Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Туристические новости / Болгария

Туры
в Болгарию

Погода
в Болгарии
Курорты
Болгарии






Российских туристов позвали на болгарский курорт Кранево

 

05-12-2019
3 декабря в посольстве Республики Болгарии состоялась презентация рекреационного комплекса Therma Village Spa & Sport 5*, организованная туристической компанией Solvex и Министерством спорта Болгарии.

«Я хорошо помню, как почти полвека назад отдыхал в Кранево, - открыл презентацию посол Болгарии в России г-н Атанас Крыстин. - Тогда там была только маленькая деревня с маленькими домиками, а сегодня там, у подножия Добруджанского плато и рядом с заповедником «Балтата», построен один из лучших в нашей стране центров семейного, молодёжного и школьного отдыха».

«Курортное освоение этого региона началось более ста лет назад, - рассказал исполнительный директор комплекса Максим Секов, - но особенно активным оно стало с тех пор, как в этих местах был открыт источник минеральной воды, помогающий излечивать воспалительные заболевания суставов и позвоночника, что важно не только для обычных туристов, но и для спортсменов».

Комплекс Therma Village Spa & Sport, открытый пять лет назад, находится и на черноморском побережье Болгарии в 8 км от курорта Золотые Пески и 1 км от курорта Албена. Пляж шириной 80 м протянулся вдоль моря на 65 км.

Комплекс, работающий круглогодично (среднегодовая заполняемость — более 60%), включает два отеля уровня 5* (Therma Palace и Therma Eco), 18 вилл (в каждой может проживать от 4 до 6 человек) и отель на 190 мест для профессиональных спортсменов.

«Полноценному активному отдыху, который можно сочетать с насыщенной экскурсионной программой, способствуют спа-центр, грязелечебница с центрами классической и восточной медицины, 50-метровый Олимпийский открытый бассейн, ледовая арена “Black Sea Ice Arena”, открытый бассейн с водными горками, крытый 25-метровый бассейн с минеральной термальной водой в отеле Therma Eco, теннисный корт, детская площадка, мини футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, конная база», - добавил представитель Therma Village Spa & Sport по России, Скандинавии и Европе Марат Рагимов.

Одним из самых интересных объектов является ледовый дворец Ice Black Sea Arena площадью 3200 кв. м с круглогодичным катком на 500 человек. Ледовый дворец в ближайшее время должен быть занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый близкий в мире к морю каток.

В непосредственной близости от Therma Village Spa & Sport находится ряд интереснейших объектов показа. Как, например, знаменитый мыс Калиакра, возле которого 31 июля 1791 года флот адмирала Ушакова уничтожил значительно превосходящую его по величине турецкую армаду; летом 2006 года на мысе Калиакра был открыт памятник Ушакову.

Также недалеко — в городе Балчик – находится летняя резиденции румынской королевы Марии «Тихое гнездо», построенная в 1937 году. Рядом с Белым дворцом находится парк с розарием, прудами, водопадами, мостиками и аллеями. В 1955 г. на территории бывшей королевской резиденции был создан ботанический сад.

Третий популярный туристический объект, находящийся недалеко от комплекса, на 40-метровой высоте в известковых скалах — монастырь святой Троицы (Аладжа, в переводе - «пёстрый», название связано с красочными фресками, которыми был расписан монастырь в средние века) с обширными катакомбами.

«Нынешним летом болгарские черноморские курорты будут связывать с Россией многочисленные чартерные рейсы, в частности, компания Bulgaria Air будет выполнять шесть рейсов в неделю, и мы надеемся, что туристы из России по достоинству оценят этот уютный уголок болгарской земли», - добавил в заключение г-н Крыстин.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.07.2017   
Министр туризма Болгарии открыла 5-звездочный отель в Кранево
В субботу министр туризма Болгарии Николина Ангелкова приняла участие в церемонии официального открытия
20.10.2021   
Дебрецен – традиции и современность
Венгерская авиакомпания лоукостер Wizzair с 1 ноября 2021 г. возобновляет полеты из московского аэропорта
23.11.2016   
Чемпионат мира открывает Россию: чем российские города удивят туристов
Музейные экспозиции на футбольную тему, огромные фан-зоны и QR-коды на памятниках. Что еще готовят регионы
23.09.2017   
В Богемии обнаружились малоизвестные нашим туристам курорты
На этой неделе в посольстве Чешской Республики в Москве прошла презентация Карловарского края и международного
17.06.2014   
Русские пришли: путеводитель по Крыму для инвестора
Понять, что кому сегодня принадлежит в Крыму, непросто: в марте Украина отключила полуостров от единого реестра недвижимости. Но






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь