Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / Фукуок / Best Western Premier Sonasea / Отзывы

Туры в Фукуок

Отели
Фукуока
Погода
на Фукуоке
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Best Western Premier Sonasea 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3.7
3
3
5
Всем здравствуйте,кто читает мой отзыв,надеюсь он будет полезным.
Начну с того, что мы с мужем в первый раз решили поехать во Вьетнам,на фукуок, слышали что многие его расхваливали ( до Вьетнама мы отдыхали в Тайланде- Краби,СамуиЯпония- в эти страны мы всегда всё бронировали сами и летали не чартерами, а в этот раз решили попробовать.
Итак, 13 января 2020 мы в 01.00 ночи вылетели из Хабаровска на о.Фукуок, летели AZUR AIR, в 06.00 утра мы прибыли на остров Фукуок, полёт был длительным и очень утомимым, после прохождения таможни нас всех расформировали по автобусам, тк отели у всех были разные, мы перед тем как лететь выбрали отель 5 звёзд, поскольку нам сказали 3 ку даже не стоит брать, тк сервис на Фукуоке пока страдает ,это не тай....Вобщем, после полёта я думала сейчас сразу заселимся и я завалюсь спать, но не тут то было.., нас привезли к отелю , оформили, взяли 100 долларов депозит, но сказали что сейчас мы не можем вас заселить, тк номеров свободных нет и заселение только с 14.00 часов( если вы летите пакетным туром,то заранее помечайте себе в голове этот важный пункт) , а потом говорят , ну если вы хотите прям сейчас заселиться то доплатите 89 долларов, это вообще как? нормально?
Мы с мужем были в шоке, обдираловка как говорится началась, мы не стали платить столько денег, поскольку можно было на них на экскурсию какую-нибудь сЪездить, в итоге мы вещи оставили на хранение и пошли гулять по территории отеля, уже кушать хотелось сильно,но время начало 7го еще ничего не работало,открывалось только с 10.00, короче 3 часа ходили то на пляж,то ознакамливались с территорией, в 14.00 пошли на ресепшен и нас провели до номера, номер был на 7 этаже, нам всё показали всё проверили и мы рухнулись спать,потому как силы нас уже покидали.
На следующий день у нас была встреча с гидом, поскольку мы первый раз пакетниками поехали, мы решили что нам нужно всю информацию прослушать и не пропускать данное мероприятие, по приходу в конференц зал, нас было где то 6 человек,остальные все уже в курсе, что такое пакетники и гиды, в общем он дал нам свой телефон на всяк случай, мы знали про сафари и винпёрл, нам знакомые сказали что тут от отеля ходит туда автобус, мы у него спросили мож он знает, на что он нам сказал что он когда то давно ходил а сейчас только их туром можно туда попасть.
В итоге я уговорила мужа купить у него экскурсию на острова под красивым манящим названием dolche vita- 135 долларов на одного!!!!!!!!!! про экскурсию подробнее ниже напишу.( *) В номере есть кухня, но кух принадлежностей нет, непонятно где их покупать и стоит ли вообще.
Уборка номера происходила регулярно, меняли полотенца, мыли полы,меняли шампуни и тд, но есть один огромный минус ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ОТДЫХА НЕ МЕНЯЛИ НИ РАЗУ!!!!!!! просто заправляли снова красиво и всё.
Я первый раз с таким столкнулась в отеле 5 звёзд.
Итог уборка-не качественная, иногда после мытья полов оставались грязные разводы.
Завтраки- кухня достаточно большая, из еды всего не перечислишь , супчик ФО был это их традиционный суп, очень даже сытный и вкусный, есть яичницы в разном виде, из фруктов было- маракуйя, ананас, драконий фрукт, лонган, арбуз,дыня, папайя, по еде всё не перечислишь, но в принципе очень разнообразно и вкусно.
Территория отеля очень красивая , зелёная, много бассейнов что очень удобно при таком количестве народу, из которых в основном граждане китая.
На территории отеля есть небольшая детская площадочка.


на крыше отеля есть бар sky, который работает с 22.00, там вы можете купить коктейльчики , потанцевать и просто полюбоваться видами на море.
Пляж- пляжная линия достаточна длинная, приходя на пляж берёте полотенце и ищите свободный лежак,их не так много, как хотелось бы... вход в воду пологий, песок, но вода не прозрачная, мутноватая а на фото так вообще кажется с зелёный оттенком, и кусается планктон, есть в воде подвесной гамак и качеля , можно на прокат брать водный мотоцикл но цену вьетнамцы не сбрасывают.
Рядом с этим отелем строился еще один , стройка отдыху не мешала, по другую сторону отель Novotel тоже достаточно известный сетевой, по моему он тоже 5 звёзд , у них вечером и музыка живая играла как то поуютнее было.
Короче несколько дней полежав на этом пляже мы решили взять в аренду байк нам минут через 10 подогнали его к отелю, обычный yamaxa не помню какой модели, вобщем снарядились касками, рюкзаками ,включили навигатор и поехали, удобно то,что в этом краю где находится наш отель кругом идёт стройка и движение по трассе минимальное, мужу было комфортно рулить, вобщей выдвинулись мы до пляжа bai sao ехали где то 10 км до него, по пути заправились на 2х заправках.
По приезду на пляж , припарковали байк, и пошли отдыхать, пляжная линия широкая и длинная, песочек беленький водичка прозрачная, если ветер то волны поднимаются, заход в воду приятный мелководно,надо отходить далеко чтобы поплавать, кстати на этом пляже будет комфортно мамочкам с детками, тк не глубоко.
Единственный минус лежаки платные. мы пробыли там с 13.00 и до 16.00 и выдвинулись обратно к нашему отелю.


( *)Итак, тур который мы купили у гида dolce vita- утром в 8.45 за нами подъехал автобус, ехали потом собирали народ с др отелей, в 9.48 только добрались до пирса ехали по узким улочкам в которых все как муравьи, выгрузились на пирсе переоделись и сели в лодку, познакомились с гидами и с фотографом девушкой. короче повезли на соседний пляж небольшой, но подплыв туда нам сказали что мы не будем на нём высаживаться тк волны большие больше на парковку времени уйдёт, не знаю насколько это было честно,но нам сказали что зато на снорклинге больше поплаваем, поплыли снорклить, кто хотел плавал а кто не хотел рыбачил,ну как рыбачил-на мелкотню, в моём понимании рыбалка это когда в забродах по горной речке рыбачишь на линка или хариуса:))))))) ну в общем мужики были рады и хоть так порыбачить.
Мы с мужем поплыли снорклить, маска у меня всегда своя, из гигиенических соображений, в общем поплавала я там меньше 5 минут, вода перебаламученная и видимости рыб никакой, есть с чем сравнивать, когда мы ездили на остров тао в тайланде там просто шикарный снорклинг, а тут, короче одно разочарование, затем поехали на другой остров купались , фоткались, фотограф тут как тут предлагала пофоткать,но естественно за деньги, мы отказались,водичка была отличная, побыв там 30 минут выдвинулись на уже на пляж который называется собственно говоря дольче вита, нас проводили покушать, было вкусненько,мож потому что голодные были, потом началась развлекательная программа, игры и тд, в завершении пенная вечеринка- конечно громко сказана пенная вечеринка, так с пушки чуток пополивали пеной и всё, конечно кто был уже под градусом им было всё равно пена на них льется или что то ещё, был бар с напитками и фруктами, кто хотел алкогольные а кто нет просто фанта,кола,соки.спрайт, фрукты.
Для детей проводилась программа что то там про пиратов клад они искали,Лежаков хватало не на всех, а солнце палило капец как, пока я играла в игру в волейбол, вся сгорела.
Можно было взять прозрачные лодочки и покататься, или не прозрачные каяки, в завершении этой программы опять был фуршетик пофоткались сами на закате, вобщем с 13.00 до 17.00 мы там провели время Вывод- эта экскурсия не стоит таких денег, думаю минимум 63 доллара. ну зато остались впечатления.
Сафари и винпёрл- нам друзья из соседнего отеля сказали что ходит от нас туда автобус, мы пошли посмотрели остановку она напротив отеля новотель по соседству, посмотрели расписание и на след день выдвинусь , автобус бесплатный, хорошо что он от нас шёл почти пустым было место где сесть, тк ехали час с копейками и народ на каждых остановках останавливался брал народ. по приезду мы пошли в сафари парк, территория очень огромная животных много, мы быстро всех обежали, особенно милые жирафы, мы их кормили, а на обратке попали в аквапарк-в общем эти 2 места обязательны к посещению с детьми да и просто если вы любитель животных и водных развлечений.
Единственный минус это о что автобус последний уходит где то в 17.00, точно уже не помню , и не доезжает в наш отель, а едет только до Eden resort он находится недалеко от рынка, от этого отеля нам пришлось брать такси. да, и про рынок ночной от нашего отеля ходит бесплатный автобусик тоже по расписанию но на него надо записываться подходить заранее на ресепшен.
Один раз мы ездили, но нам что то е понравилось, только что за фруктами съездить, а так морепродукты сосиски и мясо не рекомендую там брать, неизвестно сколько это всё лежало, дабы не подхватить какую нибудь инфекцию, мы не стали рисковать и взяли только фруктов.
Конечно там много всякой сувенирной продукции, поэтому конечно всякие побрякушки лучше там брать, у нас возле отеля есть улочка аля ночной мини рыночек но там выбор очень скудный.
Обман в ресторане- в один прекрасный вечер , мы с мужем решили сходить в ресторан тем более там играла живая музыка, зашли выбрали покушать нас записали что мы в вдвоем и номер комнаты, муж заказал вино себе красное, ждали минут 10 когда его принесут, затем он попросил белого просидели 30 минут ни официанта ни вина,нам надоело сидеть ждать, при выходе мы подошли к кассе стали оплачивать каково же было наше удивление что в чеке было вписано и тот бокал вина которое вовсе не принесли, мы стали спрашивать почему так, девушка без проблем при нас выбила другой чек, с той суммой которую надо,мы вздохнули с облегчением, уже прошло потом дня 3 и нам как раз надо было уже на след день уезжать, мы подошли к ресепшену и тут тадам, с нас вычитают эти 100 долларов депозит и говорят мол это за ресторан, там была русскоговорящая девушка на ресепшене Мэй она видать сделала вид что не понимает, тут короче муж говорит зовите мне старшего по ресторану, но он стал настойчиво что то там говорить, короче времени разбираться не было, тем более нас ждал весь автобус, за что с нас высчитали эти 100 долларов непонятно, в ресторане мы расплачивались,вот только жаль чек не оставили так хоть предъявить можно было, но да ладно,уезжали мы с испорченным настроением, муж сказал что мы сюда больше ни ногой, в Тайланде такого никогда не было.
Единственный плюс из этой всей ситуации то что мы съездили успели хоть так отдохнули, перед тем как наступила короновирусная пора, и поехать отдохнуть теперь мы сможем только в 21 году.
Да и кстати, если на фукуок вы едите в 5 ый отель, не обнадёживайте себя что там буде luxary , звёздность не соответствует.Сервис страдает.
Так что имейте ввиду.
Название: Best Western Premier Sonasea

Адрес:Вьетнам,Фукуок , Duong Bao Hamlet, Phu Quoc Island.

10.131089 103.979988

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 10-08-2020
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Best Western Premier Sonasea

10.08.2020  
Обслуживание - 3 Питание - 5 Номер - 3
Всем здравствуйте,кто читает мой отзыв,надеюсь он будет полезным. Начну с того, что мы с мужем в первый раз решили поехать во Вьетнам,на фукуок, слышали что многие его расхваливали ( до Вьетнама мы отдыхали в Тайланде- Краби,Самуи,и Япония- в эти страны мы всегда всё бронировали сами и летали не чартерами
Подробнее
03.06.2020  
Добрый день. Мы с мужем отдыхали в этом отеле в феврале-марте 2020. Выбирали долго и тщательно. Знаем про не всегда чистые улицы и тд, поэтому обращали внимание на территорию отеля и вокруг. Территория достаточно большая и ухоженная, все комфортно, чисто, радует глаз. Поблизости отличные отели с ухоженной
Подробнее
13.04.2020  
Ездили семьёй 2 взрослых и 3 ребенка 12,5 и 3 года. В аэропорту очень душно, долго простояли в зоне контроля, ждали пока у всех помериют температуру. Ехать до отеля мин. 20-30. Прилетели рано утром, оформились на ресепшн, после чего нам сказали, что заселение с 15:00 и нужно ждать. Сходили позавтракали
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Muong Thanh Luxury Phu Quoc Hotel
8 отзывов 3.8
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Детский бассейн
Тур с перелетом от 195323 руб.
* без перелета от 48095 руб.
5 Novotel Phu Quoc Resort
19 отзывов 4.3
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Тур с перелетом от 226603 руб.
* без перелета от 138480 руб.
5 Sol Beach House Phu Quoc
22 отзыва 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Собственный пляж
Тур с перелетом от 237307 руб.
* без перелета от 57077 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь