Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Туристические новости / Великобритания

Туры
в Великобританию

Погода
в Великобритании
Курорты
Великобритании






Лондонский аэропорт Гэтвик вновь приостановил работу из-за появления беспилотника

 

23-12-2018
Администрация лондонского аэропорта Гэтвик в пятницу была вынуждена вновь прекратить отправку и прием авиарейсов после поступления информации о появлении в районе аэропорта беспилотника, сообщил британский телеканал Sky News.

"В настоящее время, в связи с предварительной информацией об обнаружении беспилотника, мы в качестве меры предосторожности приостановили взлетно-посадочные операции", — цитирует Sky News слова представительницы аэропорта.

По данным телеканала, ранее в районе аэропорта разместили военное оборудование, предназначенное для противодействия неизвестным беспилотникам, наблюдавшимся вблизи Гэтвика.

Ранее на этой неделе аэропорт закрывался также из-за появления беспилотников. Аэропорт прекратил работу в 21:03 по местному времени в среду (00:03 по мск четверг), затем на короткий промежуток времени аэропорт открылся, а в 03:45 по лондонскому времени (06:45 мск) снова приостановил работу.

Сбой работы аэропорта затронул планы более 120 тыс. пассажиров. В результате рейсы, направлявшиеся в Гатвик, были перенаправлены в другие аэропорты. Многие пассажиры, чьи рейсы должны были вылететь из аэропорта, провели несколько часов в самолетах, но так и не смогли покинуть аэропорт.

Сотрудникам служб безопасности пока неизвестно, кто несет ответственность за этот инцидент, отмечает Sky News.

После почти двухдневного перерыва администрация аэропорта Гэтвик объявила о возобновлении отправки и приема авиарейсов после приостановки работы из-за информации о возможном появлении в этом районе беспилотника.

По сообщению британского издания Independent, руководство аэропорта, тем не менее, рекомендует пассажирам внимательно проверять время рейсов. Кроме того, некоторые рейсы были перенаправлены в другие близлежащие аэропорты.

Как сообщила британская телерадиовещательная корпорация BBC, полицейские задержали двух подозреваемых в причастности к запуску беспилотных аппаратов у аэропорта Гатвик. Аресты полиция провела поздно вечером в пятницу. Расследование продолжается. Полиция также просит немедленно связаться с ней тех, у кого есть какая-либо информация об атаке беспилотников.

В целом со среды беспилотники возле аэропорта замечали более 50 раз.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

22.06.2010   
Теракт в Стамбуле: есть жертвы
При взрыве автобуса в Стамбуле погибли четыре человека, 12 получили ранения, двое из раненых находятся в тяжелом состоянии,
22.12.2010   
Британия закроет глаза на просроченные из-за погоды визы россиян
Власти Великобритании простят иностранцам, включая граждан России , небольшую просрочку британских виз из-за задержек
20.12.2010   
Лондонский Хитроу вновь открыт, однако многие рейсы отменены
Крупнейший лондонский международный аэропорт Хитроу в понедельник возобновил работу после закрытия и отмены почти
30.07.2009   
Майорка закрыла порт и аэропорт острова из-за взрыва
Службы безопасности Испании закрыли на выезд все порты и аэропорт острова Майорка, где в четверг днем прогремел взрыв,
21.04.2010   
Британские аэропорты экстренно восстанавливают графики полетов
Все британские аэропорты открылись в среду после того, как накануне вечером власти разрешили открыть воздушное пространство






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь