-6.000VND, чипсы из джекфрута 20г 6.000VND, 80г 25.000VND).

======================

Самые дешевые сувениры из местного дерева/кокосов/камней нашла в городе в оптовом магазине «CHAU PHAT II» за зданием рынка (адрес 12/19 Bach Dang St., Hoi An) : подставка-лодочка для вина 3$, шкатулка средняя 4$, миска из кокоса 2-2.5$, магниты любые 0.5$

======================

В старый город Хойан (6км от побережья) ездит отельный автомобиль.
Редко – всего 2 раза - в 9.00 и 15.00. Сразу возвращается обратно.
Неудобно.
Поэтому обратно на такси (3$/55-60.000VND - по счетчику). Или мотобайк/велорикша (должно быть дешевле).

======================

Массаж всего тела в "дорожных" салонах: 1час =10$/200.000VND. Была в двух.
В одном (Hoa Ly) более-менее массаж, но несвежие простыни и полотенца, да и масляными руками без предупреждения трогают волосы на голове, ища "точки")); в другом (Simon) чистенько, но техника массажа понравилась меньше, поставили синячки и болели мышцы ...
Массаж в 4*отеле на развилке Hoi An Beach Resort - 700.000VND - не успела протестировать, sorry)

======================

Трансфер в/из аэропорта лучше на отельном авто – 360.000VND/18$ (на такси 25-30$). Чек-аут ровно в 12-00, уговаривала дать чуть больше времени - не дали без доп.оплаты.

=====================

Обмен лучше произвести в аэропорту Дананга - 1$=21.200VND (на начало мая2015). Там дают более новенькие купюры, чем если менять у продавцов сувенирных лавочек или в тур.офисах.
Кстати, при покупке за доллары курс в лавочках и даже такси ставят тот же, не уменьшают.
А вот евро почему-то меньше любят и не всегда берут.
В отеле не всегда есть размен.

=====================

В международном аэропорту Ханоя, что в 30-35 км от окраины и 45 км от центра города - нужно было ночь ждать до стыковочного рейса до Москвы.
В аэропорту не оказалось камеры хранения для багажа (хотя в Интернете находила информацию что в прошлом была такая роскошь). Еле упросила "Вьетнам эрлайнс" оставить большой чемодан у них в офисе до утра.
Служащие сразу предупредили, что ответственности за сохранность не несут (мол, офис не закрываем, ходят тут всякие))) .
Утром на сейфовом замке действительно были следы попыток открыть (другие цифры). Наверное времени не хватило- там 3 цифры надо угадать)).

Заранее оплатила отель рядом с аэропортом за 700 руб.
Думала, зачем 1,5-2 тысячи платить за несколько часов...Печалька вышла по полной программе!!! Редкой мерзости гадюшник с вонючим санузлом, жестким матрасом и - как обнаружилось уже по приезду - чесоточными клещами.
Да и с местоположением в интернете обманули - на другой стороне шоссе в реале оказалось.

Так что лучше уж капсулы в аэропорту за 1.650руб. (тесновато, но - уверена - там следят за санитарией, да и трат на такси и лишних телодвижений избежите), или аналогичной/большей стоимости отель.

Посмотрите в инете схему аэропорта.
Там 2 здания. "Т-1" прибывают/отправляются местные рейсы. "Т-2" - международные.
Между двумя зданиями 1км, ходит бесплатный автобус ("Shuttl bus T-1/T-2"). Когда прилетаете из России - из выхода здания пройти вправо 10м - вывеска № 17. Ходит каждые 20 минут.
Когда прилетаете из Вьетнама - при выходе из здания пройти направо 40м - синяя вывеска с надписью "Shuttl bus T-1 - T-2". Еще одна метка - прямо напротив остановки автобуса светло-зеленая "останкинская" башня.
Если берете стыковочные рейсы - не менее 2-2,5 часов должно быть между рейсами.
Т.к. в разных зданиях - вам нужно будет в течение 30 мин. сначала получить багаж, потом дождаться автобуса, загрузиться группе с вещами, приехать, разгрузиться, пройти регистрацию.

До города ходят маршрутки (2$/40.000VND); автобусы №7, 17 (0,30$) ; такси (25-35$/500-700.000VND).

К группе отелей рядом с аэропортом ближе T-2. Метров 700-900 пройти по дороге для тележек.

Капсулы в здании T-1.

=========================

"Vietnam airlines" - замечательный авиаперевозчик!
Сервис на высоком уровне.
Превосходное 2-х разовое горячее питание (меню), в любое время по требованию "быстрая лапша", бутылка воды 0,5л бесплатно, кроме соков и воды предлагают вино и шампанское, также бесплатно раздаются наушники для прослушивания музыки (8 каналов) и видео (6-7 каналов). В индивидуальном пакете каждому пассажиру полагается плед и маленькая подушечка (лежат на креслах).

Вес багажа 30 кг, ручная кладь по идее 7 кг, но ее не взвешивают)) - на обратном пути очень пригодится!

Вьетнамцев на рейсе существенно больше - но они так культурно, так тихо себя ведут, в отличие от нас, русских(( ...Стюардессы и стюарды очень любезные, вежливые, как и все вьетнамцы - никогда не повышают голос.

=========================

В аэропорту Домодедово при получении чемодана опять увидела попытку открыть сейфовый замок...
Уже наши "доблестные" грузчики надеялись, что с момента продажи я не удосужилась поменять комбинацию 1-1-1 на что-то более интересное - так что имеет смысл либо иметь надежный сейфовый замок на самом чемодане (а не замок-подвеску, его легко можно "сбить", в т.ч. при транспортировке), либо обмотать чемодан пленкой на обратном пути.

========================

За 9 дней отдыха встретила русских только 4 раза.
Европейцев мало, ~5% от общей массы отдыхающих.
В основном это жители Азии - им поближе добираться.

Вьетнамцы удивительно миролюбивый, спокойный и доброжелательный народ.
Если сможете - захватите сувениры из России.
Они им так по-детски искренне радуются!
И, конечно же, нереально приятно увидеть пионеров в красных галстуках ... такая ностальгия пробирает )....
Название: Hoi An Indochine

Адрес:Вьетнам,Хойан , 87 Cua Dai , Cam Chau, Хойан, Вьетнам.

15.892786 108.361740

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-05-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Hoi An Indochine

25.07.2016  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Были в данном отеле в июне. Очень понравился семейный номер (нам дали 401 - лучший, на мой взгляд), просторный, светлый, в самом тихом уголке отеля, даже при полной загрузке - шума не слышно) Две комнаты: гостинная и спальня, в спальне 3 кровати - 1 большая двуспальная и 2 односпальные. Из мебели
Подробнее
16.05.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Мне все очень понравилось! Уникальное расположение - отель со всех сторон окружен природой - пальмы, река, рисовые заводи, сад... Тихо. Шикарный вид из любого номера! Огромные окна! Лучшие номера с видом на реку (весь день теневая сторона, бриз с реки), на сад тоже неплохие (солнце во второй половине
Подробнее
29.10.2013  
Обслуживание - 3 Питание - 2 Номер - 5
Никогда не писала отзывов, но тут не могу сдержаться, чтобы не предостеречь будущих туристов. Сразу оговорюсь, что всегда отдыхала в тройках, т.к. не вижу смысла переплачивать за номер. в котором приходится только ночевать. Плюсы отеля: - быстрое размещение: буквально 5-10 минут и ты в номере - каждодневная
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Sea And Sand
2 отзыва 3.8
Бассейн
Пляж (1 линия)
3 Hoi An Riverside Bamboo Resort
5 отзывов 3.7
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь