Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / Фантьет / Rock Water Bay / Отзывы

Туры в Фантьет

Отели
Фантьета
Погода
в Фантьете
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Rock Water Bay 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3
2
4
Всем добрый день.

Решил написать отзыв "по горячим следам" пока помню детали и свежи эмоции.

С чего начать?
Наверное с расположения гостиницы - она находится в районе Ке Га, это удаленное местечко неподалеку от вьетнамской достопримечательности Маяка Ке Га.
Сразу скажу, что везли нас из аэропорта в гостиницу 5.5 часов, после почти 3 часов стояния на паспортном контроле в аэропорту Кам Рань, получения багажа и сортировки туроператором по автобусам (Пегас). Так что тем, кто боится перелета (10 часов) надо бояться не вояжа по небу, а последующей дороги до отеля.
Из плюсов - место реальный чиллаут и дичь - в отличие от Муйне, где названия уже все на русском.
Тут реальный Вьетнам, детка.

Номерной фонд у гостиницы ушатан, местами до неприличия - "гуляющая плитка" под ногами, высохшая мебель, грязные и рваные подголовники кроватей, щели в окнах.
Кстати об окнах, в первый же день после заселения открыл окно, но закрыть уже было не суждено - заклинило намертво.
Сообщил об этом на ресепшин, те обещали разобраться, но так и не сделали.
Вечером лишь обронили, что завтра (не сегодня) могут предложить другой номер, что и было сделано.
Ладно, не смертельно, подышали морским воздухом.
Кондиционер хороший, но висит прямо над кроватью (у меня там спал ребенок), так что не надейтесь его включать ночью, застудитесь).

Телевидение в гостинице на русском отсутствует, каналы на английском с вьетнамской озвучкой либо субтитрами.
Сам телевизор новый, в теории можно даже к нему подключать HDMI, но пульта для переключения источника сигнала вам не дадут, но думаю выкрутитесь....

Убираются очень неплохо, персонал приветлив и любит детей.

Виды из номеров на море (во всяком случае в том где мы жили) - бомбические, хорошие балконы, но разделяет с соседями буквально кусок стекла высотой в метр, так что если те курят или любят поговорить в голос по ночам при луне - готовьтесь либо не спать, либо что-то еще.

Развлечений нет от слова совсем (на самом деле есть какой-то караоке над рестораном), так что тут помоги себе сам.
Зато хороший вайфай, который однако иногда сильно лагал (когда полная заполняемость). Как то позвонил на ресепшин и попросил что-то сделать с интернетом, они обещали починить и спросили мой номер - кто-то придет чинить.
Что чинить и где у меня оно в номере я так и не понял.
Интернет лучше не стал :)

Пляж микроскопический между двумя грудами камней и это вообще огромная история, очень большой минус всего отдыха.
Дело в том, что там достаточно продолжительная отмель, а буйки отступают от береговой линии метров на 5-10 в зависимости от прилива или отлива.
Охранник адски строг и свистит всякий раз, когда переступаешь за трос (да, именно переступаешь, а не переплываешь). Изучение вопроса показало, что рядом с гостиницей за последние года два изменилось дно и образовался водоворот, который утягивает людей под воду.
Были случаи утопления (где-то в Муйне как раз во время нашего отдыха утонули 4 вьетнамских студента) и после этого ввели такие строгие правила - так что решайте сами нужен ли вам отель с морем или только ноги помочить.
Я был с детьми и тем было супер, мы с женой кормили собой мошек и прочих насекомых на пляже на шезлонгах (их всего штук 10 под крышами). Для справки рядом есть офигенный пляж, до него километр и нет никого со свистком, купался я там без проблем, никуда не засосало (может повезло, я не знаю), но в целом все на ваш страх и риск.
ЗЫ. Когда мы уезжали по берегу катался экскаватор и копал пляж - так что может есть шанс на какие то улучшения, так как отлив в последние два дня сделал купание невозможным - отмель была уже в метрах 10 после буйков, которые безжизненно висели на столбах.
Во время прилива и без того не чистый пляж заваливает мусором, людей, которые его убирают я не видел - делал это сам пока не проиграл морю эту битву и не бежал позорно в бассейн к китайцам.

Другая боль гостиницы - это ресторан.
Он дорогой, не сильно вкусный.
Попросили сок свежевыжатый безо льда (для справки, лед не делается из бутилированной воды и его чистоту гарантировать никто не может, взял себе такую привычку еще с Камбоджи). Принесли с ухмылкой полстакана (мол мы тоже не пальцем деланные), больше в ресторан не ходил - ибо нефиг.
Рядом по дороге пройдитесь - там ресторан с ценами в 2-3 раза ниже, условия спартанские и куча мух, но никто не мешает брать с собой еду на вынос или на пляж.На край можно в Фантьет сгонять поесть дешевле, чем в отеле - на Трипадвайзоре полно рекомендаций.

До СПА мы так и не добрались, запечатленные сервисом ресторана.

Бассейны в отеле очень хорошие, с соленой водой (хлорку все равно сыпят), есть много разных уровней, но горок нет - дети были в восторге.
Бар не работал ибо не сезон, вообще половина гостиницы в это время (август) еще в стадии анабиоза, кое-где не работали фонтаны, не были заполнены чаши малых бассейнов.

Вообще будьте готовы к тому, что отель этот для местных и китайцев.
Соотечественников мало и поэтому на русском никто не говорит, лишь на слабом английском.
При этом они очень душевные и много улыбаются.
В выходные местные занимают все номера и орут с балконов свои вьетнамские песни и до утра курят, играют в карты на балконах - я воевал как лев, но это их культура...ничего не попишешь.

Транспорт.
Есть шатл до Фантьета, но время его отъезда исключительно для удобства персонала, который таскается по своим делам куда то в город (водитель бомбит по пути, так что компанию вам составят люди из автобуса 6, описание далее). Последний шатл туда в 16.20, а оттуда в 21.00. Мы катались на местных автобусах под номерами 1 (приличный красный с кондиционером, но шанс его встретить ничтожно мал) и 6 (крейзи бас, открыто все что можно, включая двери, течет крыша, а местные курят прямо в салоне и кондуктор им прикуривает :)))). Такси из Фантьета в гостиницу стоит где-то 300 тыс. донгов, если сторговаться - по счетчику 340-400 тыс.
Кстати, если надеетесь вызвать такси из отеля в рыбацкую деревню, где Маяк и рынок (4 км), то расслабьтесь - ради такого такси из города к вам не поедет и администратор вам любезно предложит воспользоваться либо шатлом (выезд в 6:00, возврат в 8:00), либо крейзи бас :)

Отношение туроператора (Пегас) к жителям гостиницы слегка пренебрежительное - народу русского едет туда немного, поэтому наш гид улыбаясь во все 32 сходу заявил, что приехал к нам в первый и последний раз.
Пришлось с колес заказывать экскурсии, чувствовали себя немного под прессом пофигизма нашего гида.
Больших справок он тоже нам не дал, так по верхам, - Фантьет знал он неважно.
Экскурсии оказались неплохими, хотя это уже оффтоп и отношения к отелю не имеет.

Что касается работы администрации отеля, то все на уровне, серьезных нареканий не было, традиционно по-южному неторопливо конечно, но и мы приехали сюда не для того, чтобы торопиться).

Фото не публикую, так как везде с семьей.
Название: Rock Water Bay

Адрес:Вьетнам,Фантьет , Ke Ga, Tan Thanh, Ham Thuan Nam, Binh Thuan, Ke Ga.

10.735754 108.011673

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 29-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Rock Water Bay

03.04.2019  
Номер - 5
Мы снова в этом замечатеоьном месте! Завтра уезжать и очень не хочется.....маловато, еще бы дней пять!!! В этот раз заселили в номер 718-это предпоследнее бунгало от пляжа...вид сразу на океян-море). Море очень теплое, но когда приехали был черный флаг и не купались дня 3, но спасал бассейн с морской
Подробнее
15.03.2017  
Расположение - 3 Обслуживание - 4 Номер - 4
Вы знаете, это местечко шокирует сначала своим расположением, немного, слегка, но ощущение именно такое. Первое впечатление: далеко, непонятно где. Но...А вот с этого момента я бы сказал что вы получаете всё что хотели бы получать от уютного отдыха с любимым человеком. Именно отдыха!!! Нет никакой
Подробнее
18.02.2017  
Обслуживание - 4 Чистота - 4
Из плюсов:+ Огромная территория, красивая, много цветов+ уединенный пляж, там практически никогда нет людей+ очень живописная фигура, закаты ежедневно очень красивые, как и рассветы+ на завтраке всегда можно найти, что покушать, но за 12 дней надоедают и они больше азиатские, чем европейские. Кофе
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Champa Resort
37 отзывов 3.8
Бассейн
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 153899 руб.
3 Lang Spa Resort Kega Village
17 отзывов 3.1
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Подходит для детей / семьи
3 Apricot (Bau Mai) Resort
3 отзыва 3.0
Бассейн
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь