Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / Фукуок / Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc / Отзывы

Туры в Фукуок

Отели
Фукуока
Погода
на Фукуоке
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
5
Отдых - апрель 2017. Коротенечко об отеле: соответствует всем заявленным 5 звёздам.
Номер у нас с видом на бассейн и океан, середина корпуса Coral, 6 этаж - идеально.
Не поскупитесь купить этот вид, не пожалеете.
Обслуживание, питание, номера, организация пространства и передвижения в этом пространстве, в общем, все.
При заезде просят внести депозит 5 млн донгов.
Мы говорим: внесём 200$ (это около 4,5 млн), они: хорошо.
Т.е.
Сумма депозита не фиксирована, но, думаю, не меньше 100$. Обмен валюты прямо на ресепшн, курс - как везде, так что отдельно обменник искать не надо.
Питание: разнообразнейшее, много морепродуктов, рыбы, но и мяса различного, вплоть до лягушачьих лапок, вдоволь.
Каждый день роллы, вьетнамская кухня - суп-лапша, которую подают и на завтрак, и на обед, и на ужин), пирожочки, салатики и прочее, рис в различных вариациях, супы всякие: от крем-супа до том-ям, кондитерские изыски.
Напитки - на завтрак: соки, в то числе свежевыжатый апельсиновый, кофе довольно приличный, чай, молоко.
Обед и ужин: вода, чай-кофе.
Все остальное платно, включая мини-бар.
Пиво местное (кстати, очень приличное, чураться не надо) 90000 донгов=примерно 4$, коктейль 170 тыс, но оч вкусный, с душой.
Обслуживание: персонал очень отзывчивый, услужливый и вышколенный.
Все, что пожелаете.
Единственная проблема: не знаешь как с ними общаться, потому что, ес-но, русского они не знают, и английского практически тоже.
Они заучили необходимые фразы, но чтобы даже их понять, учитывая страшнейший вьетнамский акцент, приходится приложить усилия.
На слух английскую речь, кто бы ее ни произносил, они понимают ещё хуже.
Недостаток практики сказывается, поскольку курорт новый.
Я стала писать на бумажке, что мне нужно и отдавала на ресепшн, чтобы они спокойно, без суеты, перевели и принесли в номер.
Выполнялось быстро и беспрекословно.
Один раз оставила крем от загара на пляже, думала, все, с концами, на следующий день обратилась на ресепшн, нашли и радостные принесли мне в номер.
Такие атрибуты отеля 5* как: чистота номера, смена полотенец 2 раза в день, подготовка номера вечером с шоколадками, большая плазма, интернет-телевидение, DVD-проигрыватель с разъемом для флешек, шампунчики-мыльце и весь набор мыльно-рыльных и прочее, даже не обсуждаются.
Чаевые: оставляли минимум по 20 тыс донгов, тк они по-трое ходят (если честно, я не знаю, нормально это или нет, просто оставляли почти эквивалент доллара).
Wi-fi стабильно работающий, чем меньше народа, тем лучше.
В первые дни нашего приезда, когда в отеле была пустота, сигнал добивал аж до пляжа, потом приехали китайцы и даже у бассейна сигнальчик мог слабеть.
В самом отеле - отличный.
Передвижение по территории отеля и вне её.
По территории курсируют электромобильчики, которые доставят куда пожелаешь, обращаешься на ресепшн, сразу пригоняют.
До Сафари парка и обратно курсируют бесплатные автобусы по расписанию (дают на ресепшене), билеты в парк можно купить там же.
Цена 500 тыс донгов.
О Сафари парке: Красиво, с душой, продуманы все детали.
Детям должно понравиться в любом случае.
Отличительная особенность от других посещенных мной зоопарков: животных много.
Если львы, то целый прайд и этих прайдов несколько.
Если жирафы, то тоже целое семейство, а не парочка.
Так же носороги, любые птицы.
Удобные площадки для созерцания животных: скамеечки, навесики, тенечек.
Дух, конечно, не захватывает, но погулять приятно.
До Vinpearl land курсирует электромобильчик, который подают специально для тебя драгоценного, когда ты пожелаешь.
Цена входного билета в парк на целый день: 425 тыс.
Если покупаешь и туда, и туда одновременно билеты - Combo - то выходит чуть дешевле.
В Сафари парк лучше ехать до обеда, пока животные окончательно не уснули, а в парк развлечений после обеда, чтобы не устать до шоу фонтанов.
Да там и часа 2-3 хватит, чтобы на всём перекататься, перекупаться.
Аттракционы для очень непритязательных, но деткам понравится в любом случае.
В аквапарке большая зона для маленьких деток.
Вещи отдаёшь свои в шкаф (аренда 10000), пользование полотенцем 15000 плюс залог за него 150000 (ес-но его вернут). Мы полотенца не брали, тк успели обсохнуть, потом просто переоделись в раздевалке-душевой.
Что там действительно достойно внимания, так это шоу фонтанов и океанариум (он лучше Московского). Все расписание есть на ресепшн.
Поездки в город.
Для того, чтобы съездить в город (не экскурсия на фабрику жемчуга и прочие места, где имеют магазины братья экскурсоводов и таксистов), а просто в город за фруктами и напитками и поесть лобстера и погулять, для этого от отеля в 15.00 и 17.00 уходит бесплатный автобус, который довезет вас до центра города Duong Dong (25 минут езды), и в округе там будет куча лавок, магазинчиков и большой ночной рынок с рыбными ресторанами.
Ананас я там купила спелый сладкий да 20 тыс донгов (меньше 1$), манго большие, спелые 70-80000 за кило, пиво местное от 11 тыс до 18 тыс за баночку (тут сравниваем с ценами в отеле). Закупила полный холодильник и попросила убрать у меня из номера содержимое мини-бара.
Обратно из города в отель автобус уходит в 19.00 и 21.00. Если приехать на автобусе в 17.10 и уехать в 19.00, то вполне хватает времени обскакать окрестные лавочки, купить все вышеперечисленное.
Если с рестораном, то уезжать нужно в 21.00. Достопримечательностей в этом городочке нет, только местный колорит.
Такси туда-обратно, по словам гида, около 40$. Так что, учтите, есть бесплатный автобус и такси вам нафиг не нужно, экскурсия за 30$ с человека - тем более.
Только не опаздывайте на него, он, по-моему, никого не ждёт и уезжает точно в назначенное время.
Билет на него дают на ресепшн.
Во второй раз мы поехали конкретно уже лобстера есть.
Можно выбирать любой приглянувшийся ресторан, я до сих пор сижу, вот, ничем не отравленная.
Народу в всех ресторанах после 20.00 куча, сесть негде.
Лобстер стоит от 1400000 за кило, два лобстера (живой вес, ес-но) весили 1,5кг.
Ещё я заметила, что все наши доброжелательные попытки поторговаться натыкаются на стену смущения, непонимания, испуга и желания от нас отделаться.
Не поняла почему, но сбить даже 10-20000 невозможно, продавцы просто от тебя отходят.
Экскурсии.
Экскурсии тут бестолковые и пустые.
Все.
И, естественно, все они крутятся вокруг "злачных" мест: фабрики жемчуга, магазинов с дико полезными товарами, кожей и тд.
Даже если вы возьмёте экскурсию по Южным островам (что сделали мы), вам все равно в конечном итоге без особого предупреждения включат посещение фабрики жемчуга.
Если у вас есть намерение купить жемчуг (я купила, тк только здесь нашла жемчуг нужного мне оттенка по приятной цене), то ехать на эту фабрику совсем необязательно, поскольку магазин от этой фабрики есть у нас в отеле, и цены одинаковые.
Что представляла собой экскурсия: сначала из рыбного порта нас погрузили на двухпалубный катер (довольно приличный) и повезли на рыбалку.
Рыбалка - это, когда тебе вскочили леску с грузилом и ты кидаешь эту незамысловатую конструкцию в воду и ловишь мелкую рыбешку, которую тебе потом на этом же катере и зажарят.
Надоедает минут через 15. Потом везут на снорклинг.
Вот если вы никогда и нигде не ныряли, то вас это мероприятие воодушевит.
Ну, или для галочки, что вы сноркали в Южно-Китайском море (я теперь так всем рассказываю). Потом обед на катере, довольно сытный, приличный и весёлый, тк все это сопровождается вином (входящим в стоимость обеда) и пивом (любезно предлагаемым экипажем судна за денежку). И поскольку мы все уже соскучились по людскому общению и родной речи, этот обед был самым зажигательным на этой экскурсии.
Тут мы с супругом, слушая рассказы людей об их отелях, сервисе и зелено-мутном море, в который раз убедились, что с выбором отеля мы не ошиблись.
Собственно, все.
За 45$ с человека.
Завершая свой "коротенечкий" опус, хочу сказать всем тем мужественным и терпеливым людям, которые его дочитали, Vinpearl Phu Quoc Resort - это великолепный отель!
Да, вы заплатите больше, чем на других курортах Вьетнама и даже О. Фу Куок, но, поверьте, это стоит того!!!!! Вы будете наслаждаться продуманными деталями, грамотной организацией, комфортом отеля.
Вы будете купаться в бирюзовом море с белым песком, во внимании, улыбках и желании сделать для вас все возможное всего персонала без исключения.
И даже китайцы, коих здесь вагон, вам не помешают!
Название: Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc

Адрес:Вьетнам,Фукуок , Bai Dai, Gach Dau, Остров Фукуок, Phu Quoc Island.

10.331012 103.851891

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 19-04-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc

21.04.2017  
Обслуживание на высшем уровне. Отличная кухня и большой выбор блюд. Чистый и большой номер с балконом. Бесплатный трансфер из аэропорта и из другого отеля. Бассейн просто огромный но в то же время идеально чистый. На море очень много свободных лежаков, море чистое, вход очень пологий. Песок на пляже
Подробнее
18.03.2017  
Отдыхали в феврале 2017 года. Снимали виллу с двумя спальнями полным пансионом и доступом в парк развлечений. Нам понравилось как встретили, были внимательны. Очень быстро заселили раньше времени! СПАСИБО! 1.Виллы.Их много.Расположены за основным корпусом, то есть дальше от моря.Можно доехать на машинке
Подробнее
27.02.2017  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Отношение персонала - крайне внимательное и услужливое. Питание на "отлично". Номера комфортные, вид шикарный. Море ласковое, пляжи пустые. Прекрасный отдых для тех, кто хочет порелаксировать в тишине на пляже или повеселиться с детишками в аквапарке, парке развлечений или в зоопарке и сафари
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Radisson Blu Resort Phu Quoc
39 отзывов 4.3
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Казино
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Тур с перелетом от 288729 руб.
5 Vinoasis Phu Quoc
21 отзыв 4.0
Беспл. парковка
Казино
Горки/Аквапарк
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Тур с перелетом от 245904 руб.
* без перелета от 114359 руб.
5 Crowne Plaza Phu Quoc Starbay
7 отзывов 4.6
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Собственный пляж
Тур с перелетом от 251197 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь