Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / НяЧанг / Homey Hotel / Отзывы

Туры в НяЧанг

Отели
НяЧанга
Погода
в НяЧанге
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Homey Hotel 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
4.3
5
4
4
Всем добрый день!
Отдыхали в этом отеле с 27 января по 9 февраля 2014 года.
Во Вьетнаме второй раз были уже летом 2012 года во Фантьете.
Сначала про отель: да действительно стандартные номера без окна очень небольшие ( у нас в нем жил сын), у нас с мужем был номер улучшенной, обычный стандартный номер с большим окном выходящим во двор, а те номера, которые ещё выше по статусу они выходят на улицу.
В номерах все есть, меняют каждый день мыло, щетки, полотенце.
Постельное раз 2-3 дня.
Нормально.
Начитавшись отзывов, была готова к воровству: купили замки на все сумки, все деньги спрятали в сумках, в двойное дно.
Оставляла по 20-30 т.донгов на чай, убирались средне, но я не фанат стерильности, да и зачем на отдыхе на это обращать внимание, тем более это все таки отель 2 звезды.
Все покупки сразу убирали в чемоданы, проверяла их: оставляя деньги в тумбочке – не взяли.
Крупные деньги оставила на ресепшен, переписала номера банкнот на конверте, они его за степлерили, скотчем обмотали, я расписалась на скотче.
Цирк!
Пришла забирать конверт, а он другой, нет номеров банкнот, да и роспись как то фальшиво выглядела, меня сначала бросило в пот, но открыв его, пересчитала деньги – все на месте.
Но больше не сдавала, прятала в сумку.
Расположение у отеля на третьей улице, рядом все есть до море не далеко, но надо понимать, что на этот пляж вы все равно не будете часто ходить.
Он городской , раздевалок нет, туалет один-два био, грязный, душа нет.
Про отдых.
Приехали за 3 дня до их китайского нового года, все бегают, суетятся, как мы перед новым годом, кругом елочные базары - это у них такие хризантемы в горшках.
Там сказали, что все будет закрыто после нового года, и мы решили все объехать по максимуму до нового года.
28 – поехали на грязи THAPBA, вышли из отеля остановили маленькую машинку, показали это название, нас отвезли за 120-130 т.донгов (переводя на наши надо умножить на 1.6 и отбросить нули, т.е. 192-208 рублей.) Там на кассе прайс по-русски какие услуги за какую стоимость, от 60 – 800 т.донгов.
За 60 т.донгов – вы просто купаетесь в бассейне с термальной водой 38-39 С, в обычном бассейне, джакузи, и ещё водопады с минеральной водой.
Мы взяли обычный за 120 т.донгов – и сначала под минеральный душ, потом в ванну с грязью (ванны не большие где то 3-5 человек, только вьетнамцы могут по 10 человек сразу в ней быть). Минут 20 в ней, потом смывать и типа душ шарко, мелкие струи минеральной воды, затем уже в ванну с минеральной водой, тоже минут 20. А потом занимаете лежаки и хоть целый день лежите и купаетесь в бассейнах.
Есть ресторан-кафе, блюда средней стоимости свиная отбивная с картофелем 99 т.донгов.
Но мы по дороге остановили таксиста, купили французике булочки с чем-то, (типа наши хот доги, но наши резиновые булки - есть невозможно, а эти хрустящие, очень вкусные, даже я их кусала, хотя не ем такую еду совсем). Так вот мы ими перекусили, все таки, когда жарко есть не очень хочешь.
В общем еду можно брать свою, это там не запрещено.
На грязи ходит их автобус, можно узнать на ресепшене отеля – они позвонят, но он по времени, и обратно там везде весят расписание автобусов.30 т.донгов с человека.{удалено модератором}
Про туроператора :спасибо что довезли и до свидания, местный гид сразу предложила симки на телефон за 300 т.донгов, хотя они в магазине стоят 100 т.донгов.
Номер в отеле стандартный стоит 400 рублей за сутки, так что и претензии по уровню не надо сильно выставлять отелю, претензии к тур оператору, что они нам втюхивают за тысячи рублей.
Очень хорошо ехать до их китайского нового года и в будние дни , когда местных мало, мы успели это сделать, потому что , когда мы приехали 4 января то был такой гомон кругом, что наши уши очень устали.
Я сделала вывод, что все таки лучше было бы приехать до нового года отпраздновать его и сразу уехать.
29 января мы поехали на остров Хон Там.
Вышли из отеля сели в маленькое такси и поехали до порта Хон Там, это не доезжая до Винперла.
Стоимость 70 т.донгов, таксист оказался плохо говорящим по-русски и очень честным сказал, что нет сдачи на обратном пути позвоните я вас встречу и отвезу в отель, так мы и сделали и приобрели чудного друга Чупа.
Кораблики на остров начинают ходить с 8.00, мы уехали первыми и нас было всего 5 человек, а когда мы ездили 5 февраля, то уже была 2 катера в 8 часов.
Они смотрят если набирается народ, то дают дополнительный катерок, так же и обратно.
Ходят каждый час 8,9,10,11,12,13,14, в обратно 8,20,9,20 и т.д.
Стоимость 230т.д без обеда с человека и 380 т.д с обедом, сначала мы взяли с обедом, но потом опять запаслись французскими булочками, да и на острове есть что перекусить, есть и супчик по 30-50 т.д, есть и шашлычки 75-90 т.д, мороженное по 10 т.д.
Обед, за который платишь 150 т.донгов не очень надо сказать.
Не очень даже не в плане мясных блюд,. которых мало, а просто, что то не вкусно.
Когда приплыли на остров, сразу зарегистрировались, когда обратно, но можно за 1 час регистрироваться.
Справа на острове лежаки, бассейн, ресторан, национальная деревня, а слева гольф клуб, и на ваши билеты на каждого человека 10 мячей бесплатно, так что если надоест лежать под солнцем, то можно поиграть в теньке в гольф.
Мы играли первый раз, было увлекательно, когда приехали второй раз на остров, то уже взяли ещё дополнительно 100 мячей –стоят 130 т.д- и устроили турнир.
Сын проиграл, муж выиграл – я была судей.
Море не плохое, бывает мусор, мелкий песок, и один раз прибило ежика, будьте внимательны.
30 января поехали на винперл, хотя сказали, что он не будет работать, работал все дни и выходные.
Единственное – не работали магазины, но они нам и не были нужны.
Вот план посещения Винперла: приехали к 8 часам - народу еще не было, купили билеты 500 т.донгов (кстати, таксисты останавливаются на дороге предлагают купить билеты, но не надо, утром очереди нет). Открывают 8.30 и уже была толпа, когда приехали сразу пошли на санки – они справа и вниз по эскалатору, но работают с 9.00, потом ещё больше народу стало.
Санки классные, можно несколько раз прокатиться, если народу не много.
Потом мы пошли на качелях- каруселях покатались, перекусили в кафе (еду и воду забирают на входе) там все кафе- это фаст фуд, недорогой и в принципе съедобный, есть и супчики, и салаты, пицца не понравилась.
На троих один раз поели 160 т.д, второй 200 т.д( там типа комплекса - суп, салат, второе и кола)-55 т.донгов.
Затем отправились на пляж, покупались , пошли на горки, горки хорошие, но все по времени, не удобно.
Расписание на входе, хоть ручку бери записывай, потом сбегали на шоу дельфинов в 14.30, берите все информационные листки, там все написано, что во сколько, на английском и обязательно карту у кассы.
Потом пошли в аквариум он рядом с пляжем, очень интересный, большой, я такие очень люблю, в Бангкоге, и Дубаях, На Крите везде были в них.
Там рыб кормят в 5 часов, но мы не дождались, дальше отправились перекусить и в игровые автоматы.
Огромный зал, автоматы, конечно много староватых, но можно выбрать свой по душе.
ПО СЕРЕДИНЕ ЗАЛ 4д кино, каждые 15 минут разные фильмы, мы посмотрели 2 фильма, интересно.
Потом еще прокатились на карусельке, вспомнили детство, так за деньги то не поедешь, вроде бы взрослый уже, за так можно.
Потом пошли на шоу фонтанов – ОЧЕНЬ классное!!! Стоит остаться посмотреть обязательно, Даже в Дубае не такое зрелищное.
Потом быстренько успели на фуникулёр без очереди, но если очередь можно еще погулять, покататься на санках, или автоматы, чем в ней стоять.
А вечером было массовое гуляние вьетнамцев на мотиках, все приехали на салют, очень классный особенно в конце, но народ не эмоциональный, мы только и кричали.
Как такового гуляния не было, после салюта все поехали домой, им же рано вставать на зарядку.
На следующий день до 12 часов ничего не работала, редкие прохожие и мотики.
Потом в туристической зоне немного оживилось, начали кафе открываться и магазины, но все равно многие были закрыты до 4 января.
Мы заранее нашли турагенства, которые уже начали работать с 1 числа, многие не работали и поехали сначала с ними по северным островам.
Потом на рыбалку.
Кстати дешевле всех это Русский Информационный центр – он на второй линии, если от Лотоса пройти через ночной рынок, то он дальше по правую руку, недалеко.
Северные острова понравились, потом мы поехали самостоятельно.
Все агентства берут за экскурсию от 30 до 45 долларов с человека.
Мы истратили 500 т.донгов такси + 350 т.д*3 человек+еда 200 т.д=1750 т.д. 80 долл, за троих за то без суеты туристической группы.
Северный порт находиться в противоположной стороне от порта Хон Там, ехать до него где-то 25 км, можно если с друзьями взять такси получиться дешевле.
От Порта отходят корабли на 2 острова, можно уехать сразу на два – это стоит 350 т.
Донгов(туда обратно), первый отправляется в 9,30, и потом 10,30,11,30, им все выдают одинаковые кепки(подарок), садят на кораблик где есть 2-3 гида 1 вьетнамский гид, 2 английский гид, 3 русский, они все расскажу что на острове, и во сколько с острова уезжаете.
Можно поехать только на один остров, как мы потом сделали, мне понравился остров обезьян, там очень теплое море и очень мелкое, так как в Нячанге для меня море было холодновато 24 градуса, то здесь было просто наслаждение.
На всех островах полно зонтиков и шезлонгов, они бесплатные.
На острове обезьян представления раза 3 за день, мы смотрели 2 из них и они были разные.
Очень много обезьян, очень агрессивные, даже страшновато, но ходят служащие с рогатками отпугивают их.
Если уйти на другую сторону острова, то там очень тихо и безлюдно.
Остров маленький.
Поездка на него стоит 120 т.донгов., а ещё там есть картинги, мы покатались, даже я, после катания на санках в винперле, я почему то решила, что мне тоже все покориться даже кар, была наказана –содранным пальцем – так как врезалась на всей скорости.
Забыла сказать, что мы уже в Нячанге в прошлую поездку много что посмотрели : были на обзорной, Далат , водопад янги бей, южные острова, поэтому сейчас выбирали уже другие развлечения.
Поэтому вы если первый раз то следует брать предложения от турагентств где они предлагают 3 экскурсии за 100 долл, а 4 за 120 долл.
Это и более экономично и познавательно.
Рыбалка озерная.
Привезли на озеро около рисового поля на фоне гор, рядом с городом, даже это не озеро,а маленький пруд с беседками для рыбалки и бухалки.
Туроператор берет коньяк, мы ловим рыбу, местных окуньков, очень впечатляет, так как я такой рыбы ни разу в жизни не ловила 25-30 см!! Но надо сказать, что я вообще её почти ни когда не ловила.
Что поймали, то пожарили мы сами на каком то мангале, и ещё они сами зажарили на обед рыбу.
У нас была хорошая компания, чудесно пошел их вьетнамский ром, запасенный туроператором, и наш из сумки прихваченный с собой, но можно и у них взять 100 т.донгов.
Было весело.
Домой набрали кофе, чай у них не очень по сравнению с китайским, да и кофе на любителя.
Рынок ЧаДам дешевый, все торговаться надо, сумку- чемодан купили за 550 т.д, сегодня зашла в магазин у нас точно такая 4000 рублей, мужу джинсы купили левис – 700 т.донгов, у нас такие 3500-4000 рублей, сыну тоже джинсы.
Если есть вопросы пишите lena2928@mail.ru




Читать полностью на https://tophotels.ru/main/viewrate/?id=894763
Название: Homey Hotel

Адрес:Вьетнам,НяЧанг , 34A Nguyen Thien Thuat, Nha Trang.

12.237976 109.193596

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-06-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Homey Hotel

28.05.2015  
Обслуживание - 3 Питание - 3 Номер - 4
ОТЕЛЬ ДЛЯ ОЧЕНЬ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫХ. ЗА ХОЛОДИЛЬНИКОМ, ШКАФАМИ МУСОР, КОСТОЧКИ ОТ ФРУКТОВ. ПРИ КРОВАТИ НЕМЫТЫЙ МЕСЯЦАМИ ПОЛ С ЗАСОХШИМ РАЗЛИТЫМ ВИНОМ И ЧЬИМИ-ТО КУДРЯМИ В НЁМ. ОТСУТСТВИЕ НЕ ДАЖЕ ДУШ.КАБИНЫ, А ШТОРКИ, ОТДЕЛЯЮЩЕЙ ОТ ВСЕГО ИНОГО В ВАН.КОМНАТЕ. В УГЛАХ СТУПЕНЕК ОБЩЕЙ ЛЕСТНИЦЫ ВЕКОВАЯ ПЫЛЬ
Подробнее
21.05.2015  
Обслуживание - 1 Питание - 3 Номер - 2
Отель расположен на 3й линии. Брал путевку с ужинами. Ужины брать не имеет смысла , как потом понял, потому что в Нячанге много мест где можно пожрать и выйдет дешевле. На ужин нужно было ходить в другой отель, через квартал. Причём на ужинах нет шведского стола, приходишь и заказываешь из меню в ресторане
Подробнее
03.05.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 5
Добрый день! Отдыхали в Oriole 2* в апреле 2015г. Купили путевку случайно, особо не выбирая, т.к. самое выгодное предложение на завтраках. Начитавшись отзывов, неприятно было ехать, а зря...оказалось все вполне приемлемо. Номер попался стандартный на 4 этаже (есть лифт, что оч удобно) - кондиционер
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Sata Hotel
6 отзывов 4.2
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 129159 руб.
* без перелета от 14407 руб.
3 Edele Hotel
56 отзывов 4.5
2 линия
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 131276 руб.
* без перелета от 9052 руб.
3 Barcelona Nha Trang
45 отзывов 3.2
Бассейн
Подходит для детей / семьи
2 линия
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 162268 руб.
* без перелета от 8164 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь