Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / НяЧанг / Fairy Bay Hotel / Отзывы

Туры в НяЧанг

Отели
НяЧанга
Погода
в НяЧанге
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Fairy Bay Hotel 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
4.33333
5
5
3
Туристическое направление во Вьетнам только раскручивается, имейте это ввиду.
После Таиланда и Доминиканы запаситесь самыми скромными ожиданиями…это социалистическая страна!!!
Путешествие во Вьетнам началось с утомительного перелёта продолжительностью 8 часов 40 минут.
Вылет из аэропорта Azur air задержали на 2 часа, так что смотрите табло-онлайн и следите за изменениями.
Кормили в самолёте очень скромно, обслуживали хорошо.
Встретил Anex во Вьетнаме очень хорошо: раздали по бутылке воды и даже Wi-Fi в автобусе был.
Быстренько отписались своим, что долетели хорошо.
Насчёт погоды.
В день прилёта утром уже было очень жарко +28, вечером пошёл мелкий дождик, перешедший в мелкий проливной.
Минут через 20 прошёл, а ещё через минут 20 всё подсохло.
Больше дождей в течение всего отдыха не было.
Не верьте прогнозам, смотрите онлайн-камеру в Нячанге и убеждайтесь, что с погодой всё супер!
Климат комфортный!
По отелям развезли быстро, 40-50 минут от аэропорта и мы добрались до нашего отеля Fairy Bay, который находится в северной части города.
Как оказалось, отель находится в 25 м от пляжа с собственными лежаками и зонтиками.
Засели сразу же, не дожидаясь расчётного часа, за что огромное спасибо ресепшену исопровождающему гиду.
Позже мы поняли, что вьетнамцы с уважением относятся к россиянам, всегда улыбаются и готовы помочь возникшие вопросы ( чего не скажешь про китайцев, которых повсюду тьма). На ресепшене выдали талончик с указанием номера, который на пляже обменивался на полотенца для лежаков без депозитов.
Уходишь с пляжа – отдаёшь полотенце, тебе возвращают талончик и никаких проблем с сушкой мокрого полотенца!
Море классное: чистое, тёплое, благодаря бухте достаточно спокойное.
Вход в море пологий, но рекомендую пройти левее по берегу, там вход самый приятный по мелкому песочку.
Рано утром вьетнамцы встречают восход солнца в море, купаются вместе с отдыхающими.
И вечером во время заката солнца и пока не стемнеет ( а там темнеть там начинает рано, полшестого вечера), они ритуально купаются в море.
Что касается номера, то сразу скажу – не ждите ничего особенного от номера deluxe sea view ( см. фото). У нас был номер 605 ( 7-ой этаж, лифт всегда работал, wi-fi в комнате не ловил: сидели напротив лифта на креслах, зато комната за закоулком, самая тихая и мы это оценили, когда на 2 дня на этаже поселили китайцев). Да, есть балкон и шикарный вид на море.
Если Вы взяли прищепки и верёвку, то мокрый после утреннего посещения пляжа купальник и постиранное с утра у вас отлично высохнет за час- полтора на солнышке.
Вечером этот номер не пройдёт : сушите в ванной комнате на прихваченной с собой верёвке с включенной вентиляцией и досушивайте с утра на балконе на солнышке, пока сидите на завтраке на 10-м этаже в ресторане с обалденным видом не только на море, но и на северную часть города.
Номер по площади стандартный, они все одинаковые – около 9 м2 без прихожей и ванной комнаты.
Стены и потолок номера в поттеках, шторы старые, порванные (просила заменить, однако не понимающая ни по-английски, ни по-русски вьетнамка дала мне понять: ничего страшного, типа закрой портьеры и ничего не будет видно), вентиляционная решётка была забита пылью и грязью, просили почистить и продезифинцировать, на что получили недоуменное выражение лица, но всё же пляжный работник (он же спец по сейфу) принёс очень сомнительного вида тряпочку( у нас на мойке такими машины сушат) и протёр насколько смог.
Я только руками развела…Каждый день протирали кафельный пол ( грязь в углах и за дверью оставались), мусор выносили, шапочку для душа, зубные щетки с пастой, шампунь и гель, расчёску, мыло, ватные палочки клали почти каждый раз.
Если нужно было заменить полотенце или белье – меняли без проблем + 2 бутылочки 0,3 л воды на 2 человека, 2 пакетика кофе, 2 пакетика чая, 4 пакетика сахара.
Мини- бар был заполнен до отказа за дополнительную плату прохладительными напитками и алкогольной продукцией, от которых мы любезно отказались. 1 раз мини-бар к нашему приходу растаял, в комнате по кафелю образовалась внушительных размеров лужа.
Попросили заменить камеру, получили предварительное согласие.
Убрали быстро, разморозили морозилку, дали часа два постоять и вроде заработал.
Сейф бесплатно в номере, паспорта при заселении забирают, как депозит.
Кондиционер работал хорошо и почти всегда был включен, даже ночью.
Не простыли, не болели.
Теперь о завтраках.
Хороший ресторан с хорошей кухней.
Разноообразный и замечательный суп Фо, рыбный суп, всегда много зелени, бисквиты к чаю-кофе, сгущенка, овощи тушёные с мясом, омлет с овощами, яичница, просто варёные яйца, мясо со стручковой фасолью, рис в двух вариантах ( с мясом и овощами), рыба в кляре ( особенно рыба баса), колбасы местные (не понравились, соевые), масло и повидла к чаю, гренки из багетов, поджаренные с чесноком и ещё чем-то ( вкусно), лимонад собственного изготовления, всегда нарезанный арбуз ( у них арбузы как наши дыньки колхозницы, на рынке можно купить за 6 тыс донгов /кг – около 15-17 руб). Голодными не уйдёте, но завтрака хватит только до обеда!))) Кто собирается на экскурсии с утра и не успевает на завтрак, позаботьтесь о своём завтраке сами, не доверяйте ресепшену и не заказывайте breakfast box.
Вам положат 2 куска хлеба, 2 яйца, масло и 1 ужасную сосиску…Ни о чём по сравнению с тем разнообразием шведского стола, который вам утром предлагается.
Обедали недалеко от отеля ( идти направо и в первый переулок до BBQ повернуть направо- комплексные обеды от МОРЯЧОК-2. Понравились.
Там же оч вкусно готовят рыбу баса). Там же пробовали крокодила, подали на чугунной сковородке с овощами ( см. фото). В BBQ ужинали, очень понравилась жареная тилапия ( брали 1 на двоих), микс-салат ( огурцы, помидоры зелень- очень большая порция, тоже 1 порцию брали), суп с морепродуктами.
Пробовали угря ( вкусно, но очень мало рыбы в тарелке- см. фото), рыбу змееголовую в бразильском стиле (не понравилось). Кухня у них не острая и не солёная.
Все специи подают отдельно, на ваш вкус и предпочтения.
По вечерам возле отеля сразу как выйти слева девушка готовит смузи из фруктов: попробуйте, очень вкусно и питательно, стоит 25 тыс донгов ( на наши 50-70 руб). Слева продают варёную кукурузу и рыбные- мясные палочки –шарики.
Мне понравились зелёные шарики ( внутри мясо или рыба, сверху рисовая крошка)
Персонал гостиницы доброжелательный, отзывчивый, говорят на английском языке.
Деньги у нас не вымогали, ничего не пропало.
Тут полный порядок.
Взяли байк на 3 дня по 100 тыс. донгов в сутки.
Потом продлили ещё на 1,5 дня.
Ездили куда душа пожелает, посетили грязелечебницу Thapba (очень понравилось, от башен По Нагар 2,5 км), сад висячих камней, BigC, ночной рынок, рынок Чодам и многое другое.
Свобода передвижения – это вещь!
Отельный гид Виктория заточена на выкачивание ваших денежек из кошелька и появляется в отеле только для этого.
Берите экскурсии на улице (справа от отеля русскоязычное агенство), обеды от Анекс-тура не стоят того, чтобы платить такие суммы за их экскурсии.
Обратное бронирование посадочных мест на самолёт не предусмотрено.
Места с увеличенным расстоянием для ног – 80$, обычные – 50$ ( через отельного гида, конечно же). Мы не бронировали, попросили девушку в аэропорту посадить нас вместе.
Мест A, B, G, H на момент подхода к стойке уже не было, нам достались C, D в 39 ряду, остались довольны – хвостовую часть раньше кормили и поили )))
В Azur air дополнительно к багажу и ручной клади разрешен перевоз фруктов в пластиковых корзинках по 5 кг на человека.
Их отдельно погружают, не беспокойтесь, всё хорошо доезжает!
Берите больше манго и рамбутанов! ))) Одевайте в самолёт компрессионное бельё!
Ноги затекают.
Ходить, стоять можно, но постоянно зоны турбулентности, вынуждающие садится в кресла и пристёгиваться.
Некоторые не комплексуют и ложатся в проходы с поднятыми ногами ))) В нашем самолёте такого не было, но если что – имейте ввиду!
И ещё была неприятная история с вытекающим конденсатом над пассажирами: сидеть на местах 36I и 36F не было возможности, часа два затыкали салфетками, но это малоэффективно.
Бронируйте себе спаренные места, не в середине салона!
Настоятельно советую с собой прихватить проверенные солнцезащитные крема с хорошим spf, не ниже 60. Обгорите в два счёта!
И не мешало бы ещё карманную лупу с хорошей кратностью: по пляжу ходят женщины и продают очень дешёвый жемчуг: обязательно проверяйте не только на зуб, но и под лупой!!! И ещё: торгуйтесь всегда, везде и со всеми!
Называйте свою цену и по выражению лица поймёте, дошли вы до реальной стоимости товара или нет.
Покупая фрукты, будьте бдительны: набирайте в пакет, а не в чашу!
Не докладывают и обвешивают ( нам попалась торговка с двойными чашами: одна алюминиевая, другая- из нержавейки, разница 150 гр ))).
Слишком много красивых мест вам захочется посетить.
На второй- третьей линии в центре города посетите РИЦ- русский информационный центр ( зелёная англ. буква I в желтом квадратике). Возьмёте у них карту города.
Какие-то экскурсии можно брать через них (они огранизовывают трансфер на грязелебницы), а если без них, то всё равно дают скидки 5% в грязелебницы, 10% на покупку кофе, какао в viet farme и т.д.…Хорошего Вам отдыха!
Название: Fairy Bay Hotel

Адрес:Вьетнам,НяЧанг , 42 Pham Van Dong, Nha Trang.

12.280282 109.202431

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-04-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Fairy Bay Hotel

04.01.2017  
Жили 6 дней в люксе на 7 этаже. Все хорошо. Шикарный вид из окна. Шум прибоя. Пляж общий, лежаки отеля. Завтраки не шикарные но вполне хороши. Далековато от центра, но рядом море, рынок, грязи, башни По Нагар. Отель на первой линии. Оч приветливый персонал. Рекомендую.
Подробнее
01.11.2016  
Отдыхали с подругой, отель построен 2012 году. Очень дружелюбный персонал, чисто, ресторан на 10 этаже с видом на море. Вид из ресторана как в сказке. Первую ночь провели в номере без окон, как то не привычно было. Поменяли на номер с балконом, это просто супер. Сидет и смотреть вечером с балкона на
Подробнее
22.09.2016  
Обслуживание - 4 Чистота - 5
Отель расположен на севере Нья Чанга, до центра на такси мин 10, пешком минут 40, далековато, поэтому в основном ездили на такси. Номер дали хороший, просторный, бронировали делюкс, было окно и небольшой балкон. Завтраки хорошие, разнообразные, вьетнамская кухня и европейская, фрукты. Пляж через дорогу
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Seasing Boutique Hotel
79 отзывов 4.5
Бассейн
2 линия
Тур с перелетом от 134455 руб.
* без перелета от 17179 руб.
Тур с перелетом от 170065 руб.
* без перелета от 14051 руб.
Тур с перелетом от 164291 руб.
* без перелета от 19964 руб.

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь