Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / Фантьет / Peaceful Resort / Отзывы

Туры в Фантьет

Отели
Фантьета
Погода
в Фантьете
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Peaceful Resort 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
4
5
4
3
размещение 5-, я довольна осталась довольна местом,
питание 3 стараются, но можно лучше
сервис 4, ребята из предыдущего заезда научили заходить в номер не раньше 8.30 утра, охранник постоянно переживал за нашу безопасность, особенно при переходе через дорогу


Всем привет, пишу об этом отеле, хотя мой отзыв будет больше о стране.
Мы отдыхали с 28/02/13 получилось 12 дней.
Прилетели в Нья-Чанг, ОООООчень долгий перелет ( 10,5 часов) и дорога до отела ВНИМАНИЕ 10 часов ( сразу скажу, обратно было 5 часов до того же аэропорта). с нами были ребята из Петербурга (им сложнее пришлось, т.к. наш рейс в Москве перенесли на 3 час а, мы узнали об этом за сутки, а у них уже были куплены билеты на самолет до Москвы).

Приехали ночью - 10 вечера ( по-местному, разница во времени с Москвой +3 часа). Увидели рецепцию и расстроились ( что за ж**). Я занималась подбором тура и очень переживала за мнение подруги и моего мужа, в какой-то момент просто боялась смотреть им в глаза - куда я их притащила!
Мы поужинали в отеле, рядом нет ничего, кроме заброшенных отелей и хижин местных жителей, как мы это в последствии выяснили.
Этот отель самый уединенный, удаленный от всех, будьте готовы к этому!

Варианты отдыха во Вьетнаме зимой( это юг или о.
Фу КоК)
Если Вы любите пляжный (лежачий) отдых, надумали поехать с маленькими детьми, не любите экстремальных поездок, специфической кухни, долгих дорог и вообще всегда ездили в Адлер или Турцию - Вьетнам, скорее всего, не для вас!
В крайнем случае отель 3*+, 4* или 5* в Муйне.
Можно рассмотреть Фу Кок, но зимой там больше для сёрферов.
Мы искали ооочень тихое место, этот отель идеально подошел.
Почти все время мы путешествовали, ездили на экскурсии, а когда возвращались в отель - там почти не было постояльцев.
Однажды мы устроили русскую вечеринку ( последний вечер отдыхающих из Красноярска. мы провели на 2- м этаже ресторана, громко пели русские песни в караоке - нас было чел 20 совершенно разного возраста) А последние дни остались только наша компания (7 человек), ощущение было, что мы просто сняли для себя виллу и весь персонал работал только для нас ( это то, чего мы хотели после шумного мегаполиса)

Питание в отеле ооочень специфическое, что-то пытаются сделать под европейскую и русскую кухню, но это далеко от нашего понимания.Это именно в отеле, т.к мы ели во многих местах - в большинстве случаев - очень вкусно.

Во Вьетнаме мы стали всеядными( не по- убеждению, а по-нужде). Так вот, под салатом "оливье с курицей" в нашем отеле понимается салат с улитками и редькой.
Мы пытались общаться по-разному: переводили меню с помощью переводчиков он-лай из планшетов( Wi-Fi бесплатный, но в номере практически нет сигнала), с помощью жестов, звуков, английского (понимают пару человек, одна из них - хозяйка отеля). В итоге на 4 день хотели попросить просто рис, нас сильно удивило, что его нет в меню. оказалась какая -то рисовая каша ( chao) - не вздумайте это заказывать. мы думали- типа ризотто.
В итоге - Типа манная каша с водой, комками и чесноком.
Из меню рекомендуем ФО Бо ( только его с говядиной, это единственный вариант Фо, кот они готовят с домашней лапшой.
Остальное идет с доширак"ом), суп из томатов с морепродуктами, салат с тунцом и можете показывать им фото- по нашему рецепту, с помощью картинок и переводчика мы добились блюда из жаренного риса, с овощами и свежими помидорами и огурцами.

Советую объединяться с русскими отдыхающими и ездить в Фантьет или МуйнЮ ужинать ( такси на 6 чел туда-обратно 50$) - большой выбор ресторанов. в Фантьете есть COOP market ,где можно купить алкоголь ( мы брали пиво упаковками), фрукты и т.п. и везти в отель, т.к. в отеле алкоголь в 3 р дороже, а мы пили не мало) Есть там улица, называется Боке,( она есть и в Муйне, уточняйте, когда едите) - там несколько ресторанов подряд, где кушают местные.
Много рыбы, морепродуктов, улиток - все свежее и при вас готовят - не дорого. есть еще ресторан в конце Боке - на набережной. меню на русском, персонал разговаривает на английском, вкусно и не дорого. один раз заказали суп ( мы его называем "сопливый" - Лао по-местному), из грибов.
Официант несколько раз уточнял порции Большие или маленькие .
Заказали большие - принесли по тазику с половником). Кстати, несколько раз попадали на этот суп в других кафе, причем заказывали не его, все равно приносили именно это(думают, что он нравится европейцам?!) вообще вьетнамцы очень интересные люди- как и все народы, понимают язык денег, хотя ничего не просят. все делают быстро и приезжают во время, только когда ИМ этот нужно.
Нам они понравились, страна столько войн пережила, а все-таки процветает!

В Муйне все еще проще - везде русско и англо-говорящие люди, из отдыхающих - одни русские, остальных не видно. хотите змей, крокодилов, скорпионов попробовать - вам сюда.
В магазинах все очень дешево ( примерно также, как в Сайгоне) еще и скидки делают. есть магазин "Сапфир", мы зашли в него в последний день вечером, деньги с карты снять негде. а там просто огромный выбор серебра с сапфирами, есть немного изумрудов, все дешево и русские продавцы.
Вообщем советую!

ПРО ДЕНЬГИ: везите наличные доллары крупными купюрами, курс выгоднее, меняют везде 2060 - 2080донг за 1$ банки работают странно, есть банкоматы, но лучше наличные)
в ОТЕЛЕ СЕЙФ на рецепции, это плюс.
В Муйне много воруют прямо из сейфов в номере, мы были далеко, да еще и все на рецепции оставляли

С СОБОЙ - лекарства брали просто от всего, ничего не пригодилось, только от ожогов.
Крем для загара ( не советую пренебрегать, точно обгорите. сравниваю с Кубой, здесь солнце еще сильнее). но в Муйне в аптеке русская девушка, что понадобится- все подскажет.
ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ посмотрите:

https://video.yandex.ru/#searchtext=top%20gear%20%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC&where=all&filmId=fJ1BenLo0Cw%2C

в следующий раз обязательно на эти острова Драконов доберемся!
на счет транспорта - если поедете на дюны, путешествовать и т.п. можно взять в прокат, а просто по -городу - не советую и в TOP Gear подробно описано про движение

ЭКСКУРСИИ: от "Женя тур" ездили в Да лат - на один день. очень клевая поездка, советую.
Стоит дешевле чем от Пегаса, но выходит одинаково ( везде нужно доплачивать за вход), единственное - Пегас забирает из этого отеля первыми на экскурсии (кроме Сайгона), автобусы у них большие - по времени, дорога выходит более долгая.
И по серпантину удобней на микроавтобусе, чем на Пегасовких Бусах.
Гид Пегаса- Палат, к нам заехал один раз.
Рассказал про экскурсии, оплатить нужно сразу, мы выбрали только Сайгон от него.Тоже советую, но здесь именно с Пегасом. вас забирают последними и привозят первыми ( на 1 час меньше, чем жителям Муйне). Насыщенная , интересная поездка, только в 1 -ый день в Сайгоне мы с подругой пошли по- магазинам, а ребята - по военным музеям. ужин на корабле, ночь в хорошем отеле. 2 - день река "Ми кон".

Ребята от "Женя тур" еще ездили на рыбалку в соседний отель - им понравилось, но можно договориться с рыбаками на маяке.
кстати - до маяка ходили пешком, так договорились о лодке за 50000 донг с чел ( туда -обратно). Еще в Фантьет от маяка ходит автобус каждый час, ехали на нем от маяка до отеля - no comment

в Спа не ходили, кто был - говорят массаж не очень. хотели в Спа, который Пегас предлагает, но времени не было
Большой плюс в нашем отеле - в бассейне до 2 х ночи плескались, охранник постоянно подсветку включал. правда в море не пускают ночью - переживают за нас) Не подумайте, нас бассейнами не удивишь, 2 р в нед в Москве надоел!
Все зависит от вашего настроения и компании!
ЧТО ПРИВЕЗТИ? мы купили очень хорошие шелковые халаты - можно купить в Сайгоне ( ищите и торгуйтесь), не советуем покупать на шелковой фабрике по дороге в Да Лат - дорого.
Кашемир - купила платок - просто шикарный ( 450000 донг), шелковые платки, кофе, чай, вино, изделия из кокоса,самогон, кокосовое масло, конфеты при нас делали (покупали на кокосовом острове - река Ми Кон), лаковые изделия (привезли шкатулки), украшения (много из полу драгоценных и искусственно выращенных камней, но и много натуральных)

P.S. Отдыхайте с хорошим настроением!
Видели лица наших туристов - СТЫДНО ЗА СТРАНУ, такое ощущение, что рис собирать приехали)
Андрей, Оленька, Владислав!
Огромный привет, мы очень скучаем!
В июне в Испанию?
Название: Peaceful Resort

Адрес:Вьетнам,Фантьет , Ke Ga, Tan Thanh, Ham Thuan Nam Binh Thuan Province, Ke Ga.

10.700081 107.990562

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 28-03-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Peaceful Resort

31.12.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 5
Отдыхали в декабре 2014, приехали вчетвером (две взрослые пары). Ожидали чего-то более непрезентабельного, чем вышло на самом деле. Отель чистенький, территория хоть и небольшая, но прекрасно оформлена. Оформленные прудики с рыбками, клубмы, красивые пальмы. Правда, дальше территории отеля не пытались
Подробнее
15.08.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в конце декабря 2013 года. Вкратце ОБ ОТЕЛЕ - отель отличный, на удивление выше уровнем заявленных 3*. Сам отель небольшой, малолюдный, выстроен в бунгальном стиле, самое большое здание всего в 2 этажа, красивая зеленая територрия, с прудами и плавающими в них рыбками, цветами, зеленью и прочей
Подробнее
28.03.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Мы с мужем отдыхали в отеле Peaceful с 29 января по 03 февраля. Наш отдых был комбенированый, т.е. 5 дней в КеГа и 7 дней в НьяЧанге. Очень жаль, что в агентстве не предупредили, что до отеля ехать 6 часов, поэтому после 9часового перелета и такой долгой дороги, от отеля не ожидали ничего хорошего и
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Champa Resort
37 отзывов 3.8
Бассейн
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 153899 руб.
3 Saigon Suio Nhum
32 отзыва 3.2
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
3 Apricot (Bau Mai) Resort
3 отзыва 3.0
Бассейн
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь