Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Туристические новости / Великобритания

Туры
в Великобританию

Погода
в Великобритании
Курорты
Великобритании






Великобритания: путешествие Grand Royal Experience c Rocco Forte Hotels

 

29-03-2018
Британские отели коллекции Rocco Forte Hotels начинают сотрудничество с Саймоном Родсом (Simon Rhodes), троюродным братом королевы Великобритании и сыном покойной достопочтенной миссис Маргарет Родс (Margaret Rhodes), двоюродной сестры и придворной дамы Её Величества. В течение недели отель Brown’s, расположенный в самом сердце района Мейфэр, и знаменитый эдинбургский отель The Balmoral с сотрудничестве с благотворительным фондом Royal Collection Trust предоставят гостям эксклюзивный доступ к королевским дворцам и частным поместьям в Англии и Шотландии, традиционно закрытым для публики. Предложение Grand Royal Experience призвано познакомить путешественников с богатым культурным наследием Великобритании .

Основные пункты программы включают посещение таких мест, как дворец Сент-Джеймс, Букингемский дворец, Холирудский дворец, Виндзорский замок, замок Глэмис, Чартвелл, Сандрингемский дворец и Королевский конный завод, а также Archers’ Hall – клуб Королевской компании Лучников, телохранителей суверена в Шотландии .

Путешествие начинается в Лондоне : гости остановятся в Brown’s Hotel, не только первом, но и самом знаменитом лондонском отеле, где проведут пять ночей. Ужин в первый вечер с Саймоном Родсом и Аластером Брюсом (Alastair Bruce), королевским корреспондентом и королевским глашатаем, станет прекрасным началом приключения и увлекательным знакомством с историей и традициями королевской семьи, можно сказать, «из первых уст».

На следующий день для участников проведут индивидуальную экскурсию по дворцу Сент-Джеймс, которая продолжится обедом у старейшего королевского винного торговца Berry Bros & Rudd. Затем, войдя в Букингемский дворец через специальный вход для послов, гостей встретит помощник смотрителя британской королевской коллекции и проведёт экскурсию по девятнадцати государственным залам, в том числе Тронному, Музыкальному и Белой гостиной. Гости посетят Королевскую коллекцию картин, где увидят полотна ван Дейка, Каналетто, Кановы, а также оценят севрский фарфор. Здесь, в Мраморном зале Букингемского дворца, завершится первый день программы коктейлем с шампанским.

На второй день гости отправятся на вертолете в Сандрингем, где посетят любимую королевскую усадьбу - Сандрингемский дворец, а также Королевский конный завод. Обед будет подан в столовой Йорк -коттеджа, небольшом доме, построенном для Георга V, который обычно закрыт для публики. В этом доме Её Величество обычно принимает семью для проведения съемок обедов, неизменно приготовленных принцем Филиппом.

Поездка в Чартвелл, бывшую резиденцию сэра Уинстона Черчилля, принадлежавшую ему более сорока лет, предоставит возможность побывать в доме самого культового премьер-министра Великобритании и раскрыть сложную, но увлекательную тему фильма «Тёмные времена», номинированного на премию «Оскар». Правнук Уинстона Черчилля Рэндольф Черчилль (Randolph Churchill) проведёт гостей по дому и продемонстрирует картины, которые были задействованы в съёмках сериала «Корона» (The Crown), прежде чем пригласит насладиться обедом в его компании.

В последний день пребывания в Англии путешественники посетят Виндзорский замок всего через две недели после королевской свадьбы принца Гарри и Меган Маркл. Именно здесь Мартин Клейтон (Martin Clayton), глава отдела гравюр и рисунков британской королевской коллекции, проведет эксклюзивную экскурсию по залу Гравюр и Эстампов (The Print Room), в которой с 1850х годов хранится большая часть рисунков, акварелей и картин королевской коллекции, в том числе и необычайно редкие рисунки великих художников, например, здесь можно увидеть шестьсот пятьдесят рисунков руки Леонардо да Винчи. Это совершенно уникальное событие: этот зал никогда не открывался для публики!

На следующее утро, после прибытия на поезде в отель The Balmoral в Эдинбурге , гостей ждёт индивидуальная экскурсия по Холирудскому дворцу, официальной резиденции британского монарха в Шотландии. Именно этот дворец ежегодно в начале лета принимает официальные мероприятия и церемонии Елизаветы II. А вечером в мишленовском ресторане One Restaurant в The Balmoral подадут изысканный ужин.

Последний день ознаменуется посещением замка Глэмис, где провела своё детство Её Величество королева Елизавета II и родилась принцесса Маргарита . Гостей встретит владелец замка Саймон Патрик Боуз-Лайон, 19-й граф Стратмора и Кингхорна, проведет их по замку и за обедом расскажет истории из своего детства (он рос и воспитывался как наследник одной из старейших аристократических семей Великобритании в доме, который был вдохновением для Шекспира при создании «Макбета»).

Путешествие завершится торжественным ужином в Archers’ Hall, клубе Королевской компании Лучников, телохранителей суверена в Шотландии . За свои 350 лет эта компания состояла и продолжает состоять из эрлов, герцогов, баронов, лордов и маркизов, некоторые из которых являются представителями старинных аристократических семей Великобритании, включая самого Саймона Родса.

В связи с эксклюзивностью предложения, оно действительно для 6 гостей и только с 31 мая по 7 июня. Стоимость - от 40 000 фунтов на человека.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

22.03.2011   
Станьте частью королевской семьи
Отель «Mandarin Oriental Hyde Park» представляет уникальную программу под названием «Royal Wedding package». Она
10.01.2018   
Waldorf Astoria откроется в здании Арки Адмиралтейства в Лондоне
Сеть отелей Waldorf Astoria Hotels & Resorts была выбрана Prime Investors Capital Ltd для управления
17.07.2014   
Замок-отель Castello di Spaltenna представляет 8 маршрутов по знаменитому винному региону
Хотите увидеть те пейзажи, которые вдохновили Леонардо да Винчи на создание портрета загадочной Моны Лизы? Желаете
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
03.08.2011   
Вторая королевская свадьба взорвала туризм в Эдинбурге
Королевская свадьба взорвала туризм в Эдинбурге Свадьба принцессы Зары Филлипс и Майка Тиндалла, Шотландия Около






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь