Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / Фантьет / Муйне / Hon Rom Sunlight Resort / Отзывы

Туры в Муйне

Отели
Муйне
Погода
в Муйне
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Hon Rom Sunlight Resort 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
5
5
5
5
Отдыхали в этом отеле в конце января.
Минусы: расположение. Отель находится в 5 км от деревни муйне и в 9 км от начала курортной зоны. Очень дорогой спа, массаж 540.000 донгов (в 4 км массажный салон - договорились за 200.000). Больше минусов обнаружено не было :)
Плюсы: отель очень чистый. Убирают постоянно вплоть до подметания дорожек. Очень много зелени, красивое оформление, пальмовые аллеи, подсветка деревьев и т.п. Пляжа как такового нет, отель построен вполную к морю, шезлонги стоят на территории отеля, на плитке (что плюс, т.к. нет везде песка, что на вещах, что на отдыхающих). По лесенке из 4 ступенек спуск к морю. Во время вечернего прилива - вода накрывает нижние ступеньки лестницы, во время утреннего отлива - отходит метров на 50-100 в зависимости от силы отлива. Мусор на пляже возле отеля убирают, но всё равно валяется много ракушек и т.п. мусора природного происхождения, выбрасываемого морем. Волн сильных нет, т.к. отель спрятан в бухте за выступом, можно спокойно плавать, правда утром, во время отлива, до глубины в 2 метра придётся идти метров 200 по пояс. Слева по пляжу - рыбацкая деревня, много кораблей, "тазиков" и т.п. Утром можно прогуляться туда, посмотреть как живут и работают простые вьетнамские рыбаки. В отеле продают морепродукты, но так как отель самый дорогой в этом месте - цены на них тоже высоки. Лучше пройтись направо по пляжу в соседние отели, найдёте дешевле. Самые низкие цены, были в отеле метров за 500 вправо по пляжу, 2 кг морских гребешков, с готовкой, за 50.000 донгов.
Номера не очень большие, но чистые, светлые. Постельное белоснежное. Санузлы чистые. Убирают отлично, пыли нигде обнаружено не было, моют полы. Постоянно меняют полотенца, постельное.
Как таковых балконов в номерах нет, но они несильно и нужны, посидеть спокойно можно в баре, взяв с собой всё, что нужно. Вьетнамцы не против, если вы со всем своим придёте, даже откроют вино, дадут бокалы и лёд, почистят ананас.
Завтраки неплохие, шведский стол: бекон, яичница, омлет, суп ФО, блинчики, сок, фрукты, зелень, салаты, сыр тофу, печеньки, чай, кофе. Стараются разнообразить, вплоть до разных супов, всё очень вкусно и чисто.
Обед-ужин - по меню. Порции большие, цены для отеля - гуманные. Суп ФО например - 45.000, спагетти с морепродуктами - 109.000, блюда попроще - от 50-70 тысяч. При этом всё вкусно и никакой антисанитарии.
Wi-fi работает на всей территории отеля, в номерах, на пляже. Причём интернет достаточно шустрый, спокойно общался с видео по скайпу.
Проблему далёкого расположения отеля - можно решать двумя способами:
1. Автобус номер 1, остановка через дорогу от отеля, метров 100 правее. за 13.000 донгов довезёт до туристической зоны, например до БоКе. Обратно таким же макаром.
2. Скутер напрокат. На ресепшене. 200.000 донгов сутки или 100.000 на пол дня. Заправка метров 500 правее отеля, заливал на 15000 донгов (примерно один литр) - хватало съездить в муйне и потом на дикий пляж.
В магазинах в самой деревне Hon Rom - можно купить пиво (10.000 донгов за банку или бутылку пива сайгон ), кола (25.000 - 1,5 литра), всякие жвачки, мороженки, йогурты. Из крепких напитков попалась только водка HaNoi - но зерновая, не рисовая. Мы брали вечером за 50.000 скутер на 2 часа и ездили в магазин в муйне, влево от отеля, примерно 4 км, за красными дюнами, на кругу - налево и почти сразу напротив банкомата магазин (там их два, один дорогой, второй дешевле). Водка 65-70 тыс. донгов за 0,7, ром 70 тысяч, пиво 10.000, далатское вино - 65.000. Так же продаются всякие мелочи, типа кофе, йогуртов, соков и т.п.
Ели очень много свежих морепродуктов, т.к. каждое утро по пляжу ходят женщины с "коромыслами" и продают всякую вкусняшку. Тазик кальмаров - 120.000 + 30 готовка их в нашем отеле. 2 таза креветок - 130.000 и 20 готовка. Ну и т.д. Всё живое и шевелится :)
Подводя итог, скажу так: если вы хотите какое-то время спокойного пляжного отдыха, без кучи людей, напрягов и т.д. - этот отель для вас. Тишина, чистота, зелень, вежливый и услужливый персонал - очень способствовали отдыху. плюс взяв на пол дня скутер - можно съездить на белые дюны и в красный каньон, около 15 км.
Кстати, без проблем добрались из отеля до Сайгона, заказав слип-бас на ресепшене, за 150.000 на человека.
Если будут вопросы - задавайте.
Название: Hon Rom Sunlight Resort

Адрес:Вьетнам,Муйне , Long Son, Mui Ne, Vietnam.

10.961363 108.322708

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 02-02-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Hon Rom Sunlight Resort

Все отзывы

Рядом расположенные отели

Пляж (1 линия)
2 Hon Rom Central Beach Resort
10 отзывов 3.4
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
2 Mui Ne Village Resort
19 отзывов 2.9
Бассейн
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь