Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Туристические новости / Великобритания

Туры
в Великобританию

Погода
в Великобритании
Курорты
Великобритании






Лондон проверит выданные россиянам бизнес-визы категории Tier 1

 

06-09-2018
Британские власти после очередного отравления на территории страны решили пойти на глобальный пересмотр дел по всем выданным гражданам России инвесторским визам Tier 1. Планы были озвучены полгода назад. Теперь британские власти перешли к реализации.

Как сообщает Bloomberg проект был запущен в разработку еще в марте,когда министр внутренних дел страны Эмбер Радд заявила, что Британия собралась перепроверить бизнес-визы категории Tier 1 около 700 российских инвесторов. «Основания для выдачи виз Tier1 уже были изменены в 2015–2016 годах, и количество выдаваемых виз такого рода с тех пор сократилось на 84%. Я попросила своих сотрудников посмотреть, какие реформы мы можем продолжить, а также изучить меры, принятые за пару прошедших лет», — сказала она, пояснив, что анализ предыдущих решений по визам поможет определить, нужно ли принимать новые меры в отношении тех, кто получил визы до этого срока.

В Великобритании имеются пять виз категории Tier 1, среди них виза предпринимателя — Tier 1 Entrepreneur и виза инвестора — Tier 1 Investor.

Первую выдают предпринимателям на общих основаниях при наличии у них не менее 50 тыс. фунтов стерлингов, а для получения второй требуется инвестировать в экономику Британии не меньше 2 млн фунтов.

Tier 1 Investor выдается сначала на три года и четыре месяца, а в случае продления через пять лет дает возможность получить вид на жительство. Кроме того, она позволяет перевезти в страну членов семьи.

С 6 апреля 2018 года Британия перестала выдавать еще один подтип визы Tier1, так называемую обычную визу (Tier1 General), предназначенную для тех, кто живет и работает в Великобритании уже более пяти лет.

До 2015 года виза инвестора гарантированно выдавалась бизнесменам при условии вложения в британскую экономику средств в объеме не менее £2 млн (более $2,8 млн), однако затем Лондон принял закон о «криминальных финансах» (Criminal Finances Act), который предусматривает возможность применения к их владельцев «ордера на богатство неустановленного происхождения» (Unexplained Wealth Orders (UWO).

Этот ордер позволяет властям требовать от владельцев объяснения происхождения любых подозрительных активов стоимостью более £50 тыс. (более $70 тыс.). Власти имеют право арестовать собственность, если владелец не способен доказать легальность происхождения доходов.

Согласно планам британских властей, пересмотру подвергнут все дела, по которым были выданы соответствующие визы, до 2015 года включительно.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.04.2019   
В Крыму будут развивать яхтенный туризм
Предложения по развитию яхтенного туризма в Крыму подготовлены после визита президента РФ Владимира Путина
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
24.05.2014   
Большинство получателей «золотой визы» в Испании – китайцы и россияне
Так называемую «золотую визу» в Испании за семь месяцев ее существования получили менее 100 иностранцев. Как сообщает
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития
08.11.2014   
Греция выдает крымчанам шенгенские визы
Греция выдает крымчанам шенгенские визы Евросоюз официально запретил на территории России выдавать шенгенские визы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь